КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу любить и быть любимой. Не могу открыть свои чувства, боюсь быть отвергнутой. Мне 20 лет

25 февр. 2019
Ксения00986
Меня зовут Ксения. Мне 20 лет. Я хочу любить и быть любимой, но не могу. Не могу открыть свои чувства человеку потому что боюсь быть отвергнутой. Мне 20, а я никогда не целовалась. У меня комплексы, я не могу похудеть.
Хоть у меня и достаточно большой круг общения, но я одинока.

25 февр. 2019
Ксения00986, добрый день.
Вспомните, когда Вы впервые столкнулись с чувством отвержения. Кто был этот человек?
25 февр. 2019
Ксения00986
В 14 лет я впервые влюбилась и призналась в своих чувствах. Но парень засмеялся и рассказал об этом все. Даже сейчас, спустя 6 лет мне это припоминают периодически. Потом в 16 мне понравился другой парень, но он сказал что я ему не нужна. Дальше ч больше никогда не говорила о своих чувствах
25 февр. 2019
Ксения00986, бывало ли так, что молодой человек открыто проявлял в Ваш адрес симпатию? Или же, Вы чувствовали эту симпатию.
25 февр. 2019
Ксения00986
Только дружескую симпатию
25 февр. 2019
Что у Вас с родителями? Какие отношения?
25 февр. 2019
Ксения00986
Довольно неплохие отношения, как мне кажется.
Я никогда особо не откровенничала с ними, но всегда страшно стать «плохой» в их глазах. Папа всегда переживает за свой авторитет, они гордятся мной если я к примеру учусь на отлично, если получаю тройку за экзамен то расстраиваются. Если говорю что не буду работать по профессии, буду заниматься хобби то тоже не в восторге.
Я сейчас достаточно много времени провожу в студенческих организациях и занимаюсь фотографией, так они мне говорят, что лучше бы я занималась наукой. Но сейчас уже не часто об этом говорят. Мы в разных городах (700км между нами).

Они никогда не отпускали меня гулять по ночам до 18, контролировали (сейчас тоже пытаются, но я же уехала). Я завишу от них материально сейчас, поэтому не могу бросить то что мне не нравится
25 февр. 2019
Ксения00986, получается, что одобрение Вы получали только за результат? Причем за тот, который родители заранее определяли?
А, как они отзываются про Вашу внешность?
25 февр. 2019
Ксения00986
Не откровенничаю я с ними особо по личным вопросам, потому что это сложно для меня, боюсь неодобрение в их глазах, боюсь показаться «недостойной».
Да, за какой то результат. Золотая медаль в школе, музыкальная школа, олимпиады
Я должна была быть лучшей всегда.
Про внешность раньше ничего не говорили особо. Ну и как все дети для своих родителей самые лучшие и самые красивые. Лет с 16 Папа, да и сама начали говорить ПОЛЮБИ СЕБЯ (в их понимании — сядь на диету)
25 февр. 2019
Ксения00986, как Вы сами оцениваете свою внешность и вес? Вам комфортно?
25 февр. 2019
Ксения00986
Я считаю что у меня красивая внешность и лицо, но не тело. Я и сама пытаюсь бороться с лишним весом.
25 февр. 2019
Ксения00986, как боритесь?
Сколько у вас лишних кг?
Когда Вы от них избавитесь, что изменится в Вашей жизни?
25 февр. 2019
Ксения00986
Я пытаюсь соблюдать правильное питание, но постоянно случаются срывы. Лишних 20кг.
Когда я от них избавлюсь, я начну чувствовать себя лучше и избавлюсь от комплекса лишнего веса. Может быть и парни начнут обращать на меня внимание.
25 февр. 2019
Ксения00986, помните, когда начал появляться вес?
25 февр. 2019
Ксения00986
Я лет с 10 была не худеньким ребёнком, меня постоянно в школе дразнили, но тогда вес был не очень большим. Наверное прям очень сильно начал расти с 14 лет, когда я влюбилась и все рассказала о своих чувствах, а надо мной потом вся школа издевалась, что я его люблю. И мол чтобы я даже не составляла себя с ним, так как он красивый, а я нет. Тогда то я и начала худеть/поправляться/худеть/поправляться
25 февр. 2019
Ксения00986, как думаете, зачем Вы копите вес? От чего он Вас защищает?
25 февр. 2019
Ксения00986
Не знаю. Раньше заедала проблемы, наверное. А сейчас даже представить не могу. Тяжело отказаться от чего то вкусного. Но я понимаю что нужно это делать
25 февр. 2019
Ксения00986, подумайте, для чего он Вам нужен? Какая выгода? Отвечайте не раздумывая, первая мысль.
25 февр. 2019
Ксения00986
Первая мысль что нет никакой выгоды, вот вообще

От него мне лучше не становится, наоборот плохо
25 февр. 2019
Ксения00986, вы удивитесь, но у каждой болезни и недуга, в том числе, лишнего веса, есть скрытая выгода. Осознавание ее приведёт к решению проблемы. Покрутите эту мысль в голове.

Возможно, Вам будет актуальнее работать по скайпу?

Ксения00986, актуален ли Ваш запрос?