КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу выражать свои чувства, но не могу. Как показать свою любовь парню и в своей семье? Мне 18 лет

22 авг. 2019
DoraN
Проблемы с выражением своих чувств, не могу сама обнять человека или поцеловать, даже родных. С детства ко мне проявляют любовь и какие либо чувства, а я не могу ответить взаимностью. Сейчас такие проблемы с молодым человеком, не могу его по собственной воле обнять и поцеловать. Он очень возмущается по этому поводу. Но так же и своей семье не могу показать свою любовь. Кажется для меня это странным.

22 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
С детства ко мне проявляют любовь и какие либо чувства, а я не могу ответить взаимностью.

Но так же и своей семье не могу показать свою любовь. Кажется для меня это странным.

Если Вы так вели себя всегда, то это Ваше обычное поведение. В чем состоит Ваш барьер в выражении чувств - Вам неприятны прикосновения в принципе или Вы не испытываете чувство любви, привязанности, благодарности к близким людям?
22 авг. 2019
DoraN
Мне приятны прикосновения именно моего молодого человека, а от родственников не особо, не люблю когда и они меня обнимают и сама их не могу обнять. Я благодарна им за все, но не хочу им это показывать

Меня зовут Дарья
22 авг. 2019
а от родственников не особо, не люблю когда и они меня обнимают и сама их не могу обнять. Я благодарна им за все, но не хочу им это показывать
Дарья, у Вас есть какие-то серьезные семейные проблемы? Расскажите об этом кратко, что посчитаете нужным, это важно для решения вопроса.
Сейчас такие проблемы с молодым человеком, не могу его по собственной воле обнять и поцеловать. Он очень возмущается по этому поводу.
Эта собственная воля есть? Есть желание обнять и поцеловать?
Мне приятны прикосновения именно моего молодого человека,
хорошо, в таком случае Вы можете отвечать на его объятия, если это Вам приятно. Что мешает Вам это делать, проанализируйте свои чувства - стыд? Страх? Если страх, то страх чего - что он посмеется, отвергнет, бросит?
22 авг. 2019
DoraN
В семье я не общаюсь только с отцом, с остальными проблем у меня нет, я живу уже два года в другом городе и редко видимся. На данный момент с парнем тоже проблемы, очень боюсь его потерять, но не могу показать ему свои чувства, свою любовь.

Страха вроде нет, не знаю что мешает
22 авг. 2019
с остальными проблем у меня нет,
С мамой у Вас хорошие отношения? Как она вела себя по отношению к Вам в детстве - обнимала, целовала, была заботлива, нежна, внимательна, поддерживала Вас?
На данный момент с парнем тоже проблемы, очень боюсь его потерять, но не могу показать ему свои чувства, свою любовь.
возможно есть обиды, которые мешают проявить свои чувства? Из-за чего еще есть конфликты?
22 авг. 2019
DoraN
Всегда все было хорошо, да, и обнимали и все. Конфликтов не было

С детства все говорили, что я недотрога и как бы не ждали ответных чувств
22 авг. 2019
Всегда все было хорошо, да, и обнимали и все. Конфликтов не было

родных

родственников

остальными

все

Вы ни разу не назвали маму мамой. Ее как будто нет.
я недотрога

Если для Вас это комфортно и Вы такой были всегда, можете попробовать отстаивать свое поведение, сказать - да, я такая. И не собираюсь меняться. Если Вы сами хотите изменить свое поведение и вести себя иначе, то ломайте систему, сделайте это много раз, пока не получите столько позитивного опыта, что это станет нормой. Если Вы хотите обнять любимого человека - обнимите его. Если нет - то нет. Это Ваше право и Ваше желание.

На данный момент с парнем тоже проблемы, очень боюсь его потерять

Если есть обиды, то это может мешать проявлять свои чувства. Значит нужно решать проблему, налаживать отношения, устранять конфликты. Говорите с ним обо всем, чем больше Вы говорите, тем больше понимаете друг друга.