КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

У мужа запои 3 года. У нас четверо детей. Не понимаю, как я должна поступать и правильно ли я делаю?

25 февр. 2019
Лиля Эс
До сих пор не могу принять и пережить весь ужас моей (нашей) ситуации. Со стороны все выглядит банально и напрашивается вопрос-зачем рожала от алкоголика? У нас 4 детей, младшему 7 месяцев и завтра я съезжаю на съемную квартиру в долг, без работы, с одной комнатой и 4 маленькими детьми, старшему всего 8 лет. Пишу и самой жутко.
Мы живем вместе 9,5 лет. Когда мы познакомились, он выпивал, но алкоголиком не был. 3 года назад случился первый запой, после смерти женщины, которая его воспитывала (родная тетя посвятила ему много своего жизненного времени).

Вскоре я узнала, что забеременела третьим. Вся беременность была кошмаром, постоянные запои, по 10-12 дней, он лежал даже когда меня выписывали из роддома. Когда третьему ребенку исполнился месяц, родные отправили его на лечение в платную наркологическую клинику. Он пробыл там 1,5 месяца. После нее он перестал пить постоянно, но запои стали повторяться сначала раз в 6 месяцев, потом в 3, 2, теперь не проходит и месяца иногда. О том, что я беременна четвертым, я узнала в 8 недель (кормила третьего грудью, предохранялись!!!). Аборт сделать хотела, но не смогла. И такой же сценарий. Из роддома меня опять забирала сестра, отец праздновал и встать не мог.

Вчера все повторилось сначала, пошел гулять с детьми, пришел пьяный и с водкой в кармане. Вираж, из которого без нарколога он уже выйти не может, но отрицает. Я не вытерпела, взяла последние деньги и сняла квартиру. Страшно, тесно, непонятно, как, на что их воспитывать? И неспособность это все больше терпеть (Др сих пор не понимаю, как я должна поступать и правильно ли я делаю. Обвинит он в итоге меня, нас никто не выгонял, детей он не обижает, просто пьет литрами, лежит посреди комнаты, не ходит на работу, один ребенок (старший) прячется от него под кроватью. А так он тихий, да, никого не выгоняет.

26 февр. 2019
Лиля Эс, был рад Вам помочь. Пожалуйста закройте тему, нажав на кнопку "Завершить" внизу. Спасибо!