КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Что делать, если у мужа наркотическая зависимость?

04 мая 2023
Наталья
Замужем, ребенку 1,7. Недопонимания с мужем начались во время беременности, меня абсолютно отвернуло от интимной жизни, было дискомфортно и неприятно, хотя до беременности такой проблемы не было. Роды были тяжелые, ребенок, кормление грудью, все очень долго заживало и по -прежнему было больно. Муж стал отдаляться, удовлетворял себя сам, я несколько раз предлагала сходить на свидание, развеяться, вернуть немного флирта, он меня не услышал. Секс ушел из нашей жизни, но раздражения, неприязни не было, мы прекрасно общались и перешли в дружеские отношения. У него появился новый знакомый, по работе, он стал чаще с ним видеться, в сем/то помогать. Сначала не понимала, что происходит, он приходил домой под утро, мало спал. Оказалось тот человек был зависим от запрещенных веществ, мой муж решил помочь избавиться, у него был опыт когда то перестал курить травму. Но все оказалось не так просто, его затянуло, тот парень, кстати, завязал пока. Все чаще стала замечать бессонные ночи, слышать по речи изменения, беспокойный сон. Пыталась говорить, он уверял, что все под контролем. Я говорила, что этоточень опасные вещи, они начинают руководить нами, мы становимся пешками и лучше остановиться раньше, предлагала найти психолога или вступить в клуб анонимных наркоманов. Он говорил, что таким образом заменяет отсутствие секса (хмммими это вызвало большие вопросы) я отлучила ребенка от груди, гормоны восстановились и мое желание вернулось, но секс стал странным и теперь окончательно поняла, что он подсел на систему. Поговорила с ним, он признался, что у него проблемы, что постоянно хочет. Мы поговорили, провели три прекрасных выходных вместе, а на следующий день вернулся под утро, опять не Спит. Спросила ты опять принял он говорит нет. Я чувствую очень сильную злость, злость на себя, на свою беспомощность, на то, что вся наша семья может развалиться из-за этой болезни. Я стала призраком, у меня потерялись цели, желания, мотивация, жду чего-то плохого, что вот он сейчас придет опять под кайфом, что обманет, оебенок все это чувствует. У меня возникает желания собрать вещи и уехать, заняться собой и ребенком. Не понимаю могу ли я ему помочь и если да, то как??? Примерно 7 месяцев это все длиться

04 мая 2023

Наталья, беру Вас в консультацию. Искренне сочувствую и представляю Ваши чувства.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями и давайте начнем.