КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как преодолеть наркотическую зависимость?

22 мар. 2023
Татьяна
Нужна помощь в преодолении наркотической зависимости, употребляю в основном амфетамин, иногда. Надоедает, спокойно живу месяц, потом желание появляется и никаие доводы не помогают. Хотя без них живётся намного лучше. Что вообще они мне дают? И если не они, то чаще присутствует алкоголь. То есть одна зависимость заменяет другую

22 мар. 2023

Татьяна, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

22 мар. 2023
Татьяна

Ознакомилась

22 мар. 2023
потом желание появляется и никаие доводы не помогают.

А что стоит за желанием употребить? Какие мысли посещают?

22 мар. 2023
Татьяна

Да я не понимаю. Изначально этот наркотик был как энергетик, могла сделать кучу дел. Потому что сама по жизни прокрастинатор. Долго заставляю что то себя сделать. Убираться могу целый день, отвлекаясь. Потом это вошло в зависимость. Мне просто хочется и всё, ну вот гадости этой. Хотя понимаю, что это мне ничего не даёт, а делает только хуже.

22 мар. 2023
Татьяна

У меня просто есть родственник, у которого это всегда есть. Можно сказать он меня и приобщил к этому. Я не обвиняю никого, меня насильно не заставляли. И он практически всегда поблизости, то есть это просто попросить, знаю, что есть. А он никогда не откажет. Мне даже если честно было проще, когда мы были в ссоре, хоть этот фактор меня останавливал. И вот если бы не этот доступ здесь, более нигде я это искать не стала. Но и с этим человеком не могу не общаться, тк родственник.

22 мар. 2023
Мне просто хочется и всё, ну вот гадости этой. Хотя понимаю, что это мне ничего не даёт, а делает только хуже.

"Просто хочется" - такого не бывает. Вы в любом случае раз употребляете, значит закрываете какую-то свою потребность. Надо разобраться, что за потребность стоит. Когда в первый раз Вы решили попробовать наркотик? Что за ситуация была? Что Вы чувствовали до приема и как изменилось состояние после?

22 мар. 2023
Татьяна

Да начинала пробовать ещё в компаниях по молодости. Но тогда смысла в них не поняла. Ну а в более взрослом возрасте, когда уже семья, дети. Ну как семья, мы так жили 15 лет, двое детей. Сначала у мужа проблемы с алкоголем, я боролась, поняла, что созависимая только к концу нашей совместной жизни. А кроме алкоголя он перешёл тоже на наркотики. Там тяжелее случай. Ну а я при жизни с ним, уже начала иногда употреблять. Из созависимой в общем стала и сама зависимой

22 мар. 2023

Что Вы чувствовали до приема наркотиков и как изменилось состояние после?

22 мар. 2023
Татьяна

Употребление сопоставляю ещё со стрессами. Но больше думаю, что это всего лишь повод или оправдание того, что вот хочу употребить. Последний раз было в состоянии алкогольного опьянения. Хотя желание ещё было до этого и я могла себя отговорить, сдержать. А здесь появилась уже полная решимость. Ну то есть я ходила месяц, даже думать об этом практически перестала. А потом раз и резко захотелось, как будто кто то другой управляет, решил так, а ты борешься и бессильна.

22 мар. 2023
Татьяна

Я вот не могу это разделить до и после. Не знаю, если честно я не помню, вот думаю, как то ведь жила без этого когда то раньше

22 мар. 2023

Татьяна, я понимаю Ваше зависимое поведение и очень хочу Вам помочь. Для этого я задаю Вам необходимые вопросы. Отвечайте на них, пожалуйста. Нам важно разобраться с тем, что Вы закрываете наркотиками.

22 мар. 2023
Не знаю, если честно я не помню, вот думаю, как то ведь жила без этого когда то раньше

Сейчас, когда хочется употребить, какая потребность стоит за желанием? Например, человек хочет выпить кофе, так как хочет спать. А Вы для чего хотите употребить?

22 мар. 2023
Татьяна

Могу сказать, что становилась с этим наркотиком как будто умнее, остроумнее, дела лучше давались. Потом я поняла, что у меня и без него всё это есть. Сейчас же наоборот после употребления паршиво, сожалею, что снова влезла в это, не сдержалась. И каждый раз говорю-все. И так по кругу

22 мар. 2023
Татьяна

Я поэтому сюда и пришла, чтоб разобраться. Думаю над вашим вопросгм, я не понимаю. Вот с кофе да, понятно. Здесь не разберусь

22 мар. 2023
Татьяна

До не приходит понятие. Только после-ну и зачем мне это надо было, только в утопию ушла, ничего хорошего в этом нет. Дела наоборот не делаются, мозг тупеет. Никаких плюсов, только страдания. Говорю-вот, запомни, как это плохо. Проходит время и забываюсь

22 мар. 2023
Татьяна

Страдания. Мне нужны страдания и самобичевания?

22 мар. 2023
Татьяна

У меня такое ощущение, что я какой то бред тут вам пишу

22 мар. 2023
Татьяна

С другой стороны я понимаю, что жизнь прекрасна без этого. Это меня только губит морально и физически. Но я это делаю снова.

22 мар. 2023
До не приходит понятие. Только после-ну и зачем мне это надо было, только в утопию ушла, ничего хорошего в этом нет. Дела наоборот не делаются, мозг тупеет. Никаких плюсов, только страдания. Говорю-вот, запомни, как это плохо. Проходит время и забываюсь

Это запрос на личную психотерапию. Хотите попробовать?

22 мар. 2023
Страдания. Мне нужны страдания и самобичевания?

А что Вам дают страдания?