КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как преодолеть наркотическую зависимость?

22 мар. 2023
Татьяна
Нужна помощь в преодолении наркотической зависимости, употребляю в основном амфетамин, иногда. Надоедает, спокойно живу месяц, потом желание появляется и никаие доводы не помогают. Хотя без них живётся намного лучше. Что вообще они мне дают? И если не они, то чаще присутствует алкоголь. То есть одна зависимость заменяет другую

22 мар. 2023
Татьяна

У меня дети. Считаю себя матерью тварью в такие моменты. Потому что отстраняюсь от них в такие моменты

22 мар. 2023
Татьяна

Вот пришлосчто я пока дома, не работаю, дети на больничном. Надоело сидеть, нужно двигаться дальше. Вот может о этой ситуации ухожу

22 мар. 2023
Татьяна

Что мне дают страдания... Не знаю

22 мар. 2023
Надоело сидеть, нужно двигаться дальше. Вот может о этой ситуации ухожу

Что значит для Вас "двигаться дальше"? Это Вас пугает?

22 мар. 2023
Татьяна

По поводу личной психотерапии-об этом я давно мечтаю. У меня нет на это средств.

22 мар. 2023
Татьяна

Двигаться дальше пугает конечно. Нужно найти работу. Но я думаю-до этого ведь я смогла, я нашла, работала.

22 мар. 2023
По поводу личной психотерапии-об этом я давно мечтаю. У меня нет на это средств.

Вы же понимаете, что вылечить зависимость одной перепиской не получится, как бы этого не хотелось. Я думаю, тут скорее не в деньгах дело, а в не совсем истинном желании вылечиться. Ведь когда у нас что-то болит, если терпеть невозможно, мы идем к врачу, в аптеку и тд. Предполагаю, что Вас пока устраивает жизнь с Вашей зависимостью. Что думаете на этот счет? Постарайтесь честно себе ответить

22 мар. 2023
Двигаться дальше пугает конечно. Нужно найти работу.

А что страшного в поиске работы?

22 мар. 2023
Татьяна

Ну ваши слова про нежелание вылечиться и удобно жить с зависимостью вызвало у меня протест. Может я этого просто сама не осознаю, но зачем я тогда сюда обратилась с этим вопросом.

22 мар. 2023
Может я этого просто сама не осознаю, но зачем я тогда сюда обратилась с этим вопросом.

Чтобы не чувствовать вину за свой выбор. Так хоть что-то делаете как-будто.

22 мар. 2023
Татьяна

Страшного что... Может какая-то неуверенность. Думаю, крутится что то, но не доходит

22 мар. 2023
Татьяна

Такая версия про вину вообще не приходила в голову)

22 мар. 2023
Такая версия про вину вообще не приходила в голову)

Ну Вы же сами писали, что чувствуете себя матерью -тварью, когда употребляете. А это говорит о том, что вините себя.

22 мар. 2023
Татьяна

Вот опишу ситуацию про последнее употребление. С мужем я не живу год, он раза два за это время был у детей и деньгами особо не помогал. В основном я всегда давала о себе знать. И всё это время, не живя с ним, я переживала за его жизнь. Понимая, Что-то его выбор. И вот тут он пропал, исчез, в сети нет неделю, звоню, нет ответа. Уже и надумала всего, что случилось, и похоронила мысленно. То есть я за него и его употребление получается переживаю больше, чем за своё. Ну и вот в этой ситуации я наконец-то поняла, что пора его уже отпустить. Проплакала эту ситуацию. И... Пошла употребила сама

22 мар. 2023
Татьяна

Конечно виню. А как иначе. Не хвалить же за это

22 мар. 2023
Ну и вот в этой ситуации я наконец-то поняла, что пора его уже отпустить. Проплакала эту ситуацию. И... Пошла употребила сама

Вам страшно сталкиваться самой с собой, до этого Вы были поглощены жизнью мужа, а сейчас, пытаетесь его оставить, но это сложно получается и Вы убегаете от самой себя при помощи наркотиков

22 мар. 2023
Татьяна

И ещё-вы пишите, что с болезнью мы идём в аптеку и к врачу. Я это понимаю, здесь даже при огромном желании возможности на платную терапию пойти нет. Даже если я работала и буду, у меня двое детей, хватает только на жизнь. Поэтому как раз здесь Я могла бы сказать-вот оправдание, можно не лечится, возможности нет. Но я пытаюсь хоть как-то разобраться, хоть себе самостоятельно помочь с помощью подсказок здесь

22 мар. 2023
Татьяна

Вот. Убегаю от себя. Что делать?

22 мар. 2023

Татьяна, у меня нет задачи уговорить Вас на платную терапию, я беру людей в работу только тогда, когда они осознают саму важность психотерапии для себя, когда понимают, что самостоятельно не вылечат себя, когда очень хотят получить помощь и содействуют этому. Вы же поймите, если человек не относится серьезно к своей проблеме, он и не сможет ее разрешить. А у меня нет волшебной палочки, чтобы сделать так, как я хочу. Это все работает только при обоюдном желании. Ну, и согласитесь, когда мы чего-то очень сильно хотим, то получаем это! Например, Вы же можете поискать психотерапию с доступной для Вас ценой. Специалисты есть начинающие, у них стоимость консультации варьируется от смешных сумм! Я очень хочу, чтобы Вы поняли меня правильно. Я готова ответить на любые Ваши вопросы тут, но я не смогу Вас вылечить в таком формате, как бы мне не хотелось. Поэтому, давайте поступим тогда следующим образом. Подумайте, что бы Вы хотели получить еще здесь от нашей с Вами консультации?

22 мар. 2023
Вот. Убегаю от себя. Что делать?

От себя не убежишь, все равно придется столкнуться с собой. Это первое, с чего надо начинать Ваше лечение. Посмотреть своим страхам в глаза и разобраться, что пугает и как с этим справиться.