КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как преодолеть наркотическую зависимость?

24 мар. 2023
Денис
Зависим, не так давно после переезда увлёкся нар, сначало было безобидно, но теперь понимаю, что долго без них не могу. Через недели 2 воздержания начинается тревога и тремор при одной мысли и сложно удержаться. Хотел бы получить совет как с этим бороться, с собственной головой?

24 мар. 2023

Денис, здравствуйте. Прочитайте условия консультации и сможем продолжить диалог.

24 мар. 2023
Денис

С условиями ознакомлен. Готов к диалогу

24 мар. 2023

Денис, как давно у вас зависимость? Была причина, почему решили попробовать?

24 мар. 2023
Денис

Зависимость началась с 2018 года, потом в 2019 году я смог завязать вплоть до 2022 года.

Началась с новой компании, которая предложила "попробовать", все было безобидно... Потом было расставание с девушкой и там уже можно назвать "системой". Потом смог выйти на 3 года. И переехав в СПб как-то всё возобновилось, и стало сложнее... Ввиду этого, впервые обращаюсь уже к специалисту, в поисках помощи

24 мар. 2023

Да, хорошо, что нашли мотивацию обратиться, значит, действительно есть желание справиться с зависимостью.

Поскольку зависимость - это болезнь, вам необходимо обратиться очно к врачу - наркологу, либо психотерапевту, который работает с зависимостями. Скорее всего вам могут назначить препараты, которые купируют абстинентный синдром и предложат реабилитационную программу.

Поскольку вы пишите, что уже ощущаете физический дискомфорт, то не тяните, ваше здоровье сейчас очень зависит от своевременного обращения к специалисту.