КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как преодолеть наркотическую зависимость?

24 мар. 2023
Денис
Зависим, не так давно после переезда увлёкся нар, сначало было безобидно, но теперь понимаю, что долго без них не могу. Через недели 2 воздержания начинается тревога и тремор при одной мысли и сложно удержаться. Хотел бы получить совет как с этим бороться, с собственной головой?

24 мар. 2023

Денис, здравствуйте. Прочитайте условия консультации и сможем продолжить диалог.

Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит на сайте в свободной форме и длится 1-3 дня (ограничение текста психолога - 4000 знаков), при оплате опции "Быстрый ответ" - те же условия.
2. Если вы не выходите на связь в 1 сутки после моего ответа - консультация закрывается.
3. Общение в теме проходит свободно, вы и я отвечаем, когда есть возможность в течение дня.
4. Бесплатная консультация на сайте открыта для чтения всем посетителям и в поисковых системах, и если вы хотите поделиться ситуацией, содержащей информацию 18+ (сексуальная тема, тема насилия, инцест, сексуальная девиация, ЛГБТ), то консультацию желательно скрыть, оплатив.
5. По вашему желанию и договоренности со мной дальнейшие платные консультации можно провести в Whatsapp или Telegram, мой телефон указан в профиле.
6. Со своей стороны я окажу вам макимальную помощь и поддержку в рамках первой текстовой консультации, и в то же время, для решения вашего вопроса может понадобиться курс полноценных консультаций, где мы сможем провести диагностические тесты и подобрать необходимые техники.
7. Если вы посчитаете, что ваш вопрос решен, можете закрыть тему, нажав кнопку "Завершить".
8. Там же у вас появится возможность в качестве благодарности оставить отзыв о консультации, буду вам признательна! 9. В процессе консультирования вам необходимо отвечать на вопросы искренне и первое, что приходит в голову, учиться свободно изъявлять свою волю, потребности, желания и эмоции, в том числе негативные. При работе могут возникнуть тревога, напряжение, страх, недовольство, злость, раздражение, относящиеся к вещам, к себе, к другим людям, ко мне и эти чувства естественны, ведь терапия временами поднимает сильные эмоции, которые ранее по каким-то причинам были заблокированы. 10. Вы вправе закончить взаимодействие на любом этапе работы со мной, вы можете сообщить мне, если не готовы говорить о какой-либо теме.
11. Если у вас имеются признаки неврологического состояния, я вправе рекомендовать обратится к врачу. Выполнение или отказ - вы берете ответственность на себя.
12. Вы несете ответственность за достоверность предоставленной информации о возрасте (по правилам сайта работа проводится с 18 лет).
13. Бесплатные консультации я провожу по переписке на добровольной основе в качестве благотворительной деятельности.
24 мар. 2023
Денис

С условиями ознакомлен. Готов к диалогу

24 мар. 2023

Денис, как давно у вас зависимость? Была причина, почему решили попробовать?

24 мар. 2023
Денис

Зависимость началась с 2018 года, потом в 2019 году я смог завязать вплоть до 2022 года.

Началась с новой компании, которая предложила "попробовать", все было безобидно... Потом было расставание с девушкой и там уже можно назвать "системой". Потом смог выйти на 3 года. И переехав в СПб как-то всё возобновилось, и стало сложнее... Ввиду этого, впервые обращаюсь уже к специалисту, в поисках помощи

24 мар. 2023

Да, хорошо, что нашли мотивацию обратиться, значит, действительно есть желание справиться с зависимостью.

Поскольку зависимость - это болезнь, вам необходимо обратиться очно к врачу - наркологу, либо психотерапевту, который работает с зависимостями. Скорее всего вам могут назначить препараты, которые купируют абстинентный синдром и предложат реабилитационную программу.

Поскольку вы пишите, что уже ощущаете физический дискомфорт, то не тяните, ваше здоровье сейчас очень зависит от своевременного обращения к специалисту.