КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как преодолеть наркотическую зависимость?

22 мар. 2023
Татьяна
Нужна помощь в преодолении наркотической зависимости, употребляю в основном амфетамин, иногда. Надоедает, спокойно живу месяц, потом желание появляется и никаие доводы не помогают. Хотя без них живётся намного лучше. Что вообще они мне дают? И если не они, то чаще присутствует алкоголь. То есть одна зависимость заменяет другую

22 мар. 2023

Также я Вам рекомендую начать ходить в группы АлАнон (анонимные алкоголики), анонимные наркоманы, созависимые. Эти группы, как правило, бесплатные. Они служат поддержкой на пути выздоровления. Поищите в своем городе такие.

22 мар. 2023
Татьяна

Один раз я хотела поработать в 12 шаговой программе. Но мне сказали, если вступаешь, это навсегда. Иначе, если остановиться, может стать наоборот хуже. Меня такая перспектива не вдохновила. А начинающие психологии без опыта тоже не вызывают доверия

22 мар. 2023
Один раз я хотела поработать в 12 шаговой программе. Но мне сказали, если вступаешь, это навсегда.

Здесь и кроется Ваш ответ, Вы не готовы раз и навсегда попрощаться со своей зависимостью

22 мар. 2023
Татьяна

Вот мы с вами выяснили, что у меня убегания от себя. Подскажите, как посмотреть своим страхам в глаза и разобраться, что пугает и как с этим справиться.

22 мар. 2023

Поэтому я и заостряю Ваше внимание на то, что подход должен быть серьезным и осознанным. Только тогда возможно излечение. Зависимость лечиться долго, и да, если ты зависим, то у тебя всю жизнь будет это внутри. Выздоровление будет означать лишь то, что Вы не будете этому поддаваться и научитесь спокойно жить, не прибегая к тяге.

22 мар. 2023
Татьяна

Вы мне такие вещи иногда говорите, о чем я вот сама не догадалась бы. Не поняла. Вот про это не готова расстаться навсегда. Такое ощущение, что во мне два человека живут. Я хочу одного, а вы мне рассказываете совсем про другого человека

22 мар. 2023
Подскажите, как посмотреть своим страхам в глаза и разобраться, что пугает и как с этим справиться.

Нужно идти в свой страх. Спросить себя, что самого страшного может со мной случиться, если я сделаю то, что боюсь. Найти самый пугающий страх. Далее анализировать, откуда он берет свое начало. Идти в то самое начало, прожить ту ситуацию, которая напугала ранее, например, или разбираться, кто сказал, что это страшно.

22 мар. 2023
Я хочу одного, а вы мне рассказываете совсем про другого человека

Если я Вас правильно понимаю, Вы хотите избавиться от зависимости. Научиться жить без употрбления. Это так?

22 мар. 2023
Татьяна

Да, именно так