КонсультацииЛичностные проблемы

Родители против моего парня. Как сохранить с ним отношения? Мне 18, ему 25 лет

26 февр. 2019
Alenochka
Добрый день! Я бы хотела Вашего совета! У меня есть молодой человек, мы с ним встречаемся почти год (мне 18, ему 25). У него были хорошие отношения с моими родителями. Но недавно у меня была ссора с мамой, из-за того, что мой парень часто находится у нас дома. Был момент, когда он у нас жил, сейчас уже нет. И моим родителям надоело, что он кушал нашу еду, мылся у нас в ванной... В общем, жил, как у себя дома. Он учится на заочке и работает репетитором. После этой ссоры моя мама не хочет, чтобы он появлялся в нашем доме. Но я его люблю, и он меня тоже. Как мне сохранить с ним отношения, ведь, в целом он нормальный парень, математикой увлекается и политикой? Я не хочу его бросать, но и маме хочу доказать, что он меня действительно любит. Помогите, пожалуйста! Я хотела бы, чтобы мои родители поверили в то, что он нормальный парень и, что он действительно меня любит.

26 февр. 2019
Alenochka, здравствуйте!

Я правильно понимаю, что Ваши родители были против того, чтобы Ваш молодой человек жил за счет Ваших родителей?
26 февр. 2019
Alenochka
Да
26 февр. 2019
Значит, для того, чтобы родителям доказать, что Ваш молодой человек
нормальный парень и, что он действительно меня любит.

Родителям важно видеть, что он самостоятельно может содержать хотя бы себя и иметь уважительно отношение к тому, что когда будет приходить к Вам в дом, он бы соблюдал правила нахождения в гостях. То есть, можно было бы прийти на чай с тортиком, не злоупотреблять гостеприимством, то есть, не оставаться мыться и на ночь.
26 февр. 2019
Alenochka
Моя мама считает, что он еду у нас в холодильнике любит больше, чем меня. А я считаю, что он просто расслабился. Она совсем не хочет видеть его у нас в доме, но при этом она мне не запретила с ним встречаться, но сказала, что таких надо гнать в шею, а то потом будет хуже.
26 февр. 2019
Alenochka,
Моя мама считает, что он еду у нас в холодильнике любит больше, чем меня.

Было бы правильным со стороны молодого человека вносить материальный вклад в бюджет Вашей семьи, если он проживает вместе с Вашей семьей. Он- взрослый работающий мужчина и жить за счет Ваших родителей было не правильно. Ваши родители посчитали для себя возможным прекратить эту иждивенческую жизнь Вашего мужчины. Вы согласны с этим? Вас саму устраивало то, что молодой человек занимал такую позицию в Вашем доме?
Она совсем не хочет видеть его у нас в доме, но при этом она мне не запретила с ним встречаться

Вот и встречайтесь. Когда мама увидит, что молодой человек дарит Вам подарки, приглашает куда-то за свой счет, она может поменять свое мнение. Ведь вкладывая в женщину (в том числе и материальные средства) мужчина тем самым показывает Вашу значимость для него. И, соотвественно, для мамы очень важно, чтобы ее дочь ценили.
26 февр. 2019
Alenochka
Меня в последнее время даже раздражало, что он так себя вёл. А что мне сейчас делать с молодым человеком? Мама-то думает, что я с ним прекращу отношения. А когда я это всё рассказала парню, он просто разозлился и бросил трубку, но потом мы созвонились и спокойно обо всём поговорили. Просто моему молодому человеку трудно с деньгами сейчас, но он всё равно пытается их зарабатывать, а мама считает, что это всё фигня, по сравнению с моим папой (он работает автослесарем).

А у меня есть такое чувство, что я могу пока прекратить с ним отношения (не отвечать на звонки или сообщения ), но я не хочу так делать, ибо мне без него плохо.

Может мне с ним всё также встречаться, но чтобы об этом мама не знала? Как думаете?
26 февр. 2019
Alenochka,
Меня в последнее время даже раздражало, что он так себя вёл.

Вот видите, то есть Вы так же были раздражены его поведением! Но только Вы-то его любили, а вот Вашим родителям это вообще был постронний человек, которого они вынуждены были содержать.
А что мне сейчас делать с молодым человеком?

Встречайтесь.
Мама-то думает, что я с ним прекращу отношения.

Недавно Ваша мама вела себя иначе))):
при этом она мне не запретила с ним встречаться

Просто моему молодому человеку трудно с деньгами сейчас

Всем трудно, но это не повод жить за чужой счет!
Может мне с ним всё также встречаться, но чтобы об этом мама не знала? Как думаете?

Я думаю, от мамы не стоит скрывать факт вашего общения.
Вам самой важно разобраться- любите ли Вы, уважаете ли Вы того мужчину, который рядом с Вами сейчас. Потому что мне кажется, ваша позиция несколько пошатнулась... Или мне так кажется))?
26 февр. 2019
Alenochka
Я даже не знаю:)Я хочу быть с ним, и это точно. И точно хочу, чтобы доверие моих родителей к нему вновь появилось. Мама она вроде бы и против него, и вроде бы разрешает мне с ним встречаться за пределы нашего дома. И она совсем не хочет, что-либо про него слушать. И вот скоро 8 марта, и Вы понимаете, что мой молодой человек захочет подарить цветы моей маме, и я не знаю, будет ли она этому рада.
26 февр. 2019
Alenochka,
Я хочу быть с ним, и это точно. И точно хочу, чтобы доверие моих родителей к нему вновь появилось.

Хорошо, вот тогда и следуйте тому, о чем мы с Вами разговаривали)).
мой молодой человек захочет подарить цветы моей маме

Хорошо будет, если захочет)).
я не знаю, будет ли она этому рада.

Я думаю, что Ваша мама обязательно отметит этот жест вежливости. Если молодой человек не решится подарить сам цветы, Вы можете передать сами маме букет от него.
26 февр. 2019
Alenochka
Вы хотите сказать, что я могу всё также с ним встречаться, и тогда мама, может быть, поверит в то, что он на самом деле хороший человек? Если он будет делать мужские поступки, как говорится,.

И как мне теперь относиться к парню? Не стоит его избегать на время? Может посоветуете что-то, пожалуйста?
26 февр. 2019
Вы хотите сказать, что я могу всё также с ним встречаться, и тогда мама, может быть, поверит в то, что он на самом деле хороший человек? Если он будет делать мужские поступки, как говорится,.

Да, хочу сказать именно это)). Не могу конечно, судить за Вашу маму, но в этом была бы логика.
И как мне теперь относиться к парню? Не стоит его избегать на время? Может посоветуете что-то, пожалуйста?

Ведите себя естественно, Вам незачем делать что-то специально. Общайтесь, встречайтесь, проводите время вместе.
26 февр. 2019
Alenochka
Спасибо Вам огромное! Мне от этой беседы стало намного легче! Вы лучшая!!! Я же могу с Вами как-нибудь связаться?
26 февр. 2019
Alenochka, спасибо))! На здоровье! Завершите консультацию, пожалуйста. Так я пойму, что мы закрыли Ваш вопрос!

Отзыв о консультации

Мне просто хотелось с кем-то поделиться тем, что меня беспокоит. Превосходный психолог! Я правда Вам очень благодарна!

Alenochka