ВикториЯ2812, конечно же вам хочется внимания. И конечно же вы напуганы, вам хочется. Чтобы вас пожалели. У вас есть родители - наладьте контакт с мамой. Мама лучше всех утешит и приласкает.
Остальные - друзья и любимый - они тоже время от времени будут вас поддерживать и помогать. Но им хочется, чтобы вы не скисали, а жили своей жизнью 18 летней девушки. Это прекрасно, что у вас есть друзья - есть кому вас отвлечь от мрачных мыслей, есть любимый, с которым тоже можно разделить приятные моменты.
Если сконцентрироваться только на болезни, то жизнь пройдет мимо. Болезнь не всесильна - она лишь часть того, что с вами происходит. А ведь вокруг есть много позитивных и приятных моментов.
Попробуйте начать вести дневник и там каждый день отмечать приятные моменты и события, которые вы видели и в которых участвовали - подойдет любая мелочь - от красивого заката и вкусного пирожного, до приятной музыки и встречи с подружками. Уж не говорю о тех приятных словах и моментах, которые вы переживаете со своим любимым парнем. Жизнь складывается из мелочей - её нужно учиться проживать со вкусом, замечать все нюансы и подарки судьбы.
Виктория, загляните вот на эту страничку - там вы найдете сюжеты о других людях с непростой судьбой, которые научат вас оптимизму и помогут побороть болезнь
https://www.psysovet.ru/forums/discussion/43115