КонсультацииОтношения в парах

Как преодолеть расстояние в отношениях и быть рядом с любимым парнем? Мне 24 года

26 февр. 2019
Кристик1994
Добрый день! Меня зовут Кристина, 24 года. Мой молодой человек, с которым я в отношениях уже год, предложил расстаться. Якобы, он говорит, так будет лучше. Мы с ним с разных областей. Работает он вообще на севере, Ямало-Ненецкий автономный округ. В прошлом году, я решила приехать к нему, на север, он тоже был не против, решили попробовать семейную жизнь. Сначала не могла найти работу, была практически не в настроении, было трудно адаптироваться, были ссоры. Так прошло 2 месяца, и практически перед новым годом я уехала домой.
Мы оба любим друг друга, буквально на днях заявил, что нам лучше расстаться. Я, честно, этого не понимаю. Хотя, мы обсуждали жизнь в каком - то городе, либо в Туле или Воронеже. Но здесь, тоже какие-то причины, то акклиматизация, то город Тула не по душе (я это знаю и не тащу насильно туда). Я, честно, не против в Воронеже жить. Я хочу быть с ним, несмотря на все препятствие. Очень нужен совет.

26 февр. 2019
Кристик1994, здравствуйте! Сочувствую Вам, нелегко получить от любимого человека предложение о расставании, в такие моменты может казаться, что почва ушла из под ног. Ваш парень как-то объяснил свое намерение расстаться или нет?
27 февр. 2019
Кристик1994
Он объяснил, что так будет лучше нам. Буквально на днях стало известно, что у него какая-то врожденная особенность с сердцем, и из-за этого не сможет пройти обучение в полиции. Считает, что я достойна лучшего.
Собирается сейчас вновь на север, на работу. Мне предлагает разойтись, так как думает, что с ним я буду несчастна, и думает, что родителями мне куда лучше, а он привык быть одиночкой.
27 февр. 2019
Кристик1994, похоже, ваш мужчина получил шокировавшее его неприятное известие об ограничениях, связанных с его здоровьем. Собственно, он Вам все сказал, что у него на душе. Сейчас ему плохо, и он не хочет быть Вам обузой, он тяжело воспринимает ситуацию, в которой он оказался не таким идеальным, каким хотел бы быть для Вас. Это непростая ситуация, и если Вы не попытаетесь сейчас переломить его сопротивление, и не докажете ему, что хотите быть с ним несмотря ни на что, то, боюсь, ваши отношения могут завершиться. Из гордости и не желая разочаровывать Вас, мужчина готов отказаться от отношений, чтобы не выглядеть слабым в ваших глазах. Он вряд ли сам передумает. Если вы сами не готовы его терять, то единственным способом сохранить отношения я вижу только вариант, при котором Вы действенно показываете ему, что ради него готовы к любым переменам и не собираетесь отказываться от него ни по каким причинам.
27 февр. 2019
Кристик1994
Я готова ему это доказать. Вот только, как ему сказать, что лучше остаться в родном городе и жить вместе? Он решил улететь обратно на север и мне придётся лететь за ним. Я чувствую, что будет тоже самое, как в первый раз, не сразу найду работу, буду от этого переживать, он будет это видеть. А этого как раз нельзя допускать
27 февр. 2019
Кристик1994, вряд ли Вы сейчас сможете ему что то диктовать, поэтому пока вам лучше подумать над тем как изменить собственное отношение к ситуации. Если, находясь на севере, Вы будете плохо себя чувствовать и показывать это своему мужчине, он тут же получит возможность сказать, что не навязывает вам себя, и что он уже предлагал расстаться, так как Вы достойны лучшего. Так что теперь Вам придётся самой справляться со своими переживаниями, если уж вы твёрдо намерены доказать свою любовь парню. Уверены ли Вы, что готовы к длительному периоду самоограничений и способны сами оказывать себе моральную поддержку?
27 февр. 2019
Кристик1994
Да, я готова, буду работать на этим. Но тогда вопрос в другом, как же доказать ему, что я действительно хочу быть с ним.
Мы сейчас в разных городах и приехать мне нет возможности.

Может открыто поговорить с ним?
27 февр. 2019
Кристик1994, почему у вас нет возможности приехать?
27 февр. 2019
Кристик1994
В плане финансов, поэтому я очень надеюсь, что он приедет в мою область (в настоящее время он гостит у родителей)
27 февр. 2019
Кристик1994, поговорить всегда можно, конечно, но предположу, что на словах Вы его можете и не убедить.

Отзыв о консультации

Психолог вежливый, умеет пойти навстречу, выслушать клиента. К сожалению, моя ситуация не разрешилась так, как я хотела, но очень благодарна ей за консультации. Теперь я думаю, что это произошло к лучшему.

Кристик1994