КонсультацииОтношения в парах

Больно от разрыва с любимым. Паника, желание умолять вернуться. Мне 31 год

26 февр. 2019
Ольга31а
Ольга, 31 год. Бросил любимый человек. Не знаю как выразить всю боль, отчаяние, чувство вины, состояние когда хочется кричать от осознания что ничего не исправить... Паника, желание умолять вернуться... Боль...

26 февр. 2019
Ольга31а, здравствуйте!
Горькие у вас времена, сочувствую.
Как давно вы разошлись?
27 февр. 2019
Ольга31а
Спасибо. Около недели назад. Проблемы появились более 2-ух лет назад, когда у него появилась другая женщина. Он то с ней, то со мной... Почему терпела.. Потому что та женщина объективно лучше меня, опытнее, спокойнее, мудрее по-женски. Мало какой мужчина от такой бы отказался. Меня просил дать время ему определиться, решить какие-то дела с ней. А мне ревность застелала глаза и я не смогла, истерила, просила закончить с ней все.. Была вся на нервах, и этим его оттолкнула. Мужчины же не переносят женских слез и истерик.
27 февр. 2019
Ольга31а, сколько вы были вместе? Вы жили вместе?
Мужчины же не переносят женских слез и истерик.

Истерики сложно выносить вне зависимости от пола и возраста.
27 февр. 2019
Ольга31а
Шесть лет. Нет, вместе жили совсем не много. Просто для меня непонятно, с одной стороны я виновата, что не смогла себя держать в руках, плакала, нервничала, вела себя ужасно, я виновата. Но с другой стороны, ведь я не на пустом месте, для меня просто было невыносимо больно терпеть присутствие другой женщины, делить его с кем-то, быть второй... Это ужасно, это вгоняет меня в депрессивное состояние... А он говорит "от тебя негатив"... А если я терплю, не даю выхода своей боли, значит все ок. А его моя боль только раздражает.
27 февр. 2019
А он говорит "от тебя негатив"... А если я терплю, не даю выхода своей боли, значит все ок. А его моя боль только раздражает.

Вы же не робот, делить любимого еще с кем-то очень больно. Получается, что ваш мужчина равнодушно и эгоистично к вам относился.
27 февр. 2019
Ольга31а
Да, это так.. Он в таком положении, его и там любят, и здесь. Одна не угодила, другая есть, другая не угодила, к той вернусь. У него эгоизм есть, и это правда. И он ищет в первую очередь как лучше ему. А я в другом положении, угнетенном превосходством другой женщины. Поэтому не могу спокойно реагировать. У меня конечно есть гордость, и я несколько раз уже пыталась уйти из этой болезненной ситуации, но он возвращал. Ему и я нужна, и та тоже. Просит потерпеть, а я срываюсь на слезы и истерики, и он раздражается.
27 февр. 2019
Ольга31а, теперь он ушел или продолжает общаться с вами?
27 февр. 2019
Ольга31а
Звонил пару раз, говорили о делах, о том что произошло почти не говорили, сказал что сильно злился, но сейчас злость прошла. Но я очень чувствую его настроение, я вижу что сильно его вывела из себя, и он сторониться меня, наверное не хочет больше истерик, он не выносит такого поведения. Тем более, что та другая женщина поступает мудрее. Я чувствую, как он отвернулся от меня. Как я сама его оттолкнула своим поведением. Просила прощения, говорила что так больше не буду себя вести. Понимаю, что сейчас лучше его вообще не трогать, что если захочет, появиться сам. Но уже измучила себя, переживаю, виню себя, довожу до нервных срывов.
27 февр. 2019
Понимаю, что сейчас лучше его вообще не трогать, что если захочет, появиться сам. Но уже измучила себя, переживаю, виню себя, довожу до нервных срывов.

Как проявляются ваши нервные срывы? Что вы делаете в свободное время, есть ли хобби, занимаетесь ли спортом?
28 февр. 2019
Ольга31а
Все есть, работа, хобби, друзья. Но пустота, боль, отчаяние заполняют настолько, хочется плакать все время, нет сил вставать и что-то делать. Головные боли на нервах. Слабость и угнетенное состояние. Переживания, депрессивное состояние.
28 февр. 2019
Ольга, есть ли у вас возможность отлежаться и наплакаться?
Выходите ли вы куда-нибудь? Общаетесь ли вы с друзьями?
28 февр. 2019
Ольга31а
Да, есть возможность, но я не хочу больше находится в таком состоянии. Это не первый раз, когда он так поступает со мной. Он то живет и радуется, а я в состоянии депрессии. И ведь если я себя доведу, никому хуже кроме себя я не сделаю. Я это понимаю. И общаться с друзьями мне уже просто стыдно что я в таком состоянии, боюсь скоро сторониться меня начнут, из за моей депрессии. Но не могу выйти из этого ужасного состояния. Хочу, но не получается (
28 февр. 2019
Но не могу выйти из этого ужасного состояния. Хочу, но не получается (

Наберитесь терпения, у вас обязательно получится, а я вам помогу.
Расскажите о своем хобби, пожалуйста.
Вы живете в Анапе? Любите ли вы гулять?
01 мар. 2019
Ольга31а
Да, я люблю гулять, много хожу пешком, занимаюсь в группе по фитнесу, увлекаюсь художественной фотографией. Но сейчас мне ничего этого не хочется. Доведу себя - значит появятся проблемы на нервной почве, я давно уже в состоянии стресса из за этой ситуации. А мне необходимо быть на позитиве даже в связи с работой, от меня должен исходить позитив. Иначе у меня и в работе будут проблемы. Нужно брать себя в руки. А мне не хочется ничего делать, только лежать и плакать или бродить по улицам и грустить. Самооценка совсем упала. Чувствую себя ненужной, неинтересной, негативной, морально убитой девушкой, которую бросили из-за более привлекательной. Хочу саморазвиваться, заняться своим личностным ростом, но сил нет вообще ни на что.

Хочу выйти из состояния депрессии, прийти в себя и перестать кидаться из в крайности в крайность, и попытаться бороться за наши отношения. Т. К. Они очень важны для меня и я считаю, что во многом сама все разрушила. Как это сделать... Нужно наверное чтобы прошло время, все успокоилось... Или наоборот через время уже будет слишком поздно...
02 мар. 2019
Нужно наверное чтобы прошло время, все успокоилось...

Иногда стоит сделать паузу, ничего не предпринимать, а сосредоточиться на себе, стараться придумывать себе занятия, которые вас хоть немного, но порадуют.
03 мар. 2019
Ольга31а
Не получается... Возможно просто мало еще времени прошло. Не получается преодолеть чувство подавленности..
03 мар. 2019
Не получается преодолеть чувство подавленности.

Постарайтесь не делать акцент на преодолении, сейчас важно себе помочь прожить сложный период.

Мы с вами какое-то время ведем диалог, становится ли вам легче?

Ольга31а, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, вы решили свой вопрос?