КонсультацииОтношения в парах

Расставание с парнем. Готова меняться, чтобы вернуть отношения. Как себя вести?

24 февр. 2021
Анастасия
Встречались с молодым человеком почти год, часто стали ссориться по пустякам, чаще всего из-за меня. Я понимала все свои ошибки, готова была их больше не повторять. Похоже его терпение лопнуло. Мы расстались. Сказал, что мы не понимаем и не слышим друг друга. Я готова меняться, хочу вернуть эти отношения. Он говорит что у нас отношения не складываются, он устал, ему не комфортно. Не общались несколько дней, потом я сама ему написала. Сказал, что готов просто общаться, не больше. Без отношений. Но в чем самая большая проблема, я не понимаю, когда мы видимся, то он ведет себя абсолютно так же как в отношениях, я о поцелуях, объятиях и о сексе говорил. В соц. Сетях общается тоже достаточно мило, поддерживает. Когда я завожу тему о воссоединении, то говорит что тема закрыта и он не хочет об этом разговаривать. Я хочу вернуть все, не допуская старых ошибок, но его терпение лопнуло и он полностью закрывается и не хочет об это разговаривать. Как я могу вернуть его? Что мне надо сделать? Как себя вести с ним?

25 февр. 2021

Анастасия, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Вы написали: "Готова меняться, чтобы вернуть отношения", но на самом деле Вам нужно сместить фокус внимания на себя, а не на отношения. И если Вы собираетесь меняться, то не ради кого-то или чего-то, а, в первую очередь, ради себя. Скажите, что лично Вас не устраивает в самой себе? Что именно Вы хотели бы изменить лично для себя?

25 февр. 2021
Анастасия

Наверное, хочу проще относится к его времяпрепровождению с друзьями. Я говорила, что мне не хватает его внимания. Но каждый раз он говорит что когда может, то проводит время со мной. Мне хочется проводить с ним разнообразно время так же как он со своим друзьями, с ними он много где ездит, ночует и тп. Мы же ограничиваемся только прогулкой и соц. Сетями. Мне просто обидно. Я говорила ему об этом. Когда мы ссоримся из-за этого я совсем не могу контролировать себя. Только позже понимаю, что и правда не стоило из-за этого выносить мозг. Но я уже все произошло. Чаще всего ссоры происходили из-за этого.

25 февр. 2021

Анастасия, что произошло, то произошло. И если Ваш парень не ищет возможности примирения, то это же тоже говорит о его отношении к Вам. Когда люди не могут договориться, то они и не договорятся, если желание одностороннее.

Я спросила Вас про изменения для Вас самой, но Вы снова привязали это к отношениям с парнем. Давайте попробуем абстрагироваться от них. Что лично Вам в себе не нравится?

25 февр. 2021
Анастасия

Честно, ничего не могу сказать, меня в принципе все устраивает в себе

26 февр. 2021

Анастасия, ну тогда, получается, что Вы хотите меняться, вопреки самой себе. По сути, предавая себя. И ради чего такие жертвы?