КонсультацииОтношения в парах

Расставание с любимым человеком. Смириться или пытаться вернуть чувства?

02 июл. 2021
Даниэла
Поблемы в отношениях. Мы расстались после его слов о том, что он меня не любит, но некоторые его действия заставляют меня в этом сомневаться. Не знаю, что и как делать, какова вероятность того, что это просто этап отношений? И как вернуть его чувства?

03 июл. 2021

Даниила, здравствуйте.

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и мы поговорим о Вашей ситуации.

03 июл. 2021
Даниэла

Ознакомилась

03 июл. 2021

Даниэла, расскажите пожалуйста как Вы познакомились? Сколько времени были вместе? Как развивались Ваши отношения?

03 июл. 2021
Даниэла

Я на тот момент рассталась с молодым человека, а они друг друга знали, он мне помогал с ним помириться, но с течением времени, мы сблизились и начали встречаться, вместе были 2 года, отношения развивались спокойно, мы почти всегда были вместе, все поменялось, когда ему нужно было готовиться к экзаменам, а потом я улетела на сессию, а когда прилетела, он мне сказал, что ничего не чувствует. Но сейчас мы иногда встречаемся в одной компании и я вижу его взгляд на себе, но это взгляд мгновениями, также он изредка ко мне приходит на пару минут, так как мы живём по-соседству и общается со мной довольно открыто и спокойно, и частенько смотрит прям в глаза

03 июл. 2021

Даниэла, а что именно поменялось, когда ему надо было готовиться к экзаменам? Опишите пожалуйста подробно Ваш разговор после того, как Вы вернулись с сессии. О чем Вы общаетесь, когда он заходит сейчас?

03 июл. 2021
Даниэла

Он будто начал отдаляться, говорил, что ему сейчас трудно, что он очень волнуется за экзамены. Я спрашивала напрямую, есть ли чувства, он сказал, что есть, что нужно просто переждать экзамены, но я улетела на сессию. Там мы практически не общались, попросить дать ему время, но иногда сам проявлял инциативу в общении. Когда прилетела, он просто сказал, что ничего не чувствует. Я спросила, что произошло, он сказал, что не знает, некоторым друзьям сказал, что он боится серьезных отношений, но я даже в этом не задумывалась. Сказал, что может повлияло то, что я там отдыхала, но каждый раз, как куда-то пойти, я спрашивала, как он отнесётся к этому, он сам давал добро

03 июл. 2021
Даниэла

Говорил, что считает, что это ранний возраст для серьезности, но до этого считал, что отношения должны быть одни и на всю жизнь. А когда приходит может рассказать о том, что у него было сегодня, о том, что было вчера, о планах на завтра, о какой-нибудь интересной для него ситуации

03 июл. 2021

Даниэла, а как Вы считаете, чем я могла бы Вам помочь в Вашей ситуации? Что было бы для Вас наилучшим завершением нашей сессии?

03 июл. 2021
Даниэла

Разобраться в том, что он может сейчас вправду чувствовать и как вернуть его чувства, если они охладели

03 июл. 2021
Даниэла

И какова вероятность того, что это просто этап отношений, который нужно пройти

03 июл. 2021

Даниэла, давайте разбираться. Во-первых, мы никогда не сможем понять, что чувствует и думает другой человек, а тем более изменить его мысли и чувства. Мы только можем научиться понимать и менять свои. Как Вы сейчас относитесь к этому молодому человеку? Что в для Вас изменится если Вы будете знать и понимать его чувства и намерения? Если Вы узнаете вероятность того, что это просто этап, что это меняет?

03 июл. 2021
Даниэла

Тогда я смогу примерно понять, в каком направлении двигаться, если чувства остались, он такой человек, что не сможет сделать первый шаг, тогда смогу сделать его я

03 июл. 2021

Даниэла, а если Вы сделаете первый шаг не зная, что он чувствует, как это будет для Вас?

03 июл. 2021
Даниэла

Думаю, начну более частое общение, а потом встречи

03 июл. 2021

Так что мешает Вам это сделать сейчас?

03 июл. 2021
Даниэла

Боюсь, что это будет навязыванием, что его чувства и вправду остыли и я просто сделаю хуже

03 июл. 2021
Даниэла

Нужен совет, как вновь зажечь его

04 июл. 2021

Даниэла, зажечь его Вы не можете. Вы можете зажечь только себя, чтобы он вновь Вас увидел. Тогда это не будет "навязыванием", а будет новым этапом отношений. И чувства могут появиться снова, возможно они будут уже другие. Да и сами отношения могут измениться. Поэтому не надо пытаться что-то повторить или вернуть из прошлого. Надо создать новое.

Как Вам кажется, Вы могли бы справиться с такой задачей?

04 июл. 2021
Даниэла

Да, смогу, но какие действия нужно предпринять?

04 июл. 2021

Даниэла, надо стать интересной самой себе. Найдите увлечение по душе, уделяйте время своему физическому состоянию, образованию, творческому развитию. Это даст Вам энергию, которая сразу будет привлекать к Вам внимание.

Отзыв о консультации

Отличный психолог, приятная девушка, помогла разобраться в ситуации и в себе, дала совет, надеюсь, что все сложится удачно.

Даниэла