КонсультацииАрхив

Вегетативная дисфункция. Хочу начать спокойно жить и путешествовать. Мне 22 года

26 февр. 2019
Белла Нигматуллина
Добрый день! Мне 22 года. Проживаю в Москве уже 7 год. Ранее проживала в Казани. Не в очень благополучной семье (отец любитель выпить, ударить мать), в общем, все их взаимоотношения происходили на моих детских глазах. В подростковом возрасте мать переехала в другой город. Начались непонятные симптомы: головокружения, страхи. После переезда в другой город это прошло. На некоторое время. Спустя года 4 проживания тут приступы вернулись. Симптомы ужасные. Жить невозможно. Все походит на какую-то шизофрению (в роду ей никто не болеет). Боюсь элементарных вещей: солнечной системы, смены погоды и прочих вещей. Недавно выяснилось, что у меня нарушен венозный поток в шее и мало кислорода попадает в головной мозг. Лечение помогает, но симптомы иногда случаются и теперь почти каждый день проходит под лозунгом «а вдруг снова станет плохо». Иногда от одних воспоминаний может стать плохо. Помогите избавиться от этих мыслей. Хочу начать спокойно жить и путешествовать.

26 февр. 2019
Белла Нигматуллина, здравствуйте! То, что Вы описываете, похоже по симптомам на панические атаки. Вы когда-нибудь раньше обращались с этими жалобами к специалистам?