КонсультацииАрхив

Хочу жить без мыслей о еде и начать себя чувствовать и понимать. Мне 17 лет

11 июл. 2019
Lnsvck
Алёна, 17 лет, сложное.
Год назад начала худеть и всё вроде бы было хорошо с силой воли, но я ела 2-3 месяца питалась до 1000 ккал, иногда до 1200 и занималась кардио-нагрузками (табата). Вообщем -КД и потом... Когда я осознала, что могу есть побольше и позволять себе больше, то начала терять контроль. Психовала. Перестала считать ккал, так как всегда превышала свою норму (незначительно на самом деле, но для меня это травма). С середины августа прошлого года ушла в зажоры. Каждый день.
Началась учёба в колледже. Это новый этап. У меня остались загоны по своему телу и тд. В колледже продают выпечку, очень очень вкусную. Её запах повсюду, т. к. пекут каждую перемену. И вот, мои подруги покупают себе каждую перемену что-то. Я держусь. Потом не смогла. Покупала на перемене себе, а после учёбы говорила, что покупаю родителям. Но нет. Я брала себе много чего. Очень. И с булками шла в магазин: покупала конфеты, шоколадки, печенье, сырки. И всё это в один день за один раз съедала. Мои покупки в колледже были ежедневными, как и в магазине. Каждый день я всё это ела. Каждый день переедала. Осенью меня звал друг гулять, но я отказывалась, так как не могла принять себя из-за перееданий и нелюбви к себе.
Но вот уже декабрь и я вроде как чуть успокоилась, более менее перестала покупать выпечку, но всё равно переедала любыми способами. И сначала я гнобила себя за это, а потом мне надоело и я "плюнула" и просто объедалась. Стало спокойнее. Думала, что воот, они становятся меньше - мои переедания. (P.S. Я переедала каждый божий день с середины августа) Но будто бы это уже вошло в привычку и не переедать стало для меня травмой. Я чувствовала раздражение и негодование, когда знала, что не до конца удовлетворила себя едой. До сих пор я переедаю ежедневно. И у меня случается булимия, так как не могу это переносить.
Из-за этой ситуации мне кажется, что я утратила способность чувствовать себя и свои истинные желания, чувства. Будто мне нужна в жизни только еда, но это не так. Надеюсь... Я стала очень нерешительной и в моментах агрессивной из-за еды.
В этом январе я очень сблизилась с мальчиком по переписке. Мы стали общаться каждый день и вроде бы мои мысли начали заполнять фантазии. Мы стали парой в интернете... Но сейчас всё сложно. Это отдельная ситуация. Могу сказать, что когда он делает меня счастливой - я не хочу переедать, я хочу питаться чисто и так ведь и случалось. Я обожала эти дни... Их было очень мало... 3 максимум. Но мои мысли всё ещё были забиты едой :( особенно, когда было холодное общение.
Ещё один нюанс. Когда начала худеть - завела блог питания. До сих пор заливаю туда посты с едой, отзывами, рецептами. У меня есть две подруги, с которыми мы ежедневно обмениваемся фотографиями того, что едим. Прям каждого кусочка.
Вообщем я хочу узнать ваше мнение по поводу этого всего и как мне перестать жить едой...

12 июл. 2019
Lnsvck, Алёна, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).