КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянно какие-то страхи и тревоги. Как мне быть, куда обратиться?

27 февр. 2019
Руслан49268
Люди говорят, что я больной на голову. И в голове воспоминания и фантазии, которых не было. Одинокий человек, друзей и девушки/жены нет. Нужен ли врач или я не знаю даже, что мне делать. Постоянно какие-то страхи и тревоги, родных и себя.

27 февр. 2019
Руслан49268, здравствуйте.
Какие у Вас страхи - чего боитесь?
27 февр. 2019
Руслан49268
К примеру страх того, что меня могут поймать, хотя ничего не делаю. Как будто за мной следят. Говорят за спиной и прочее.
27 февр. 2019
Подозрения?
27 февр. 2019
Руслан49268
Дело в том, что никто и ничего не подозревает, но мне кажется, что это не правда. Почему так - не знаю. Видимо, из-за моего аскетичного образа жизни.

И после бесед с другими людьми все налаживается. Но оказываясь наедине с самим собой опять начинаю выдумывать.
27 февр. 2019
Руслан, Вам надо рассказать подробнее.
Какого итога ожидаете от консультации?
27 февр. 2019
Руслан49268
Если честно, уже никакого, нужно просто больше общаться с другими и не закрываться в себе. Спасибо за то, что ответили.
27 февр. 2019
Руслан49268, при визите к психологу принято подробно рассказывать о своей проблеме и отвечать на уточняющие вопросы психолога. Без этих деталей невозможно дать рекомендацию.

Вы можете создать следующую консультацию на сайте с учётом этого опыта.

Всего доброго!:)

Тему завершаю.