КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Сон - избиваю мужа

08 дек. 2016
Nastasja86
Здравствуйте, замужем 2 года. Иногда снится сон, что я избиваю мужа, причем с очень большой ненавистью и злостью. Один раз приснила что я его разорвала на куски. Один раз снила такой же сон с мамой, что я избиваю ее.
Не могу понять откуда такой сон. Отношения хорошие и с мужем и с мамой.

10 дек. 2016
Nastasja86, здравствуйте!
Что для Вас значит разрывать на куски, напишите несколько ассоциаций? Что на Ваш взгляд есть общего между мамой и мужем? Какие то качества которыми они обладают, чувства которые они у Вас вызывают?
11 дек. 2016
Nastasja86
Nastasja86, здравствуйте!
Что для Вас значит разрывать на куски, напишите несколько ассоциаций? Что на Ваш взгляд есть общего между мамой и мужем? Какие то качества которыми они обладают, чувства которые они у Вас вызывают?

Здравствуйте, один раз я в прямом смысле приснила что его разорвала. Он был как бы в образе зверя, только не понимаю какого. Я взяла его за пасть, раскрыла, плюнула в нее и просто разорвала на две части. После пробуждеия были очень неприятные, гадкие чувства.
По поводу общих черт между мамой и мужем не могу сказать.
Наверное подобные чувства наяву по отношению к мужу я испытываю, когда он приходит сильно пьяным. Это бывает нечасто 2-3 раза в год.
По поводу мамы вообще не могу никакой параллели провести.

Если проводить ассоциации с "разорвать на куски" - то это высшая точка гнева, ненависти.
Не понимаю откуда такие чувства, у меня очень заботливый муж, мы живем мирно. И сны снятся просто без повода, нет никаких ссор на канануне или еще что-то подобного

Наверное стоит упомянуть один факт - перед нашей свадьбой я увидела переписку с девушкой, ничего криминального, легкий дружеский флирт (до знакомства с мужем я тоже в такой манере переписывалась с одним другом, причем мы просто так проводили время, нам обоим ничего большего не надо было). Но для меня это было просто шоком. Возможно, я до конца не смогла простить и теперь это отражается в снах? Но тогда были другие чувства - было ощушение шок, аж уши заложило, не верилось что такое вообще могло слчиться, было обидно и больно. Агрессии не было.
11 дек. 2016
Все персонажи сна отражают внутренний мир сновидца, знакомые и близкие люди как правило символизируют какие-то качества или стороны жизни.
При каких обстоятельствах Вы избивали во сне мужа, а при каких маму? Была ли это активная борьба, или пассивное избиение?
С одной стороны сон может реализовывать нереализованные и не признаваемые желания, как в случае с перепиской, когда Вы чувствовали агрессию, но отрицали её и не проявляли внешне. С другой стороны агрессия очень перекликается с сексуальной энергией. Разорвать мужа на куски, плюнуть в него, у меня ассоциируется с некоторым присвоением его части, например вынашиванем его ребёнка.
Или мама и муж могут отражать какое то качество, которое Вы не хотите принимать в себе и Ваша сознательная часть борется с персонажем, символизирующим не принимаемую часть.

Отзыв о консультации

Получила подробную консультацию. Все понравилось.

Nastasja86