КонсультацииАрхив

Не могу жить нормально, не думая о еде и о том, как избавиться от этой зависимости

27 февр. 2019
Кивиивик
Прошлой осенью худела. Сразу на интуитивном питании, потом понесло на диеты. Сидела на Американских горках. Скинула 10 кг. Потом произошел стресс и из-за него срыв. Ела много и часто. До боли. Потом постепенно приходила в норму, но ела все равно чуть больше, чем следовало бы. И за год набрала эти 10 кг. Пытаюсь есть интуитивно, по голоду, но иногда не выходит и я переедаю. Частые мысли о еде, это вроде называется психологический голод. Не могу избавиться от него. Читала книги нас эту тему, все делала. Все равно потом бывало переем и ненавижу себя за это. Я очень устала думать о еде, о том, сколько я сьела. Ненавижу свое тело и это усугубляет положение. Пыталась полюбить себя, хотя бы нормально к себе относится. Ничего не выходит. Устала каждый день говорить себе, что завтра будет лучше и я не переем, ибо завтра все все равно будет так же, как и сегодня, не удержусь и сьем что-нибудь. Помогите.

27 февр. 2019
Устала каждый день говорить себе, что завтра будет лучше и я не переем,

Здравствуйте, говорить себе - недостаточно.
Вероятно, нужен тот, кто выслушает.
Половина еды - это наша тревога..