КонсультацииСемейные отношения

Ненависть к родителям мужа, они наплевательски к нему относятся. Что можно сделать в такой ситуации?

27 февр. 2019
Mrs.di
У меня проблема с родственниками мужа. Я их ненавижу за наплевательское отношение к мужу. По их мнению он должен делать только то, что они ему скажут, когда и как тоже. На данный момент отец мужа решил, что не хочет смотреть за своим пристарелыми родителями и наша семья с ребёнком 1,5 лет должна жить с ними. Сам же он, поедет в однокомнатную, которая осталась после смерти матери мужа с очередной женщиной. Престарелые родители, которым уже под 90 менять в квартире ничего не хотят. Ванну для ребёнка ставили с огромным скандалом. Дед супруга всегда всем недоволен и постоянно высказывает своё «фи». Я мужа люблю, но жить так не могу. Что можно сделать в такой ситуации?

27 февр. 2019
Mrs.di, здравствуйте! Я готова с Вами попытаться разобраться.
Расскажите пожалуйста, как Ваш муж относится к данной ситуации? Есть ли у Вас возможность не жить с родителями свекра, есть ли свое жилье?
01 мар. 2019
Mrs.di
Муж ругается с ними, но это безрезультатно. Перед переездом туда мы вместе с мужем пытались говорить с его отцом - он просто не слышит или не хочет слышать. На вопрос о том, почему именно муж должен смотреть за его родителями он говорил только о том, что ему эта квартира не нужна и живите здесь. При упоминании о том, что нам ещё и за ребёнком надо смотреть и будет тяжело, он пустился в долгий разговор о том, что ему тоже тяжёло жилось (был на войне, жена родила не совсем здорового сына, что он уговорил её не отказываться от него и т. П). После он позвал свою очередную даму, которая естественно сидеть с ними не хочет и она заявила, что если не хотите жить с родителями отца - нанимайте сиделку.
Своей жилплощади нет, есть квартира матери. Переехать возможно, будет мало места, зато нервы в покое будут