КонсультацииСемейные отношения

Муж и дети относятся ко мне потребительски, я устала. Что делать?

30 нояб. 2024
Дарья
Мне 37 лет, я замужем 18 лет, в браке троя детей-16, 9 и 6 лет! Я очень люблю своего мужа и детей, но мне кажется что у них отношение ко мне больше потребительское! Страшно это осознавать! Я всегда стараюсь для них, прислушиваюсь к каждому желанию и стараюсь выполнить! Мне очень не хватало в детстве материнской заботы и тепла, мама очень холодный человек, поэтому стараюсь чтоб мои дети чувствовали и знали, что они любимы! Но вот вроде все хорошо, но иногда они просто не слышу меня, игнорируют просьбы или обещают и не выполняют! Я понимаю что это может показаться не сильно то и проблемой, но накопительной, это даёт очень сильное моральное истощение, руки опускаются! С мужем тоже не так все просто, накоплиные обиды и предательства иногда как вулкан просятся на ружу. Я не чувствую отдачи в нашей семье, я все для них, а они принимают как должное! А мне хочется прям кричать, что я тоже человек, я тоже хочу чтоб обо мне заботились, радовали поступками и мелочами, я говорю об этом, но меня будто не слышат.

30 нояб. 2024

Здравствуйте, Дарья! Вы подняли сразу несколько тем:

1- Ваши отношения с мужем "С мужем тоже не так все просто, накоплиные обиды и предательства иногда как вулкан просятся наружу"

2- Ваши отношения с каждым из 3-х детей (они слишком разного возраста, чтобы объединить их в одну тему) "Мне очень не хватало в детстве материнской заботы и тепла, мама очень холодный человек, поэтому стараюсь чтоб мои дети чувствовали и знали, что они любимы! Троя детей-16, 9 и 6 лет. Но вот вроде все хорошо, но иногда они просто не слышу меня, игнорируют просьбы или обещают и не выполняют! "

3- Ваше стремление быть "хорошей мамой", которое Вас утомляет "Мне очень не хватало в детстве материнской заботы и тепла, мама очень холодный человек, поэтому стараюсь чтоб мои дети чувствовали и знали, что они любимы! Я очень люблю своего мужа и детей, но мне кажется что у них отношение ко мне больше потребительское! Страшно это осознавать! Я всегда стараюсь для них, прислушиваюсь к каждому желанию и стараюсь выполнить!. Это даёт очень сильное моральное истощение, руки опускаются! "

На бесплатной консультации мы можем разобрать только одну из 3-х тем. Какую из трех тем Вы хотите обсудить на этой консультации:

  • Отношения с мужем?
  • Отношения с кем-либо из детей?
  • Стереотип поведения "я хорошая мама" и накопленная усталость от попытки постоянно всем угождать?