КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек не хочет вступать со мной в интимную близость. Как объяснить его поведение?

28 февр. 2019
Олеся0611
Здравствуйте. Я Олеся, мне 22 года. У меня такая "проблема". Дело в том, что молодой человек не хочет вступать со мной в интимную близость, аргументируя это тем, что пока что не готов заводить детей и это, по его мнению, лучший способ предохранения. Я понимаю, что это не нормально, но не могу его бросить, так как люблю. Подскажите. Что мне делать? Может он просто меня не любит? Как вообще можно объяснить такое поведение?

28 февр. 2019
Олеся0611, здравствуйте!
Вы обнимаетесь, целуетесь? Занимаетесь ли оральным сексом?
28 февр. 2019
Олеся0611
У нас есть все в интимном плане, кроме классического секса, встречаемся уже около 5 лет
28 февр. 2019
Олеся0611, то есть с эрекцией у него проблем нет?
28 февр. 2019
Олеся0611
Нет, с эрекцией даже все отлично.
28 февр. 2019
Бывают мужчины, у которых все в порядке с эрекцией, но как только дело доходит до полового акта, эрекция пропадает. Возможно, что с вашим мужчиной происходит такая история?

Вы его любите, не хотите расставаться. Какие у вас планы на будущее, если ничего не поменяется? Хотите ли за него замуж, родить ребенка от него?
28 февр. 2019
Олеся0611
Нет, самое интересное то, что с эрекцией во всех планах у него отлично. Сам рассказывал, как вступал в половые отношения с прошлыми девушками и т. п. просто он однажды рассказал один случай, что как то раз он по глупости переспал с малознакомой девушкой, а та начала шантажировать его по поводу беременности, что в итоге оказалось "розыгрышем", если это конечно можно так назвать. Я много раз говорила ему про то, что существует же масса способов предохранения, а он слышать ничего не хочет. Да, я люблю его, но как быть я не знаю. Просто мне тоже хочется полных, гармоничных отношений, а без полноценного интима я чувствую себя какой то не такой... Да и ребенка я тоже уже хочу. Я даже не знаю, как мне быть...
28 февр. 2019
Если гармоничные отношения невозможны, то будете с ним продолжать встречаться?
просто он однажды рассказал один случай, что как то раз он по глупости переспал с малознакомой девушкой, а та начала шантажировать его по поводу беременности, что в итоге оказалось "розыгрышем", если это конечно можно так назвать.

Если этот случай оказал такое воздействие, то нужно проработать его с психологом, скорее всего, это долгосрочная работа.
28 февр. 2019
Олеся0611
Конечно, в идеале нужно прекращать такие отношения, поскольку у меня из-за этого начинает падать самооценка. Поскольку я чувствую себя не такой желанной, как хотелось бы. Но тут же меня посещает другая мысль, о том, что я не смогу найти больше человека, которого так же сильно полюблю... Поэтому я вообще в ступоре нахожусь от этой всей ситуации... И продолжать такие отношения смысла нет, и боюсь остаться одна и не построить отношения в будущем...
28 февр. 2019
И продолжать такие отношения смысла нет, и боюсь остаться одна и не построить отношения в будущем...

Сложный выбор, согласна. Вы говорили вашему молодому человеку, что вам хочется полноценной половой жизни, без этого вы не ощущаете себя счастливой, и такие отношения, как сейчас не имеют смысла?
28 февр. 2019
Олеся0611
Я сначала намекала об этом, потом неоднократно говорила о том, что все таки мне хочется полноценной половой жизни.. А он говорил, что я должна понять его, ведь в случае чего (то есть беременности моей) он же будет переживать и ему придется нести ответственность за все
28 февр. 2019
Олеся0611, вы уже 5 лет понимаете своего молодого человека, может быть уже пора и ему понять вас?
В любом случае, в вашем вопросе 2 работы - одна его, с вопросом по поводу мысли о нежелательной беременности, а другая ваша, с вопросом, стоит ли продолжать отношения?
28 февр. 2019
Олеся0611
Может лучше ему жесткий выбор поставить: или полноценные половые отношения, либо мы расстаемся? Если же он останется при своем, тогда уже видимо все, действительно, нужно будет попрощаться через силу...
28 февр. 2019
Вы сами готовы к такому сценарию?

Чуть позже вам отвечу подробнее, напишу, как поговорить.
28 февр. 2019
Олеся0611
Если честно, то нет. Я очень буду ждать Вашего письма)
28 февр. 2019
Олеся, вы терпеливый и понимающий человек, я уверена, что вы найдете подходящие слова, чтобы донести до вашего молодого человека всю критичность ситуации. Старайтесь говорить о своих чувствах, не обвиняя и не осуждая вашего друга. А диалог постройте примерно по такой схеме:
1. Пригласите на разговор, причем на нейтральную тему (например, поговорить о том, какое белье возбуждает),
2. Скажите, как вы относитесь к нему (я тебя очень люблю, мне дороги отношения),
3. Расскажите, что вам очень важно заниматься сексом не только оральным, но и генитальным, и вы готовы его поддержать, подобрать вместе метод контрацепции (презервативы + вагинальные свечи, например),
4. И если ничего не изменится, то вам придется расстаться.

Еще раз хочу сказать, что в происходящем вашей вины нет. Вашему молодому человеку можно предложить пообщаться с сексологом Александром Невским на нашем форуме. Темы можно скрыть, то есть их никто не сможет увидеть кроме психолога и клиента.
01 мар. 2019
Олеся0611
Спасибо Вам большое!!!
01 мар. 2019
Пожалуйста!

Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.
Удачи!