Вопрос следующий: 8 лет вместе жили с молодым человеком, и в последствии мужем. На уровне чувств было все хорошо, поддерживали друг друга, полное доверие. Особой страсти не было к нему. Один единственный раз, когда "разгорелась" страсть, меня оборвали словами: мы опоздаем, потом. (Собирались в гости на день рождения к другу).
Секс всегда проходил одинаково: у меня не особо есть желание, просто приятно, отлынивала когда не хотелось совершенно.
2-3 года назад, поругались на почве того, что "я устала, что меня не любят, не ценят, не холят, не лелеет" - был тяжелый период, поддержки не было от него, а наоборот, только претензии, психанула.
Как бы банально, не звучало: поддержал знакомый, помогал, была взаимная симпатия, разгорелась страсть, я неожиданно поняла, какие эмоции, ощущения может выдавать мое тело.
Мы переспали, буквально через час или больше, меня (извиняюсь) вывернуло наизнанку в туалете, кружилась голова, упало давление видимо очень сильно, трясло.
Через какое-то время (месяц или более) ушла от мужа. Через несколько недель после ухода познакомилась с молодым человеком, на 3 года младше. Снова страсть, эмоции, чувства. Жизнь нас разлучила, не получилось у нас быть вместе.
Бывший муж все время просил вернуться. Решили начать все заново:
Первые месяцы - тело как будто бы помнило, на что оно способно, секс был, но мозг страдал, что я любя мужа, и очень сильно эмоционально привязана в предыдущему молодому человеку разрывалась внутри себя. Были панические атаки какое-то время, а если он узнает (не хотела причинять боль). И все как будто бы все оборвалось: чтобы ни делал муж, как бы я ни старалась, абсолютно нет ни какого отклика от тела, полный ноль, ни чего во мне не шелохнется. Извиняюсь, за сравнение, как с братом поборолись играя в постели (не знаю как по другому описать).
Сейчас мне 28, два последних года жили как брат с сестрой. Как решить эту проблему в себе не знаю. Понимаю, что это в голове что-то...
Прошу как то прокомментировать, т. к. физическая тяга есть, биологию ни кто не отменял, но к мужу какой то блок.