КонсультацииСемейные отношения

Как научиться доверять мужу? Нашла переписку с женщиной-коллегой и боюсь, что наш брак обречён

28 февр. 2019
Lenysia88
Доброй ночи! Мне 31, мужу 28, вместе 4 года, есть общий сын 2х лет. Всегда был надежный, заботливый и ревнивый. Вот уже 3 месяца как подминили его. Вообщем 3 января этого года нашла у него переписку с коллегой по работе, и жизнь как будто рухнула. Я сначало ушла, но решила что люблю его и не могу отпустить. Отношения конечно у нас были мягко говоря напряженные, ругались постоянно весь январь. Он все время обвинял меня, что недолюбила, недоласкала, поэтому и нашел другую, я плакала постоянно а его это бесило. И вот в феврале, он вроде поменял свое отношение ко мне, уже начал говорить что любит и выбрал меня, но я ему не могу поверить. Он часто задерживается после работы, может не брать трубку, но при этом говорит что любит только меня и выбрал меня. Вот как мне научится верить или хотябы не накручивать ни себя, ни мужа, ведь я ему из-за этого выношу мозг?? Или уже отношения обречены??

28 февр. 2019
Lenysia88, здравствуйте!
Мне жаль, что Вы столкнулись с такой неприятной ситуацией, как измена!
Измена- это всегда тяжело и быстро раны не заживают..
Скажите, пожалуйста, Ваш муж продолжает работать с той коллегой, с которой у него были отношения?
28 февр. 2019
Lenysia88
Да продолжает. Он отказывается увольняться, да и я не вижу пока смысла. Я не работаю, содержит только он, но меня это просто убивает. Я всегда хожу как убитая

Она главный бухгалтер, и приехала из Москвы. Муж говорит что она уже уехала домой, но я не верю ему, ни одному слову вообще.
28 февр. 2019
Lenysia88, смысл увольнения был бы в том, что Вы бы знали, что Ваш муж прервал общение и не встречается с коллегой даже вне отношений. Это придало бы Вам уверенности, а ему- стабильности в принятом решении.
А пока ситуация складывается таким образом, что они работают вместе, Вы естественным образом будете ассоциировать его нахождение на работе с его отношениями. Я думаю, этим Вы и занимаетесь и от этого такое подавленное состояние.
28 февр. 2019
Lenysia88
Сейчас поясню, она работает в офисе в Спб, а он в поселке Морозовка, она практически не бывает на производстве, но уже несколько раз он ездил типо по делам и трубки не брал. Конечно мне было бы легче еслиб он уволился, но тут вплоть до развода доходит. Не уйду и все, это твоя парраноя вот и вся суть разговора.

Вот и сегодня опять много работы, предупредил, и что телефон на зарядку ставит, типо сел, и если увидит пропущенный сразу перезвонит. Причем у меня есть ее номер и она постоянно с ним в вотсаппе общается, но с тех пор как он оставил заряжать телефон и ее нет в сети. А я опять накручиваю себя.
28 февр. 2019
Спасибо за пояснения. Вот я Вам про это и говорю, Вы будете в постоянном ожидании и тонусе.. Смотреть, проверять и контролировать...
Уйти от этого очень сложно. Потому что доверие подорвано и не оснований считать, что связь Вашего мужа прервалась.
Единственное, что Вы можете попробовать решить для себя- готовы ли Вы быть в браке, в котором есть некая неизвестность, но при этом есть внимание и забота мужа, его изменившееся отношение к Вам?
28 февр. 2019
Lenysia88
Я не знаю! Я вроде и хочу семью сохранить, но понимаю что не могу так жить... И как правильно поступить, не знаю

Я уже заполнила заявление на развод, хотела ехать, но он отговорил, не пустил. Я не понимаю, зачем ему я, если он желает другую?!
28 февр. 2019
Lenysia88, сейчас такая ситуация, когда вы оба не знаете, чего хотите... Вы-его семья, его быт, дом. Разорвать семейные узы всегда сложно и, как правило, мужчины, вступая в связь на стороне, не предполагают развод, разрушение. Они удовлетворяют там что-то свое.. Вам муж указал на возможные причины отношений на стороне и Вам важно учитывать их.
28 февр. 2019
Lenysia88
Я стараюсь дать ему ласку и то общение которое он хочет, но не могу простить ему эту Настю! Она постоянно всплывает у нас в разговорах.
01 мар. 2019
Lenysia88, да, понимаю. Сейчас в отношениях острый период и Вы не справляетесь ни с мыслями, ни с эмоциями, не можете урегулировать свои поведенческие реакции и поэтому вспоминаете в разговорах о том, что муж натворил.
Как Вам кажется, для того, чтобы решить сейчас свою проблему с мужем, какую задачу Вам нужно самой решить для себя?
01 мар. 2019
Lenysia88
Уже решили, оказывается этой ночью он мне изменил! Я ушла от него.
01 мар. 2019
Lenysia88, мне очень жаль, что правда вчерашнего отсутствия мужа была таковой...
Как Вы себя сегодня чувствуете? Опишите свои чувства. Кто Вас поддерживает сегодня? Чем Вы заняты?
01 мар. 2019
Lenysia88
Мои чувства не передать словами, я чувствую и ненависть, и отчаяние, и любовь, и обиду, а теперь я просто чувствую пустоту и усталость. Я не спала ночь, я не ела с 16 часов вчерашнего дня. Сейчас еду к маме. Она меня поддерживает
01 мар. 2019
Lenysia88, если будет желание, можете написать историю последних суток сюда, рассказать о том, что происходило в вашей семье этой ночью. Когда человек рассказывает о случившемся раз, другой, третий- эмоциональная окраска происходящего становится не такой яркой, Вы будете успокаиваться.
Хорошо, что поддерживает мама.