Дело в том, что с периода отрочества, когда я стала больше заводить друзей и вливаться в компании, мне очень часто стали попадаться люди... Со справками. Ну знаете, из пнд. Причем они не просто попадались в компании, они всегда хотели дружить именно со мной. Их было в моей жизни не малое количество, без преувеличений. Как правило они говорят "ты открытая", "ты меня понимаешь", "мне с тобой приятно общаться". Прямым текстом, все как один, что девушки, что парни. Многое случалось в их жизни, кто из окна бросался, кто таблеток объедался, кто с монтировкой нападал. Разной степени психи в общем. Со временем, я уже стала "видеть" их по лицу, при первой же встрече. И все как будто магнитом ко мне...
И собственно в определенный момент жизни я получила, что наверное это мое призвание, пойду учиться на психотерапевта, раз они ко мне тянутся, я их распознаю, и у меня успешно получается с ними справляться. Меня конечно отговорили в свое время родственники. Отучилась на преподавателя ИЗО. Потом я вышла замуж, уехала в деревню. Там без них к сожалению, тоже не обошлось, но в меньшей степени. Но я развелась, вы не поверите, потому что мой муж оказался одним из них, в очень скрытой форме, которая проявилась со временем. Как я его не "увидела", не понимаю до сих пор.
И что вы думаете? Вернулась в город. Спустя время я встретила молодого человека по душе, у нас хорошие взаимоотношения, и тут он мне признается, что у него есть справка!! О психической неуравновешенности! Я конечно видела, что с ним что то не так, но то ли, не понимала, то ли верить не хотела. Я как человек с опытом, понимаю, что это значит. Подход то я найти смогу. Но проблема в том, что я скоро с ума сойду от этого проклятья! Я просто в полном расстройстве от происходящего в моей жизни. Понимаете, даже среди детей, которых я учу, имеются такие... Я их как будто притягиваю!
Что мне с этим делать? Действительно пойти учиться, раз судьба велит? Или стараться избегать их? Или как с этим справится?.. А может я вообще сама такая же??
Александра, здравствуйте. Избегать людей, скорее всего не получится. Как Вы считаете, эта проблема действительно сильно тяготит Вас или скорее удивляет?
01 мар. 2019
Александра Дмитриевна.
Ну скорее да, удивляет, и не мало. Иногда я обсуждаю эту тему с адекватными друзьями, и их это тоже удивляет, т. к. мало кто из них видел настоящих психически не нормальных людей. Отсюда я делаю вывод, что это только у меня (может и не одной, но как редкий случай) такое происходит. А тяготит меня то, что помимо просто знакомых, среди таких мне встретились и мужчины, к которым я оказалась не равнодушна.
Александра Дмитриевна., может Вам так казалось? А вообще у Вас насыщенная жизнь? Может, Вам не хватает каких-либо эмоций, а с этими людьми Вы их получаете?