КонсультацииОтношения в парах

Отношения зашли в тупик. Не хочу терять мужчину. Как его расшевелить?

01 мар. 2019
Оксана12546
Живу с мужчиной. Знакомы 8 лет. Из них около пяти лет живем вместе.
Он любит меня, все для меня делает, очень заботливый. Я к нему не испытываю тех же чувств.
Изначально меня все устраивало. Мне с ним хорошо в постели, он меня любит, он заботится. Я отвечала ему вниманием и все было хорошо.
Года два назад у нас возникла сложная ситуация в отношениях. После этого что-то изменилось (хотя, если честно, проблемы начались раньше). И дальше живем вместе как на автопилоте. И вроде все было хорошо. Но я встретила мужчину, с которым у меня не может быть отношений, но он мне очень симпатичен, даже больше чем просто симпатичен, меня тянет к нему. Я достаточно долго борюсь с этими ощущениями.
И в отношениях с моим все стало не то чтобы хуже, но скучно и пресно. В душе я понимаю, что это не мой человек. Но столько времени и сил потрачено на эти отношения. Он меня любит и не готов расстаться (мы об этом не говорили, но я это понимаю). А я вроде готова, но боюсь. Наши отношения стоят на месте. Если раньше мы постоянно что-то интересное придумывали, куда-то ездили, вели активный образ жизни, то сейчас, придя домой после работы, мы вообще ничего не делаем. Я занимаюсь своим маленьким бизнесом, он лежит и смотрит в телефон. У нас не осталось общих тем для разговора, кроме обсуждения наших общих знакомых.
Я пыталась начать с ним разговор, но он его избегает. И я не настаиваю.
Я понимаю, что он будет замечательным мужем и отцом моих детей, но мне скучно в отношениях.
Я понимаю, что время идет, мне уже не 20 лет и надо принимать какое-то решение. Но я не знаю как его принять. Не знаю, что делать. Мучаюсь постоянно. Близость с ним, хоть и приносит удовольствие, но только уже сам процесс, а не тот факт, что эта близость с ним. Я пыталась его расшевелить, чтоб он стал поактивнее. Но меня не надолго хватает, я не могу его постоянно пинать.

Я не хочу его терять как достойного спутника жизни, будущего мужа. Но что делать не знаю, чтобы отношения стали наполненными.

Буду благодарна за ответ!

01 мар. 2019
Оксана, здравствуйте!
Какая помощь былы Вам полезна? Какие ожидания от консультации?
01 мар. 2019
Оксана12546
Хочу понять, стоит ли делать попытку восстановить отношения или это будет пустая трата времени.
02 мар. 2019
Оксана, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, о том, на основании чего Вы уверены, что мужчина, с которым Вы живете вместе не готов к расставанию и его устраивает жизнь с Вами?
Сколько ему лет? Он работает?
Вам кажется, что он будет замечательным мужем и отцом. Отчего Вы до сих пор не замужем и у вас нет детей? Как думаете?
02 мар. 2019
Оксана12546
На основании того, что он очень любит меня. Я всем своим существом чувствую его страх меня потерять, когда я пытаюсь завести серьезный разговор. На счёт того, что его устраивают отношения, думаю, это не так. Он тоже понимает, что что-то не то.
Ему 27. Работает. Он готов к детям хоть сейчас. Я не готова.
02 мар. 2019
Оксана, если мы с Вами разбираем вопрос такого характера, стоит ли восстанавливать эти отношнения, мне хочется обратить Ваше внимание вот на что. Вы уверены в очень сильной любви молодого человека к Вам и в том, что у него страх Вас потерять.
Однако, при этом мужчина не старается ни развлечь Вас как-то, не найти что-то общее, не стремится развивать отношения. То есть, он позволяет отношениям "стоять на месте", как Вы говорите..
В Вас самой чувствуется разочарование, равнодушие, скука...
И ни один из Вас не готов вкладывать в отношения. Вы живете вместе по привычке.
Как сами считаете, возможна гармония в таких отношениях?