КонсультацииСемейные отношения

Постоянно ругаемся с мужем. Он может оскорбить, унизить, поднять руку. Как спасти брак?

01 мар. 2019
Нина Рыжова
Здравствуйте, меня зовут Нина. Мне 21 год, замужем. Помогите мне, пожалуйста, разобраться с моей проблемой. Мы с мужем не так давно поженились, вроде бы всё должно быть отлично, но мы постоянно ругаемся. Причём он не следит за словами, может оскорбить, унизить, поднять руку. Причём нервничает из-за любой ерунды, будь то моя задержка на работе или неправильно сказанное слово, или может взорваться даже из-за того, что что-то выпало у меня из рук (как бы не было смешно, но для меня это грустно). Я не могу нормально общаться с людьми, у меня нет своих увлечений, потому-что муж хочет чтобы я постоянно крутилась только вокруг него и общалась только с ним (хотя он в последнее время вообще не слушает даже то, что я говорю). Я устала от тотального контроля всех сфер моей жизни, он даже говорит мне как именно нужно разговаривать с людьми по телефону, считая, что я не достаточно ясно и чётко могу выразить свои мысли. Помогите мне, пожалуйста. Подскажите как мне справляться с данной ситуацией. Очень нужна ваша помощь. Буду очень признательна

01 мар. 2019
Нина Рыжова, добрый день!
Меня зовут Инна, и я помогу Вам разобраться в ситуации. Сочувствую Вам в этой ситуации.
Нина, эти проявления присутствовали у мужа до свадьбы? Когда это началось и усилилось?
Есть ли у мужа какие-либо пристрастия (алкоголь, игры, спорт)?
Какие взаимоотношения у него в родительской семье?
05 мар. 2019
Нина Рыжова
Здравствуйте, Инна. Да, у мужа и до свадьбы были проявления такого поведения и агрессии по отношению ко мне. Началось всё это месяца через 3 после начала наших отношений, ну а после свадьбы соответственно усилилось. Насчёт пристрастий отдельная тема: и алкоголь, и игры, особенно компьютерные, спортом не занимается, но всё свободное время готов отдать просмотру футбола, в принципе, как и большинство мужчин.
Отношения в родительской семье как на карусели, то вверх, то вниз. Меня они не принимают, но делают хорошую мину при плохой игре: пытаются показать, что я им нравлюсь, интересуясь моей жизнью, делами, здоровьем, но на самом деле всё это не так. Мама мужа так и не смогла со мной смириться и принять меня в семью.
10 мар. 2019
Нина Рыжова, благодарю Вас за ответ. Агрессия - проявление защиты чего-то очень важного и неосознанного. Это всегда проявление слабости. Очень часто корни такой боли идут в ранее детство. Вы пишете
Отношения в родительской семье как на карусели, то вверх, то вниз.

Это доказывает непонятные и сложные отношения. Муж иногда вдруг начинает видеть в Вам "врага" и защищается. Разговором тут не поможешь. Это вне его сознания. Алкоголь лишь разжигает эту "путаницу".
Что делать?
Если Вы готовы с этим жить, то набрать за своим поведением, на ЧТО именно он так реагирует и изменить саму форму поведения, при этом не менять сути. Всегда прямо говорите о ваших чувствах и желаниях, без претензий.
11 мар. 2019
Нина Рыжова
Спасибо Вам за помощь. Я постараюсь сделать всё так, как Вы посоветовали
15 мар. 2019
Нина Рыжова,
Я могу быть Вам ещё чем-то полезна в этом формате консультации?
Если нет, прошу Вас закрыть тему, нажав кнопку ЗАВЕРШИТЬ ниже
15 мар. 2019
Нина Рыжова
Спасибо Вам!

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за консультацию. Она мне действительно помогла справиться со своими внутренними, семейными и межличностными проблемами. Теперь я уверена, что в моей семье всё будет отлично.

Нина Рыжова