КонсультацииОтношения в парах

Имеет ли возраст значение в отношениях?

07 янв. 2016
Камалова
Всем доброго времени суток! Встречаюсь с парнем более 2 лет. Неоднократно узнавала о его изменах с другими девушками,отпускать меня не хочет да и я не могу быть с другим мужчиной. У нас разница в возрасте 7 лет. В очередной раз наврал мне что улетел в Москву на 10 дней. А на самом деле он тут.Не знаю что делать,неприятно что он так со мной.Как забыть его?Он не уходит из головы,порой кажется что я больна. Просто промолчать и сделать вид что я не в курсе его очередной лжи,или закатить истерики как нормальная женщина...запуталась((

07 янв. 2016
Камалова, добрый день!
А что Вы чувствуете, когда понимаете, что Вас в очередной раз обманули?
Расскажите еще немного о себе. Сколько Вам лет? Вы живете вместе с парнем? Чем Вы занимаетесь?
Были ли у Вас до этого серьезные отношения с мужчинами?
07 янв. 2016
Камалова
Сначала было обидно,после думаю что он наверно хочет от меня отдохнуть. Теперь уже не понимаю ничего. У меня совсем нет желания чем то заниматься,нет желания даже жить. Постоянно плачу. Думаю что я слабая.Мне 21 год,я живу с мамой. Но он часто бывает у меня,остается на ночь.Часто видимся. Недалеко друг от друга живем. Я работаю в клинике менеджером,по совместительству учусь в институте заочно. Он у меня первый
07 янв. 2016
Сначала было обидно,после думаю что он наверно хочет от меня отдохнуть.

А Вы говорили ему о своей обиде? Вы, вообще, тему его измен обсуждали вместе?
07 янв. 2016
Камалова
Нет. Я думаю что поступаю как мудрая женщина, умолкаю о его промахах. Ну чтоб отношения не были в тяготу ему, нам. Или это неправильно??
07 янв. 2016
Камалова , а откуда тогда он узнает, что доставляет Вам неприятности?
Он поступает так, как ему удобно и думает, что все в порядке. Вы мучаетесь, страдаете, но при этом молчите...
Я думаю что поступаю как мудрая женщина,умолкаю о его промахах.ну чтоб отношения не были в тяготу ему,нам

А как Вам в таких отношениях? Ему то однозначно не в тяготу, устал от одной пошел к другой. А Вам то как при этом? Вы довольны, счастливы?
Вы, вообще, как видите для себя идеальные отношения? Каких отношений Вы хотели? Как хотите, чтобы мужчина с Вами обращался и поступал?
07 янв. 2016
Камалова
Ольга, очень хочу от него детей. Почему то вижу в нем идеального мужчину,мне просто хочется быть счастливой. Кажется что красивая любовь ухаживания только в книгах бывает. Я хочу чтоб обо мне заботились,всегда были рядом,поддержки моральной особенно мне мало.Может посоветуете что то?подруги говорят бросай его
07 янв. 2016
Я хочу чтоб обо мне заботились,всегда были рядом,поддержки моральной

Он подходит под это описание?
08 янв. 2016
Камалова
в его отношении к жизни,к людям. в его доброте. Под это описание конечно же нет не подходит..((
08 янв. 2016
в его отношении к жизни,к людям. в его доброте.

Скажите, а как Вы, вообще, рядом с ним себя чувствуете? Что Вы получаете от этих отношений? Что получаете от него? Что Вы для него делаете?
08 янв. 2016
Камалова
как то прочитала фразу,лучше прожить миг с любимым в несчастье,чем всю жизнь с нелюбимым.От этих отношений не получаю ничего. Только нервы ну и удовольствие.у меня такая удовлетворенность от жизни будто у меня все есть когда я с ним,от него только его присутствие.Но я чувствую себя очень защищенной с ним.Для него делаю все. Чтоб выглядеть красиво,зал,диеты,чтоб не быть тупой книги заумные читаю,не сплю жду его,переступаю через гордость и принципы так же через родителей.Слишком люблю его
08 янв. 2016
Чтоб выглядеть красиво,зал,диеты,чтоб не быть тупой книги заумные читаю,не сплю жду его,

А Вы с ним обсуждали, что вы друг от друга хотите в отношениях? Вы пишите про диеты и внешность. Он говорил, что он от Вас хочет? Как видит дальнейшее развитие отношений?
Вы, я поняла, хотите за него замуж и детей. Не совсем понятно почему, но тем не менее на данный момент, у Вас такое желание есть. Вы ему озвучивали Ваши желания?

На данный момент, все выглядит следующим образом.
Вы сидите, думаете только нем, похоже. Что ничего для себя не просите, терпите его обманы, в итоге страдаете, но при этом не хотите его отпускать, любите и ждете, что он на Вас женится.

Это так?
09 янв. 2016
Камалова
да,вы правы.Но не говорю с ним об этом.Скорее всего это все бред,да?то что я придумала себе что буду счастлива с ним
09 янв. 2016
Скорее всего это все бред,да?

Это не бред, это Ваши желания!
Вам нужно четко сформулировать, что Вы на данный момент в жизни хотите?
Вы хотите семью и детей, уже сейчас, или Вы хотите это через какое-то время?
Каких отношений в семье Вы хотите? Вам нужно понять , что, делает Вас счастливой?
Вы учитесь, важно ли для Вас социальные проявления себя, а не только в семье?
А далее, уже разбираться с КЕМ и как, это возможно?
Для этого нужно общаться с разными мужчинами, замечать их поведение, то, как они обращаются с Вами и т.д
А затем уже делать выбор. Выбор того, что подходит, именно, Вам согласно Вашим желаниям и запросам.
Вы на данный момент эту работу не проделали для себя. Думаю стоит этим заняться. На это может уйти какое-то время.
Вам хорошо бы походить к психологу на личные консультации , вот, этой темой.

Вот ответьте для начала на следующие вопросы:
Как Вы выбирали текущего мужчину? Как начались Ваши отношения?
Вы , сейчас, обращаете внимание на других мужчин?
Есть ли у Вас друзья мужского пола?

После того, как разберетесь с тем, что Вы хотите на данный момент, то нужно поговорить с Вашим текущим мужчиной на предмет Вашего дальнейшего общения.

Вам нужно предложить проговорить. Озвучить чего Вы от него хотите? Это может быть верность, или Вы решите, что уже , сейчас, хотите замуж и т.д
Что Вам нравится, что не нравится. Как Вы хотите,чтобы он поменял поведение?

Выслушать , что он о Вас хочет? Как видит развитие Ваших отношений.
Что он от Вас хочет? Что нравится, что не нравится, и каких изменений в поведении он от Вас ждет?

А далее станет понятно, можете ли Вы договориться.
Готовы ли Вы или он на те изменения в поведении, которых ждет партнер, или это не реально?
Ну, например, Вы хотите замуж, а он еще не хочет связывать себя никакими обязательствами.
Если получится, то остаетесь вместе.
Если не получается удволетворить пожелания друг друга, то можете решить разойтись.

Здесь все будет зависеть от Ваших выборов и договоренностей.

Вам очень важно понять ЧТО ВЫ хотите перед таким разговором.
И не зацикливаться на том, что этот мужчина единственный возможный вариант Вашего счастья.
Поверьте, их много :)
Вам важно четко отстаивать СВОИ интересы.

Ваш мужчина может изменять по разным причинам. Ему может чего-то не хватать от Вас, он про это не говорит, а предпочитает искать это на стороне.
Если в процессе разговора это выясниться, то возможно, Вы сможете здесь что-то поменять.
С другой стороны, могут быть и другие причины его такого поведения. И , совершенно не факт, что оно поменяется.
Вам важно выбрать для себя: Вы будете терпеть то, что Вам не нравится, или найдете того, с кем Вам будет счастливо?
11 янв. 2016
Камалова
Дорогая Ольга,спасибо вам за то что вы есть. Ваши слова,вопросы. Я расплакалась.Я обязательно проделаю все то,что вы сказали. После обязательно отпишусь.Я вся расклеена будто.Спасибо вам большое. Дай Бог найти мне силы,что бы все как нужно сказать ему в лицо.
11 янв. 2016
Камалова, пожалуйста!
Дай Бог найти мне силы,что бы все как нужно сказать ему в лицо.

Силы появляются, когда мы позволяем себе разозлиться на то, что нас не устраивает.
А злость это нормальная реакция, когда Выне получаете того, что хотите от кого-то.
Можно эту злость направить против себя на самоуничижение, а можно на то, чтобы получить то, что хочешь. Конечно, я не говорю о крайностях и насилии. Я имею ввиду направить - это также заявить другому человеку о себе и своих потребностях. Но для этого их нужно хорошо понимать и уметь отстаивать свои интересы. Это может потребовать времени, а главное в этом обязательно нужна поддержка. Я бы Вам рекомендовала сходить хотя бы несколько раз на личные консультации к психологу на эту тему. Если такой возможности нет, то найдите поддержку у подруг или мамы.
Конечно, он может Вам отказать, и Вы можете потерять отношения с этим человеком. ведь, именно, этого Вы боитесь.
Но тут уже нужно делать выбор для себя на основе своих потребностей. Вы можете потерять эти отношения, но это можно пережить и идти дальше, и найти для себя то, что хочешь.
Здесь, также важна поддержка близких.
Удачи Вам! Пишите!
12 янв. 2016
Камалова
Спасибо большое Ольга:)