КонсультацииОтношения в парах

Боюсь испортить либо оборвать отношения с мужчиной. Не пора ли расстаться? Мне 57, ему 61 год

01 мар. 2019
МаргаритаМаргарита
Здравствуйте. Не могу решиться на некий шаг, боюсь испортить либо оборвать отношения, однако ситуация меня к этому шагу подталкивает. В отношениях с мужчиной 3,5 года, мне 57, ему 61. Проживаем вместе на его территории, но я это называю так: я просто пришла в гости и не ухожу, так как он меня к себе жить не приглашал, так стихийно сложилось. Теперь пожинаю плоды. Минимум вещей, сложенных на стуле, кое-какие принадлежности в уголке ванной комнаты разместила сама, мне не было предложено занять полочку или шкафчик. Он не возражал, но иногда подшучивает, что я на вещмешках живу. Когда обижаюсь, говорит, да все нормально. То есть прекрасно видит, что мне некомфортно без туалетного столика, без домашней одежды и т. д. но ничего не предлагает изменить. Хочу решиться и сказать ему: "что я правда на вещмешках живу? Поначалу думала, это ничего, лишь бы быть с тобой, но со временем убеждаюсь, что это нужно одной только мне, не то чтобы неудобно и некомфортно, просто унизительно как-то" Собрать ВСЕ вещи и уйти. И посмотреть что будет. Только боюсь, его это не огорчит и я его потеряю. Или это его оттолкнет, даже если он не хочет моего ухода. Я понимаю, что пожилому мужчине трудно решиться на совместную жизнь, но мое мнение - если я человеку дорога, он хочет чтобы мне в его доме было уютно и хотелось оставаться. Не ударил палец о палец для этого. Шкаф забит какими-то ненужными давно шмотками, а мои вещи на стульчике лежат! Хочу заметить, что он очень обо мне заботится, рано встает, чтобы отвезти на работу, готовит ужин. Я сама человек не наглый, стараюсь не загромождать собой интерьер, однако так жить как я уже сказало просто унизительно! Какую выбрать тактику для достижения желаемого? Или какие приемы использовать, чтобы не расстраиваться и жить как живется?

01 мар. 2019
МаргаритаМаргарита, добрый день.
Что мешает Вам откровенно поговорить с мужчиной? Сообщить о своих желаниях и представлениях?
Не все люди способны читать мысли и предугадывать желания.
01 мар. 2019
МаргаритаМаргарита
Я вижу, что он понимает, в каком я некомфортном и смешном положении, он даже шутит иногда на эту тему. Однако не предлагает съехаться.
01 мар. 2019
МаргаритаМаргарита, так, что мешает Вам проявить инициативу? И забрать вопрос о статусе Ваших отношений, хотя бы так же в шутку?
И ещё момент, как долго Вы ещё готовы жить в таких условиях (без личного места)?

МаргаритаМаргарита, актуален ли Ваш запрос?