КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли говорить с парнем на интимные темы? Очень боюсь испортить наши отношения

29 авг. 2023
Кимберли
Мне 32 года. У меня есть молодой человек из европейской страны. Мы любим друг друга. Он мой ровесник, живёт в небольшом живописном городке, в большом частном доме с родителями. Парень он домашний, не гулящий, не пьет, не курит, ведёт здоровый образ жизни, работает и параллельно учится на программиста. Познакомились мы на международном форуме по интересам, и знакомы уже по сути 9 лет (у нас очень много общих друзей с того же форума). Однако, тесно общаться мы начали только год назад (по чистой случайности). С первых недель общения у меня возникло невероятное чувство, будто я знаю его всю свою жизнь. Я поняла, что он тот самый, кого я так ждала, и ни одного сомнения у меня с тех пор не оставалось. Аналогично и у него. У нас невероятно много общего: общие интересы и увлечения, общие ценности и взгляды на жизнь. Мы постоянно читаем мысли друг друга, и каждый раз когда мы разговариваем, у меня возникает ощущение, что это не другой человек, а продолжение меня. Аналогично у него. Мы ещё ни разу не ссорились, понимаем друг друга с полуслова, он никогда меня не обидит, не осудит, очень чуток и терпелив со мной. Мы очень много времени проводим вместе, нам никогда не скучно друг с другом, мы можем говорить часами, сутками, обо всем на свете, и нам друг с другом очень хорошо и комфортно. Говорили по видеосвязи тоже, и впечатления остались самые положительные. Он дарит мне море любви и нежности каждый день, с ним я чувствую себя на седьмом небе от счастья. Он давно уже рассказал обо мне своим родителям, родственникам, друзьям, постоянно говорит о том, как он меня любит и как мной гордится. Мы в отношениях уже почти год. Вскоре я еду к нему в гости. Он очень меня ждёт, его родители счастливы за нас и готовы меня принять как родную. Наши родители обменялись контактами, моя мама уже переписывается с его мамой, на русском (его мама с помощью переводчика), он организовал все это, ещё заранее мне купил местную сим-карту, дал свой полный адрес и все телефоны, я ему полностью доверяю. Он много чего запланировал для меня: сводить в огромное количество красивых мест, погулять со мной на природе, хорошенько накормить меня местной едой, составил для меня целую программу, и ему не терпится подарить мне всю свою любовь. Возможно, вы скажете, что мужчина должен приехать первый, но у меня нестандартная ситуация: моя мама уже много лет серьезно и неизлечимо болеет, и у меня в моем городе никого больше нет. Я ухаживаю за мамой очень долгое время, и не была в отпуске 10 лет. Если я приеду к нему, он все возьмёт на себя, а мне можно будет только расслабиться. Самое время сменить обстановку и обрести новую семью (у него напротив тесные родственные связи и многочисленные родственники). Дело в том, что в свои 32 года я ещё девственница. Более того, у меня ещё даже не было первого поцелуя. Внешность здесь абсолютно не при чем: я девушка симпатичная, высокая, стройная. Дело в том, что я всегда была девочкой домашней, очень привязанной к дому и маме (я у нее единственный ребенок и она воспитывала меня одна). А ещё у меня всегда были моральные принципы: я отказывала парням в поцелуях, близости, т.к. для меня это возможно только по большой любви, с родственной душой, второй половинкой, с кем хочу прожить всю оставшуюся жизнь... Такой мне не встречался, и я уж думала, что никогда уже и не встретится... Как вдруг все случилось, в самый неожиданный момент. Несмотря на девственность, я прекрасно осведомлена в интимном вопросе. Я очень много об этом читала, смотрела, общалась на эти темы с опытными людьми. Знаю, как все это происходит, и за много лет сама прекрасно изучила свое тело. Могу точно сказать, что давно уже готова к близости. Более того, не буду лукавить: мой парень меня сильно возбуждает, и я безумно хочу его, с самого начала, сразу как поняла, что он - тот самый, с первых недель общения. Для меня единение тел - как естественное следствие единения душ. И это именно то, чего я прежде всего жду от своей поездки к нему. И я буду крайне разочарована, если вернусь домой девственницей. Потому что мне психологически уже ну ооочень тяжело ей оставаться, в мои 32 года, мне с девственностью некомфортно. Теперь к сути проблемы. Как я уже сказала, мы с моим парнем честно и открыто говорим обо всем на свете... Кроме секса. Вопрос в том, нужно ли о нем вообще говорить до встречи? У нас регулярные пылкие и страстные разговоры о любви, и он всегда становится их инициатором. Но никаких "неприличных" и тем более пошлых намеков, ни слова о сексе не было. Однако о своей девственности я его осведомила. Не напрямую, но сказала, что у меня ещё не было отношений, и я хочу, чтобы мой первый поцелуй был с тем, кого по-настоящему люблю. Думаю, он все понял, он парень умный. Он мне кстати сказал, что у него тоже до меня не было отношений. Но если честно, я в этом сомневаюсь. Отношений может и не было, но вряд ли он девственник. Дело в том, что он ну ооочень смелый, дерзкий и уверенный в себе, ничего не стесняется, не комплексует. В моем понимании девственники немного другие, хотя наверное всякое может быть. В любом случае, вся инициатива в наших отношениях на нем, он знает, что сказать, чтобы заставить меня сходить с ума от желания, и это абсолютно без грязных намёков. И он говорит мне это каждый день. Он выбирает для нас все развлечения, решает все вопросы, опекает и защищает меня, очень простой в общении, лёгкий на подъем, не стесняется разговоров на любые темы. Он первый признался мне в любви. Был у нас недавно разговор на тему... Я хотела убедиться, что у меня будет отдельная комната, когда я к нему приеду. И мне кажется, я совершила глупость, сказав, что у меня есть моральные принципы и я считаю непристойным и неприличным, если буду спать в его комнате. Он мне на это ответил "не переживай, мы не будем "этим" заниматься, даже если будешь приходить в мою комнату". Чем ввел меня в ступор. Вроде бы это показывает его хорошее воспитание и благородство, но при этом интимная близость - именно то, чего я от него хочу. И не похоже, чтобы он не хотел этого сам. По долгому общению, в том числе и по видеосвязи, очевидно, что он пылкий и темпераментный, эмоциональный, искренний в проявлении чувств, вряд ли асексуал или что-то в этом роде. Скорее всего он просто воспитанный и не хочет меня спугнуть, зная, что я девственница. После вышеупомянутого разговора об отдельных комнатах он заявил мне: "ты девушка которой следует гордиться". Но все же у меня есть чувство, что мы должны этот момент обговорить, чтобы четко знать, чего оба хотим от нашей встречи... Чтобы знать, чего ждать и к чему быть готовыми... Узнать о его опыте, морали, ожиданиях и тд. Обговорить все это открыто и честно, как мы говорим обо всем остальном. Тем более, на такую деликатную тему мне будет проще и комфортнее поговорить заочно, в переписке, чем говорить уже на месте... Тем более на иностранном языке. Я не хочу чтобы (когда я приеду) он относился ко мне как к фарфоровой кукле, не пытался целовать, ласкать меня и т.д. В этом случае я буду очень разочарована. И я чувствую, что честность и открытость друг с другом - это то, что нам в данном случае нужно. И я очень не хочу, чтобы он понял меня неправильно... Например, что я не готова, или ещё хуже... Боже упаси, чтобы он (или его родители) допустили мысль, что я его только использую для того, чтобы переехать в другую страну, заключить брак и получить гражданство (манипулирую тем, что секс может быть только после свадьбы). Потому что это совсем не так. Я конечно буду счастлива, если мы поженимся, но я на этом не зациклена. И я не против секса до свадьбы, главное, чтобы по большой любви. Короче, я чувствую что нужно все обговорить, но... Но при этом у меня постоянно проскакивают в памяти советы мамы и из всяких статей на тему отношений, например: "знай себе цену, уважай себя, не становись лёгкой добычей, он должен тебя добиваться дорогими подарками и т.д.", ещё "о русских женщинах за границей и так судачат, что они лёгкого поведения и сразу прыгают в койку, не будь такой", и ещё слова мамы: "после интима мужчины охладевают, отношения уже не такие чистые и трепетные как раньше" И постоянно ещё такие мысли: "а если он заранее будет знать, что я хочу близости с ним, так будет неинтересно, так не будет интриги для него, я буду как открытая книга, более того, это испортит романтику и чистоту наших отношений" и так далее... Имеют ли эти мысли вообще какой-то смысл в моей ситуации? Помогите мне пожалуйста разобраться с моими тараканами и подскажите, как вести себя с любимым человеком. Нужно ли с ним поговорить заранее на тему интима, на тему того, чего мы ждём от нашей встречи? Если так, то начать первой? (потому что он на эти темы первый точно говорить не начнет, опять же, воспитание). А вдруг ему не понравятся эти разговоры? Я так не хочу испортить наши отношения...

29 авг. 2023

Здравствуйте! Готова попробовать помочь Вам. Настроены на консультацию?

29 авг. 2023
Кимберли

Здравствуйте, Светлана! Да, конечно!

29 авг. 2023

Как я могу к Вам обращаться?

29 авг. 2023
Кимберли

Елена

29 авг. 2023

Елена, правильно ли я понимаю: вы осознаете потребность в интимной близости со своим молодым человеком и хотите, чтобы он об этом знал?

29 авг. 2023
Кимберли

Да, именно так.

Но отсутствие собственного опыта, разные советы других людей, строгая мораль моей мамы... Все это сильно меня путает, и я боюсь совершить ошибку.

29 авг. 2023
Кимберли

Я не знаю, как об этом говорить, стоит ли говорить вообще и тд...

29 авг. 2023

Из Вашего рассказа вижу, что вы тревожитесь за ответную реакцию мужчины, что его отношение к Вам как-то изменится. На что опираетесь, когда так думаете? Есть какие-то доказательства тому, что реакция была бы именно негативной?

29 авг. 2023
Кимберли

Да мне кажется есть...

Хоть напрямую о сексе мы и не говорили, очевидно, что в этом плане он немного старомоден.

Он негативно относится к свободным отношениям, изменам, частой смене партнёров. Короче, сторонник моногамии. У него есть друзья, которые часто меняют девушек и т.д., он нормально с ними общается, но чисто для себя такого не допускает. Ещё он очень внимательно относится к своему (и моему) здоровью.

И если например мы что-то смотрим вместе, и там показывают женщину в откровенном наряде или если она ведёт себя как-то провокационно, вульгарно - ему это не нравится.

Я знаю, что он точно не начнет разговор на тему секса первым, но если начну его я - я просто боюсь, что он во мне после этого разочаруется. А ещё пропадет желание дальше меня "добиваться", как пишут в этих статьях...

Но в то же время... Он работает в сфере медицины, биологии и его абсолютно не смущают разговоры о болезнях, да и в целом о человеческом организме и естественных его потребностях. Он много знает на эту тему.

Вот я и без понятия...

29 авг. 2023

У нас всегда очень много фантазий по поводу другого человека и на самом деле мы с трудом можем догадываться каковы его мысли и чувства в реальности. И отношения между двумя - это прежде всего диалог - самый простой способ договориться, в том числе, и в такой теме как секс. И по Вашим словам отношения уже сложились близкими и доверительными. Похоже Вы ценны него. Если попробовать опустить догадки и опираться на то, как он к Вам относится сейчас? Как Вам такое?

29 авг. 2023
Кимберли

Да вот сердце мне подсказывает как раз поговорить на эту тему...

Потому что сказав ему тогда о том, что для меня неприемлемо спать с ним в одной комнате из-за моральных принципов, я могла вызвать у него впечатление, что боюсь секса, что ничего о нем не знаю, что к нему не готова, что не собираюсь заниматься им до свадьбы и так далее... Раз уж он меня успокоил, заявив, что между нами секса не будет.

А мне совершенно не хочется, чтобы он так думал. Потому что все совсем по-другому. Я прекрасно знаю, чего хочу. И будет глупостью не воспользоваться возможностью... мы ведь живём очень далеко друг от друга, в разных странах, и, учитывая обстоятельства, нам ещё около года придется поддерживать отношения на расстоянии. А это тяжело. И что угодно может случиться, жизнь непредсказуема.

И в конце концов, нам уже по 32 года.

29 авг. 2023

Недосказанность часто порождает определённое напряжение в любых взаимоотношениях. И так или иначе оно даст о себе знать в итоге. В любом случае у Вас точно есть право говорить открыто о своих чувствах и желаниях. Тем более, что этот момент в отношениях для Вас так важен. Сверяйтесь со своими чувствами. Насколько Вам безопасно обсуждать этот момент. Готовы ли вы довериться и открыться чуть больше для своего партнёра. Возможно и он откроется для вас с новой стороны.