КонсультацииОтношения в парах
Часто накручиваю себя в отношениях с парнем, боюсь всё испортить. Что делать?
Добрый день.
А как вы думаете, откуда такие мысли у вас возникли? Почему в таких формулировках? Почему именно такие страхи относительно реакции на ваши действия?
У меня тревожный тип привязанности, и мне кажется всё идёт от туда. Я боюсь, что своей не идеальностью я оттолкну от себя людей, что близкого мне человека заденут мои слова, и он будет негативно ко мне относиться. Боюсь того, что он будет не счастлив со мной, и даже если он говорит мне о том, что любит безумно, эти мысли все равно не уходят
А если конкретизировать страх, попробовать капнуть глубже, можете понять, какой страх все это провоцирует?
Страх того, что я стану никому не нужна, не буду такой какой хотят другие
Я останусь одна, все от меня отвернуться. И ещё сегодня парень мне сказал, что хочет чтобы я похудела, потому что не может меня на руках носить или поднимать, он конечно извинился потом несколько раз, но осадок остался, сейчас я думаю просто только об этом
От вас так отворачивались уже? Или вы предполагаете, что такое может случиться?
Как вы на слова парня отреагировали в моменте? Что чувствуете сейчас, думая о его словах?
Мне кажется, что это идёт от отца, что когда я делаю всё хорошо, я хорошая дочь, когда я вдруг что-то не так сказала, я вообще никто.
Меня очень обидели его слова, может и в каком-то плане он прав, но я не могла подумать, что кому-то не будет комфортно со мной из-за моего телосложения, потому что мне оно нравится таким какое оно есть. Я пытаюсь его понять, но боюсь что это может на мне сказаться, что я не смогу потом как-то ему показывать свое тело
Какие отношения в итоге с отцом? Он от вас отворачивался, сейчас как строится ваше общение?
Он ужасно ко мне относился, он мог меня оскорбить, вылить весь негатив, а сейчас делает вид, будто ничего тогда небыло, пытается общаться, но уже мне этого не нужно
Добрый день. Так как прошло достаточно много дней, подскажите, актуален ли еще для вас вопрос?