КонсультацииОтношения в парах

Часто накручиваю себя в отношениях с парнем, боюсь всё испортить. Что делать?

25 апр. 2023
Яна
В отношениях с парнем полгода, начинаю себя часто накручивать в последнее время по разным причинам. Если мне что-то не нравится, даже малейшее, я говорю ему об этом сразу, а потом чувствую стыд и начинаю думать, что наверное мне показалось, это я не так понимаю, все близко к сердцу воспринимаю. Так же боюсь своими действиями или словами как-то его обидеть, разочаровать, задеть, боюсь того, что он начнет думать, что он полноценная проблема и я часто говорю о том, что что-то не нравится. Что делать?

25 апр. 2023

Добрый день.

А как вы думаете, откуда такие мысли у вас возникли? Почему в таких формулировках? Почему именно такие страхи относительно реакции на ваши действия?

25 апр. 2023
Яна

У меня тревожный тип привязанности, и мне кажется всё идёт от туда. Я боюсь, что своей не идеальностью я оттолкну от себя людей, что близкого мне человека заденут мои слова, и он будет негативно ко мне относиться. Боюсь того, что он будет не счастлив со мной, и даже если он говорит мне о том, что любит безумно, эти мысли все равно не уходят

25 апр. 2023

А если конкретизировать страх, попробовать капнуть глубже, можете понять, какой страх все это провоцирует?

25 апр. 2023
Яна

Страх того, что я стану никому не нужна, не буду такой какой хотят другие

25 апр. 2023

А что случится, если вы не будете такой, какой хотят другие?

25 апр. 2023
Яна

Я останусь одна, все от меня отвернуться. И ещё сегодня парень мне сказал, что хочет чтобы я похудела, потому что не может меня на руках носить или поднимать, он конечно извинился потом несколько раз, но осадок остался, сейчас я думаю просто только об этом

26 апр. 2023

От вас так отворачивались уже? Или вы предполагаете, что такое может случиться?

Как вы на слова парня отреагировали в моменте? Что чувствуете сейчас, думая о его словах?

26 апр. 2023
Яна

Мне кажется, что это идёт от отца, что когда я делаю всё хорошо, я хорошая дочь, когда я вдруг что-то не так сказала, я вообще никто.

Меня очень обидели его слова, может и в каком-то плане он прав, но я не могла подумать, что кому-то не будет комфортно со мной из-за моего телосложения, потому что мне оно нравится таким какое оно есть. Я пытаюсь его понять, но боюсь что это может на мне сказаться, что я не смогу потом как-то ему показывать свое тело

26 апр. 2023

Какие отношения в итоге с отцом? Он от вас отворачивался, сейчас как строится ваше общение?

27 апр. 2023
Яна

Он ужасно ко мне относился, он мог меня оскорбить, вылить весь негатив, а сейчас делает вид, будто ничего тогда небыло, пытается общаться, но уже мне этого не нужно

09 мая 2023

Добрый день. Так как прошло достаточно много дней, подскажите, актуален ли еще для вас вопрос?