КонсультацииПсихологическая реабилитация

Пережила насилие и потери. Хочу стать отшельницей. Я вся в страхе, всех отталкиваю. Мне 24 года

01 мар. 2019
НинаДа
Добрый день! Меня зовут Нина. Мне 24. Не знаю с чего начать даже. Вся моя жизнь разваливается. Меня как будто нет. Такое ощущение, что я не умею жить. Не знаю, что это - депрессия или просто состояние такое.
В 19 лет меня изнасиловали. После чего заболела и попала в больницу на грани смерти. Очень долго восстанавливалась. Отдала все силы на это. Жизнь стала налаживаться. Но я закрылась от личных отношений. Прошло уже почти 6 лет, а я до сих пор никого к себе не подпустила. Не чувствую уже себя девушкой. Хожу в спортивном в основном. Занимаюсь тяжелым спортом. Так я хоть немного чувствую себя сильной.
В 20 лет умер дедушка. После чего наши родственники вырвали у нас наследство и забыли про нас с мамой и мы остались вдвоем. Мы были очень близки с двоюродной сестрой. Но я ей также стала больше не нужна. Хотя и пыталась общаться.
Были и друзья. Две лучшие подруги. Обе предали.
В моей жизни ничего не осталось. Кроме страха и одиночества. И злости.
Я добилась поставленной цели. Переехала в любимый город и устроилась на работу, где жила буквально как дома. Но стала неугодна жене владельца. И все от меня отвернулись в одночасье.
Я не впускаю уже в свою жизнь никого. Не ищу друзей. Не хочу любить и отношений. Я не знаю куда уже идти. Начались проблемы с алкоголем. Живу одна в другом городе. Нет никого кроме мамы. Она тоже одна. И я постоянно переживаю, что не оправдываю ее ожиданий. Не могу завести семью. Все исправить. У меня нет ни сил ни желания.
Мне страшно, к чему это приведет все.
Если бы не мама, жила бы отшельницей в лесу или где-то там, где никто бы не нашел. Где бы я нашла гармонию с самой собой и дожила бы свой век. Закрыться от всех хочется больше всего. Все равно никто бы не заметил моего исчезновения. Незначительная и неважная моя жизнь. Я вся в страхе. И всех отталкиваю. И мучаюсь сама же от одиночества. Я уже и забыла как это кого-то обнимать, любить и быть радостной.

01 мар. 2019
НинаДа, здравствуйте. Да, трудная у вас ситуация.
Давайте по порядку.
Что вы ждете от консультации?
И прошу ответить на несколько вопросов:
- вы сейчас чем занимаетесь?
- какое у вас образование?
- вы живете в разных городах с мамой? Как далеко? И почему вам не воссоединиться на какое-то время?
- у вас есть любимое занятие? Чем вы увлекались ранее?
01 мар. 2019
НинаДа
Сейчас работаю. Работа такая, что не поглощает меня всю и не дает отвлечься.
Образование высшее - степень магистра.
С мамой живем в разных городах. Я хочу жить одна. Мне так комфортнее. Да и я уже взрослая. У нас разные взгляды на жизнь.
Сейчас серьезно занимаюсь спортом.
Раньше у меня было много увлечений. Постоянно какие-то активности. Я всегда была в центре. А сейчас я устраивалась на работу, рассказывала о себе и поняла, насколько разнится то, что было и то, какая я сейчас.
01 мар. 2019
Что вы ждете от консультации?

Прошу ответить на вопрос.
Из вашего первого сообщения не понятно.
04 мар. 2019
НинаДа
Попытаться найти все же гармонию внутри себя, чтобы продолжить жить нормальной жизнью. Подружиться с собой и миром.
04 мар. 2019
У меня нет ни сил ни желания.
Мне страшно, к чему это приведет все.
Если бы не мама, жила бы отшельницей в лесу или где-то там, где никто бы не нашел. Где бы я нашла гармонию с самой собой и дожила бы свой век. Закрыться от всех хочется больше всего. Все равно никто бы не заметил моего исчезновения.

Вот это все говорит о том, что вы идете по пути наименьшего сопротивления. Вы таким образом отгораживаетесь от мира в результате той травмы. С ней нужно работать. НО, работать только индивидуально! Формат чата не подходит. Тема очень интимная и сложная. В ней много заложено боли и она забирает много энергии, которую вы могли бы перенаправить на позитивные вещи.
Могу предложить свою помощь, но уже платно в формате скайпа.
Или поищите специалиста у себя в городе, кто работает с такой темой.