КонсультацииАрхив

Во мне не видят взрослого человека. И я сама не знаю, кто я. Мне 19 лет

02 мар. 2019
Екатерина2277
Во мне не видят взрослого человека. Мне 19. Рост 155, детские черты лица. Скромная, застенчивая. Это мешает в реализации себя в профессии. Хочу стать журналистом. Сейчас все больше понимаю, что для успеха нужна наглость. Очень конкурентная среда, если быть скромной и тихой, просто загрызут. Читаю их недовольный взгляд «она что, журналист? Эта мелочь?» и все в таком духе. У меня есть желание, есть навыки, но как попадаю в этот «мир акул» становится не по себе, и я снова зарываюсь в себя, маленькую и беззащитную.

02 мар. 2019
Екатерина2277, здравствуйте! Ваш внутренний конфликт вполне понятен: Вы, с одной стороны, выбрали для себя профессиональную деятельность, в которой ценятся определенные навыки, включающие уверенность, настойчивость, готовность идти на риск. А с другой стороны, Вы хотели бы остаться такой, как Вы есть сейчас: хрупкой, беззащитной, скромной. Одновременно достичь успеха в профессии, где необходимо зарабатывать имя и выдерживать серьёзное напряжение, и сохранить позицию уязвимой и нуждающейся в заботе и опеке вряд ли получится, Вы это как будто сами понимаете. А вот какой результат консультации мог бы быть вам полезен?