КонсультацииАрхив

Пытаюсь вернуть человека. Что я делаю не так? Мне 17 лет

02 июн. 2019
Nimsses
Анастасия,17

Уже пол года я мучаюсь после расставания с любимым мне человеком. Произошёл разрыв по глупости. Он узнал, что я рассказываю о своих проблемах другу, это ему не понравилось, стало последней точкой. Мы расстались, наверное, на положительной волне. С его слов «тогда я не хотела конкретно с тобой отношений, а сейчас они мне просто не нужны». Мы не общались три месяца, по истечению которых должны были решить, что будет дальше. Три месяца нужны были для того, чтобы разобраться в себе. Каждый разобрался по - своему. Я поняла, что во мне было не так и старалась работать над собой. Он же стал апатичен практически ко всему. Он изменился не в самую лучшую сторону.. Нет, это не пагубные привычки. Это его поведение. Показывает, что явный эгоист, что ему все равно на чужое мнение, людей. Ни к чему не проявляет интерес. Сейчас мы общаемся. С его слов « нормально, так как я тебя не посылаю». Я понимаю, что все ещё люблю его, поэтому и страдаю. Я часто плачу. Стоит затронуть тему о нем, у меня портится настроение. Нагнетает ещё и то, что он возможно уйдёт, и я не увижу, не смогу быть рядом в новом учебном году. 6 месяцев я просто мучаюсь. Я не знаю, что делать. Я хочу его вернуть. Друзья поголовно говорят, что он дурак, что стоит что - то попробовать. Он отвечает наотрез «нет». Говорит, что это было давно и быть ничего не может, со мной все. Чувства его угасли, я это вижу. Когда я это узнала, то прорезала руку. Никогда не думала, что до этого дойдёт. У меня была истерика. Я просто лежала и билась на полу в истерике, пока дома никого не было. Родные ничего об этом не знают, им и не нужно... Практически каждый вечер я плачу, плачу и плачу.. Я не знаю что мне делать. С родными бесполезно об этом говорить. Они все твердят об одном, что нужно забить и забыть на это, он меня не стоит и все в этом духе. Я понимаю, что сама была виновата тогда, что мой вспыльчивый характер к этому всему и подвёл. Я понимаю, что сама во всей этой каше виновата и сейчас захлебываюсь. Все дают советы, чтобы забыть. Но я хочу все же добиться его, чтобы он снова был рядом. Я уверена в этом человеке и не буду больше такой глупой, вести себя глупо. Но я не знаю что мне делать. Он не проявляет интерес, возможно, сторониться меня. Я не знаю, что с ним стало за те 3 месяца, но он изменился. Апатия ко всему. Сейчас общаемся, но тухло. Первый не пишет, разговор не особо поддерживает, интерес практически отсутствует.

02 июн. 2019
Nimsses, Анастасия, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).