КонсультацииОтношения в парах

Не могу расстаться с молодым человеком. Редкий секс и его работа - наши проблемы. Мне 25 лет

02 мар. 2019
Евгения Емельянова
Мне 25, здравствуйте я запуталась, проблема есть в отношениях с мч. Я не могу с ним расстаться, пыталась, но каждый раз что то меня останавливает, как будто боюсь его потерять, но при этом хочу все закончить. Наши с ним проблемы это: секс, который случается редко, раза два в месяц и Его работа, он работает в развлекательной сфере, только в субботу и воскресенье, в эти же дни выпивает, меня это не устраивает, не говоря уже о том что денег это много не приносит. Меня это изводит, не могу смериться с этими проблемами, но если секс есть он замечательный, сам он ко мне хорошо относится, раньше проблем было в разы больше и он исправлялся, а тут ну никак.
Как решиться?

02 мар. 2019
Евгения, здравствуйте.
А что чувствуете по отношению к нему? Любите его или чувства уже прошли?
02 мар. 2019
Евгения Емельянова
Вы знаете, есть привязанность, привычка, не могу сказать что совсем любви то нет
02 мар. 2019
Вы знаете, есть привязанность, привычка, не могу сказать что совсем любви то нет

Но и уверенно ЛЮБЛЮ вы тоже не отвечаете...

Смотрите, что интересно - то, что вы описываете про свои отношения с парнем и то, что вы описали про свои трудности на работе вот в этой теме:
https://www.psysovet.ru/consultation/24873
Наводит на мысль, что вы боитесь нарушить чей-то покой и многое терпите в ущерб себе. Так ли это?
02 мар. 2019
Евгения Емельянова
Да, это так. Не знаю как мне из этого выбраться, отношения не очень, я пыталась неделю назад уйти, мы долго разговаривали с ним он уговаривал остаться говорил что все изменится, я была уверена что не поддамся, но он резко оделся и ушёл, и все, я испугалась сама не знаю чего.
Работа мне моя нравится, но вот как я ее выполняю не очень.
Я бы хотела переехать ближе к теплу, но у меня тут Бабушка, она передвигается только по квартире, соответственно мне сейчас никуда.
02 мар. 2019
Я бы хотела переехать ближе к теплу, но у меня тут Бабушка, она передвигается только по квартире, соответственно мне сейчас никуда.

Евгения, не поняла, бабушка живет с вами? Или вы должны за ней ухаживать? Есть ли еще какие-то родственники - родители, братья, сестры, которые ухаживают за бабушкой?
02 мар. 2019
Евгения Емельянова
У меня была бы неопределенность с жильем, своего у меня нет, наверное стало бы одиноко все таки долго вместе, наверное есть страх что следующие отношение тоже будут неудачными, ещё и родственники подначивают мол «рожать пора» и подобный бред, из хорошего это у меня появятся деньги, так как мы сейчас живём практически на мою зарплату, я смогу спокойно съездить в отпуск, без претензий с кем я еду и так далее. Он всегда так уверен в том что мы должны быть вместе и не слушай никого ведь я люблю тебя.
По поводу работы, о себе я плохо не думаю, я начинаю входить в положение человека, мы работаем до 12 ночи, и я думаю вот как это он задержится, у него же семья дели и тд, причём с новенькими проблем таких нет, я умею объяснять суть работы и действительно быть наставником, новенькие у меня почти не косячат. Но вот те с кем я ещё на равных работала, не могут переучится, или я не могу грамотно обьяснить им работу. Совесть или нет но в мыслях «а они все равно ничего нормально не сделают пусть лучше домой идут, чем потом будут ходить недовольные».
Бабушка с нами не живет, она не приятная женщина, при всей любви к ней могу сказать, я все опять же понимаю старость и все такое, она вредная и все во круг ей должны, жить с ней я буду даже если она совсем сляжет, я хочу к ней 2/2 как у меня график идёт два дня работаю два дня к ней. Есть брат у меня но он не будет за ней ходить.
02 мар. 2019
Бабушка с нами не живет, она не приятная женщина, при всей любви к ней могу сказать, я все опять же понимаю старость и все такое, она вредная и все во круг ей должны, жить с ней я буду даже если она совсем сляжет, я хочу к ней 2/2 как у меня график идёт два дня работаю два дня к ней. Есть брат у меня но он не будет за ней ходить.

А с родителями что?
07 мар. 2019
Евгения Емельянова
Минусы:
Потеряю близкого человека (дружить у нас не получится)
Любящую семью (его родители)
Потеря друзей, так как это его компания

Плюсы:
Возможность завести свою любящую семью
Деньги
Возможность делать то что хочу я (очень много что сюда входит)
По поводу работы, да у нас такой график, просто наверное не достаточно опыта для решения каких-то задач у меня.
Мама с братом уехали на север, когда мне было 15, отец ушёл в это же время, через два года мамы не стало, я была самостоятельной, Бабушка жила не далеко, но иногда только мешала.
10 мар. 2019
Мама с братом уехали на север, когда мне было 15, отец ушёл в это же время, через два года мамы не стало, я была самостоятельной, Бабушка жила не далеко, но иногда только мешала.

Евгения, сочувствую вам...
Что же тогда заставляет вас отказываться от своих желаний из-за бабушки?
10 мар. 2019
Евгения Емельянова
Если посмотреть на те плюсы, которые вы описали, можно ли сказать, что они достаточно весомы и желанны, чтобы отказаться от того, что вы потеряете при расставании?

Я не знаю, не могу решить, не могу определиться, с одной стороны конечно я хочу те плюсы, мне многого не хватает, но с другой стороны я буду опустошена когда потеряю все то что я описала в минусах.
Спасибо! За совет по работе, обязательно посмотрю.
Бабушка почти не ходит, а моё основное желание это переезд в другой город, бросить я её не могу, из за проблем со здоровьем с собой забрать тоже, вот и приходится жить в маленьком холодном городке. Но когда нибудь я все равно выберусь))
10 мар. 2019
Бабушка почти не ходит, а моё основное желание это переезд в другой город, бросить я её не могу, из за проблем со здоровьем с собой забрать тоже, вот и приходится жить в маленьком холодном городке. Но когда нибудь я все равно выберусь))

Существуют соц. Службы и специальные заведения, где пожилым людям оказывается помощь. Не пробовали узнать о таких?

Евгения, здравствуйте.
Данная тема еще актуальна для вас?

Евгения, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь потребуется консультация, вы сможете открыть новую тему на сайте.
Удачи вам!