КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Вещий сон?

11 дек. 2016
Natasha
Здравствуйте. Хотела расказать сон. Это было много лет назад. Мне снился сон что я вся такая бедно одетая и больная иду домой. (Квартира в которую я пришла во сне это та в которой мы живем, на тот момент сна я жида в другом месте и даже не предпологала, что буду жить тут) я прихожу домой а на кухне девушка готовит. И видя меня начинает ругаться"чего опять приперлась! И звать моего мужа. Он выходит из комнаты и выводит меня на улицу и говорит. Ты что опять сбежала из больницы? Я сейчас скорую вызову. А я его спрашиваю почему какая то девушка в нашем доме? А он говорит это моя жена. Ты опять все забыла. Ты все потеряла. У тебя нет дома квартиры. Ты лежишь в психушке. Ты больной человек. А когда сбегаешь идешь сюда. Я проснулась тогда в холодном поту. Прошло больше семи лет. Я живу теперь именно в этой кв которая мне снилась. У меня серьезные проблемы со здоровьем именно с головой. Неужели это вещий был сон?

12 дек. 2016
Здравствуйте. Хотела расказать сон. Это было много лет назад. Мне снился сон что я вся такая бедно одетая и больная иду домой. (Квартира в которую я пришла во сне это та в которой мы живем, на тот момент сна я жида в другом месте и даже не предпологала, что буду жить тут) я прихожу домой а на кухне девушка готовит. И видя меня начинает ругаться"чего опять приперлась! И звать моего мужа. Он выходит из комнаты и выводит меня на улицу и говорит. Ты что опять сбежала из больницы? Я сейчас скорую вызову. А я его спрашиваю почему какая то девушка в нашем доме? А он говорит это моя жена. Ты опять все забыла. Ты все потеряла. У тебя нет дома квартиры. Ты лежишь в психушке. Ты больной человек. А когда сбегаешь идешь сюда. Я проснулась тогда в холодном поту. Прошло больше семи лет. Я живу теперь именно в этой кв которая мне снилась. У меня серьезные проблемы со здоровьем именно с головой. Неужели это вещий был сон?

Здравствуйте!
Все персонажи и образы наших снов - это части нас самих. И девушка, которая готовит на кухне, и муж, и сама квартира - творения вашей психики, а значит это и есть Вы сами. Это говорит о том, что в вашем бессознательном есть очень разные роли. По сути Вы сами можете быть и девушкой на кухне, и мужем, который рассказывает о существовании какой-то "сбежавшей" части и самой "больной" девушкой. Это Ваши внутренние диалоги в первую очередь.
Мне кажется, стоит подумать о том, что это за "сбегающая" часть, которая приходит к Вам во сне? Почему она воспринимается как больная? Зачем она приходит в дом? Какая она? Соберите ассоциации на этот образ, какие чувства, эмоции, переживания он вызывает у Вас? Тогда, возможно, станет более понятным, какая часть внутри Вас воспринимается как больная. К этой части, вероятно, можно проявить больше внимания в реальности. Посмотреть, где в жизни она проявляется или наоборот, не может показаться и ей что-то мешает. Где Вы могли бы дать ей больше места, где она может заявить о себе, ведь она не смотря на "отсутствие памяти" приходит в известный ей дом, значит, как минимум избирательная память у неё всё же есть. Что она помнит, а что не может или не хочет помнить? Поразмышляйте об этом.
Когда сновидение так хорошо запоминается, это значит, что бессознательные процессы уже видны вашему сознанию. Сновидение же никогда не делает выбор за нас, поэтому вещая функция снов проявляется в том, что они показывают бессознательные процессы, пытаясь что-то донести до сновидца. А выбор можно сделать очень разный, тем более тогда, когда пытаешься понять сон, а значит - понять себя.
12 дек. 2016
Natasha
Спасибо

Вы извините за назойливость. Но я хотела бы еще спросить.
Раньше до смерти отца мне снился переодически его друг детства д. Вова. Он умер долеко в Израиле. Первый сон я хорошо помню. Он пришел и позвал меня с собой. Мы с ним пришли к огромному дому он был как железный параллепипед. Без окон без дверей но с лестницами. Он сказал я живу вон там теперь я буду забирать души, а твой дядя (он тоже умер от алкаголизма) и поворачиваемся и он сидит на скамейки. Он сторож дома. Потом он берет меня за руку и мы идем и он говорит я буду сниться тебе часто. Сегодня я пришел за маленькой обезьяной. И я проснулась. Через несколько дней я узнала что умер брат моей подруги он по знаку задиака обезьяна. И так продолжалось много лет он мне снился и я понимала что кто то скоро умрет. И так и выходило. Перестал он мне сниться после смерти отца моего.
Вообще после его смерти стали происходить странные вещи приходили смс с его тел ероглифы какие то. И сны тоже странные были. Отец приснился мне около входа в тунель. В руках были детские сапожки с мехом. И он сказал я так плохо к тебе относился не одевал тебя не обувал. Вот сапожки я купил тебе. И друга привел. Это парень с которым он не дал мне встречаться когда мы были юными по живому разрезал нам сердца. На тот момент я обо всем этом и не думала так как болела сильно очень. Мне было не до сотни ментов. Сейчас я не разговариваю с ним во снах. Я прогнала его один раз. Когда мне приснился сон он пришел и забрал моего мальчика и ушел с ним. На следующий день мне сказали что беременность замершая 4. 5 месяца. После этого он приснился и я прогнала его. Сказала чтоб отправлялся к своему сыну и там мозги им всем сушил. Но недавно больше месяца назад. Сон моя подруга за ее спиной мой отец и он наклоняется и говорит скажи ей что ее квартира горит. И она громко закричала пажар! Я соскочила и действительно горела кухня. Горела карзина с цветком и сплит система. Что это? Это мое подсознание? Вы уж простите за назойливость.
16 февр. 2017
У вас очень чувтвительная психика и тонкая интуиция. Многие вещи мы видим, но на уровне сознания не придаем им значения или вытесняем как не желательные, не приемлемые и т. п. Тогда в подсознании происходит работа по соотнесению одного с другим. Когда что то "назревает" - это может являтся в снах в персонифицированной форме "дяди", "отца"- людей, которые могут наблюдать за земной жизнбю "сверху", они персонифицируют вашу интуицию и как бы озвучивают (вещают) результаты ее работы.
24 февр. 2017
Natasha
У вас очень чувтвительная психика и тонкая интуиция. Многие вещи мы видим, но на уровне сознания не придаем им значения или вытесняем как не желательные, не приемлемые и т. п. Тогда в подсознании происходит работа по соотнесению одного с другим. Когда что то "назревает" - это может являтся в снах в персонифицированной форме "дяди", "отца"- людей, которые могут наблюдать за земной жизнбю "сверху", они персонифицируют вашу интуицию и как бы озвучивают (вещают) результаты ее работы.

Спасибо.