КонсультацииСемейные отношения

Подала на развод, муж изнасиловал меня. Сейчас он в тюрьме и мне его жалко. Это убивает

03 мар. 2019
Ольга Канада
Ольга 37 лет. Канада
Муж обижал все семейную жизнь на протяжении 10 лет. Двое детей. Переехали в Канаду. Началось еще большее насилие, потому что почувствовал что нет защиты в стране. Год назад он уехал так как закончилась виза. Я осталась с детьми. Решила расстаться. 2 месяца назад подала на развод. С того времени начался ад для меня. Начал манипулировать моими чувствами. Угрожать самоубийством. Приехал 2 месяца назад. Пытался найти жилье отдельное пока здесь был. На четвертый день решил изнасиловать. У него ничего не получилось. Я кричала и вызвала полицию. Здесь с этим очень строго.

Сейчас ему грозить срок от 3 мес до 2 лет. Суд будет через 2 недели. Ему выдали ордер. Он не может общаться с детьми и мной. Никак даже через интернет. Если начнет общаться и я сообщю в полицию, его закроют надолго. Но я начала с ним переписываться по моей инициативе. Просто из за жалости. Ему угрожает реальный срок и изнасилование в тюрьме потому что это sex assault. Я конечно подала на развод но...
Подскажите пожалуйста как перестать жалеть. Не могу. Это просто убивает.

03 мар. 2019
Ольга Канада, добрый вечер. Я готов с Вами пообщаться, поскольку хорошо понимаю местную систему. Вы готовы открыто говорить о своих проблемах? Это открытый форум.
03 мар. 2019
Ольга Канада
Да. Все ок. Буду говорить открыто
Спасибо
03 мар. 2019
Как Вы считаете, почему возникло такое чувство жалости?

Почему Вы сами решили написать мужу, зная все нюансы этого дела?
03 мар. 2019
Ольга Канада
Жалко. Просто как человека. Тем более отец моих детей. Просто идет отрицание.
Не знаю какие тюрьмы в Россию. Но здесь просто жесть. Он там был 8 дней. Пока не дал залог. Я уже ничего не могу изменить. Здесь судебная система просто жесть. Все по закону. Я ни как не могу повлиять на дело. Все в руках судью. С насилием очень и очень строго. Вместе с жалостью как научиться любить себя.
03 мар. 2019
Я ни как не могу повлиять на дело. Все в руках судью.

А Вы бы хотели как то повлиять на решение по этому делу? Если бы такая возможность была, Вы бы его отпустили?
03 мар. 2019
Ольга Канада
Хотела бы. Да. Но ничего не могу поменять.
Я умом понимаю что в России он бы не дал мне жизни. Одержимый. Здесь система защищает.
Я много думаю об этом и понимаю что без полиции бы он сам не ушел. Ходил бы как маньяк. У него сейчас 2 статьи незнаю точно как русски. Здесь assault и sexual assault.
Вот за секс статью. Ему просто прийдеться очень и очень тяжело в тюрьме. И мысли об этом просто убивают
03 мар. 2019
Подумайте пожалуйста, когда произошёл эпизод с изнасилованием, Вы вызвали полицию и попросили защиты. Скорее всего Вам было очень страшно. То, что Вы пережили - просто немыслимо. Это ужасная травма и я искренне Вам сочувствую. Вы поступили правильно, защищая себя.
Понимаете, такое поведение очень красноречиво характеризует психологию Вашего мужа. Вы правы, он бы не оставил Вас в покое. Кроме того, физическое насилие продолжилось бы с двойной силой, включая даже детей.

Скажите пожалуйста, проявляя такую жалость к мужчине, который так поступил с Вами, уверены ли Вы в том, что потом он не посмеет так себя вести?

Хотела бы. Да. Но ничего не могу поменять.

Какое наказание он заслуживает, на Ваш взгляд?
03 мар. 2019
Ольга Канада
Да просто уверена что было бы хуже. Было совершенно невыносимо последнии два года. Чужая страна. Языковой барьер. Никого нет рядом. Работы нет. Виза была у мужа. Я от нее зависела. Выгонял на улицу. Дети это все видели. Я его много раз предупреждала. Успокойся. Если я на тебя заявлю. Тебе прийдеться очень и очень тяжело. Здесь работает так называемая ювинальная полиция. Детей могла забрать у нас очень легко потому что скандалы. По законам Канады если мама с папой деруьться ю, начинается расследование и если это не safe для детей. Их просто забирают. Но он не верил. Играл в рулетку
Спасаю себя только тем что мои двое сыновей будут расти в спокойной обстановке.

Наказание не знаю
Он наказан жизнью. Он плачет. Сходит с ума. Живет рядом с Niagara водопад. Грозиться прыгнуть туда.
Манипулирует моей добротой (или моей дуростью)
03 мар. 2019
Он наказан жизнью. Он плачет. Сходит с ума. Живет рядом с Niagara водопад. Грозиться прыгнуть туда.

Это элементы психологического насилия, не более. Таким образом он пытается манипулировать вашими чувствами и вызвать жалость. Таким образом он провязывает Вас к себе.

Ваша жалость объяснима и является довольно известным феноменом в психиатрии. Такое состояние называется «стокгольмским синдромом», точнее одной его формой.
Стокгольмский синдром описывает защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения или применения насилия. Под воздействием сильного шока Вы начали сочувствовать своему обидчику, возможно даже оправдывать его действия. Это последствие травмы, но с этим можно работать.

Отзыв о консультации

Спасибо.
Ваши простые слова просто помогают дышать и понимать, что я не ошиблась. Теперь думаю о платной консультации.

Ольга Канада