КонсультацииПсихологические зависимости

Женщина предложила быть друзьями. Не пишу, но думаю о ней. Как избавиться от зависимости?

04 мар. 2019
Сергей1960
Я попал в психологическую зависимость от женщины.
Женщина сказала что я о ней не забочусь. Хотя все наоборот. Я не пишу ей уже месяц. Она не поздравила меня с 23 февр. Она в другом городе. Поздравить ее с 8 марта.

04 мар. 2019
Доброе утро Сергей!
Сформулируйте точнее, что вы хотите от консультации?
04 мар. 2019
Сергей1960
Как вернуть отношения. Без моего полного рассказа наверно ничего не получится.

Мы живем далеко. Можем встречаться редко. Она кинула меня по переписке.
04 мар. 2019
Вы можете сначала рассказать то, что можете о ваших отношениях, и в конце определиться а что для вас было бы сейчас важно получить от консультации.

Добрый день, Сергей!
Как ваше настроение и состояние в целом?
Вы планируете написать подробнее о ваших отношениях?
Что касается вашего вопроса из заголовка темы и того, что вы написали в первом сообщении темы.
Женщина предложила быть друзьями. Не пишу ей, но думаю о ней. Как избавиться от зависимости?
Я не пишу ей уже месяц. Она не поздравила меня с 23 февр. Она в другом городе. Поздравить ее с 8 марта.

Мне видится противоречие, здесь либо избавиться от зависимости, либо с этой женщиной налаживать и строить более здоровые отношения. Что вы об этом думаете?
05 мар. 2019
Сергей1960
Я хочу вернуть ее. И одновременно уменьшить зависимость т. е. адреналиновую. Ей 50 лет.
Удалены органы по женской части. Но либидо зашкаливает. Когда она в другом городе я иногда для нее занимался вирт. Сексом. Одим словом она хотела бдсм фантазии. И я не мог напридумывать по переписке. Она обиделась что меня не прет на фантазии типа я ее не хочу. В реале она традиционна с небольшими намеками на бдсм. В реале у нас все хорошо. Потом собрала все претезии ко мне и стала выплескивать. Я тоже пытался защититься. Скаэала нечего сабачится. Перестала овечать. На мои ванильные признания выкинула в игнор. Нопотом смс сказал чтобы восстановила в друзьях. Она восстановила. Я три дня посылал смайлики сердечки. Потом прекратил. Кагда ее не было несколько дней в сети послал смс "где ты" ответила что в Другом городе. Вот все. Она знала что я завишу от нее. И она признавалась много раз мне в чувствах.

Мы собирались жить вместе остаток жизни. Планировали жизнь. Типа гостевого пока брака.
Она написала типа как мыбудем жить. Ей на песию через 10 лет. Мне 4года. Она нигде не работает. У ней есть дочь 13 лет. Она обеспечена. Источник неизвестен. Говорит что привыкла командывать. Не экономить. А я типа экономлю. И якобы хитрю. И ей не приятно.

Когда мы встречались. Я был женат. Сейчас жена умерла от онкологии. Ей сообщили косвенно. А то у нее были на этот счет тоже непонятики. У меня с ней много общихинтересов. Посадил сад совместо сней. Занимаюсь всеми мужскими работами. К ее приезду закупаю все готовлю встречаю. Если есть возможность отвожу на поезд.
06 мар. 2019
Предлагаю
Говорит что привыкла командывать. Не экономить. А я типа экономлю. И якобы хитрю. И ей не приятно.

Насколько предполагаема была эта ситуация? Эта женщина склонна к импульсивным поступкам? Было ли понятно исходя из предыдущего общения с ней, что она искренна в своих претензиях или было ощущение, что они надуманны /натянуты? Получилось ли у вас высказать ей все свои мысли и доводы относительно своей защиты или осталась недосказанность?
06 мар. 2019
Сергей1960
Ситуация в последний раз была неожиданна. За пол года было еще 3-и таких срыва. Но мне удавалось обратно вернуть ее. С помощью признаний и вирт. Секса. Она якобы зависила от меня сексуально по ее словам. Все ее претензии натянуты. Конечно она считает их настоящими она искренна уверена в них. За несколько дней она писала что я единственный человек который заботится о ней. Она мои доводы воспринимала "типа ты выкрутился". Сказала будем соседями будешь ходить ко мне кофе пить. Мы за пол года срослись. На рождество я запекал нам курицу. Делал салаты. Поставил елку. У нас дома в небольшом населенном пункте где мы встречаемся. Живем в остальные дни далеко.
Одна из претензий что я не смог приехать когда мы запланировали. И отменил ее приезд. Что это и есть не забота. Потом все разрешилось и я приехал один. Писал ей что бы выезжала. Но она якобы не смогла купить билет. И я оказался идиотом. Хотя первый раз она сама не смогла из за болезни. Но это забыто.

Мы расстались после рождества. Я позвонил и она сказала как здорово мы провели праздники. Но потом выяснилось что она не получила с.. Удовлтворения. Все откладывала.

Да скорее склонна к импульсивным поступкам. Претенции выскакиваю не откуда.
07 мар. 2019
Она написала типа как мыбудем жить. Ей на песию через 10 лет. Мне 4года. Она нигде не работает. У ней есть дочь 13 лет. Она обеспечена. Источник неизвестен. Говорит что привыкла командывать. Не экономить. А я типа экономлю. И якобы хитрю. И ей не приятно.

Она высказывала свои пожелания к построению отношений?
Как вы для себя представляли совместную жизнь, гостевые отношения подробнее можете написать?
Вы обсуждали это с вашей избранницей в живой беседе? Делились картиной будущего друг с другом?
Что вы думаете о тех претензиях, которые она высказала вам?
Насколько хорошо вы её знаете, вы были у неё дома, знакомы ли с её дочкой?
07 мар. 2019
Сергей1960
Да конечно мы мечтали об совместной жизни в живой беседе. Но она мнительная все на меня говорила что нельзя мечтать то не сбудится. Хотя сама мечтала. Она живет в другом большом городе в престижном районе. В деревне где мы планировали жить гостевым браком я жил в ее квартире и сней и один. К ее приезду с дочкой все бытовые проблемы закрывал. Дома в большом городе не был. С дочкой конечно знаком мы же все втроем жили в квартире в деревне. Я для дочки в непонятном статусе. Но моя женщина говорила что ей всеравно.
Я предлагал жить в деревни наездами. Я там каждые выходные и отпуск. Она все каникулы дочки. Наезды ко мне кагда есть возможность. Она сама хотела ездить. Когда дочка пойдет в университет то планировалось приезжать чаще. А потом вообще жить вместе в деревне. У нее есть еще двое взрослых детей. У меня тоже двое взрослых детей. В деревне она проявляет нарцистизм. Все строит, делает назло всем красиво дорого оригинально. Иногда не вникая в проекты. Доверяя строителям. Все нанимает людей. Я единственый кто заботится о ней дезвозмездно. У меня своей собственности в деревне выше крыши. У меня нет меркантильных отношений к ней. Обслуживать все ее инфрострукуры я обещал и когда пошел бы на пенсию жил в деревне только для нее.
Претезии!!
Может не ясны мои фин. Возможности. Хотя этот вопрос на прямую не подымался. Спрашивала конечно какая зарплата. Сказала что я занижаю. До этого она говорила что у нас хватит финансов (ее + мои) что бы безбедно жить в старости. А теперь похоже иначе. Я планировал занятся сельхозбизносом. Она уже планировала сама этим увлечься тоже. Но сейчас все подвешено.
Возможно все таки с.. Неудовлетв.

По ее словам она была зависима с.. От меня, она якобы впервые такое испытала. Она все хотела как только было возможно. Она называла смыслом ж... Мне важно было что бы она получила все что хотела настолько насколько я мог. Она для меня все как с.. Партнер.
В других сферах меня все устраивало на100.
09 мар. 2019
Добрый вечер, Сергей! Как ваши дела? Как вы поступили с поздравлением на 8е марта?
11 мар. 2019
Сергей1960
Вот диалог поздравления.
Ульяна!
Поздравляю тебя с днем 8 го марта. Желаю крепкого здоровья, радости, взаимопонимания, любви, чтоб сбывались все твои желания.
Твое счастье.

Ульяна 9:07

Сережа, спасибо большое!!!

Вчера

"Твое счастье" это она меня так наэывала.

У меня на почве зависимости или независимо болит желудок.

Кроме поздравление удалось попереписываться на нейтральные темы.

Про моей к ней любви не говорил ни слова.
11 мар. 2019
Добрый вечер, Сергей!
В ваших сообщениях слышится, что у вас много непроговоренных к этой женщине чувств, предлагаю вынести их на бумагу, чтобы снять лишнее напряжение. Если готовы, напишу подробнее о том как написать.
12 мар. 2019
Сергей1960
Написать для себя? Или сдесь. Напишите. Я же еще ее пытаюсь ее вернуть. До перевода в друзья я ей столько вывалил своего позитивного отношения что зашкал. Я ее не обманывал. Все что писал икренне.
12 мар. 2019
О терапевтических письмах (универсальная инструкция для любимой женщины или других людей, с кем есть много эмоционального напряжения):
Это письмо, которое вы никому не отправляете.
Письмо пишется от руки на обычной бумаге (после написания и прочтения его желательно сжечь с мыслями о том, что огонь сжигает тот негатив, который есть в письме). Одно письмо в день, чтобы утряслись эмоции - это если вы решите писать нескольким людям или несколько раз одному человеку.
Письмо начинается с приветствия, обозначения объективно ваших отношений, потом вы выражаете свои светлые и тягостные чувства и переживания по отношению к этому человеку, прописываете то, что вспоминается, думая об этом человеке. Дальше о том, что хотелось бы или наоборот не хотелось бы видеть между вами. Завершается благодарностью к этому человеку (вспоминаете, что было положительного и хорошего) и за те уроки и опыт, которые он вам дал.
Чем искренней и глубже вы напишите о своих страхах и переживаниях, тем эффективнее будет работа.
Желательно писать до тех пор пока внутри не останется пустота к этому человеку. Если не получается сразу, можно выполнять несколько раз, но не делить выполнение письма на несколько дней.
Всё ли понятно? Если есть какие-то вопросы пишите)

До перевода в друзья я ей столько вывалил своего позитивного отношения что зашкал. Я ее не обманывал. Все что писал икренне

Расскажите об этом поподробнее, пожалуйста!
Были ли до этого в вашей жизни такие чувства к кому-то? Насколько наполнена была ваша сексуальная и чувственная жизнь с женой до встречи с этой женщиной? Как вы думаете, что конкретно вы получили в этих отношениях (подумайте, что было только в отношениях с этой женщиной и не было в вашей семье)?
13 мар. 2019
Сергей1960
Я влюблялся в женщин несколько раз так с зависимостью за свою жизнь. Первая зто жена. Но потом выяснилось что она вышла за меня чуть ли по расчету. Но она потом забыла что такое болтала. Но холодок остался. Потом она всем говорила что удачно ыбрала мужа. Слово "люблю" она по отношению ко мне смогла произнести только за год до смерти. Она последнии 11 лет болела. Сексуальные и чувственные отношения сошли на нет. Сексуальные по физиологическим проблемам. Но многое надуманно. А это женщина дала все и любовь и секс и... Может тоже обманывала? Не обманывала а просто разочеровалась возможно. Но скорее это ее приступ на почве сексуальной неудовлетворенности. Мы занимались всем вместе. Интересы совпадали. Жена со мной за всю жизнь редко ездила со мной в деревню. А когда заболела вообще никогда. ЕЕ дачные увлечения неувлекали. Считала блажью моей.
13 мар. 2019
А это женщина дала все и любовь и секс и... Может тоже обманывала? Не обманывала а просто разочеровалась возможно. Но скорее это ее приступ на почве сексуальной неудовлетворенности. Мы занимались всем вместе. Интересы совпадали.

Вы часто упоминаете сексуальную удовлетворенность (особенно в контексте отношений с этой женщиной), для вас очень важно быть успешным в сексе мужчиной? Правильно ли я понимаю, что она дала вам повод гордиться собой, как мужчиной способным удовлетворить любые женские сексуальные желания? И это для вас очень важное достижение, которое сейчас подвергается сомнению из-за слов любимой. Что вы об этом думаете?
13 мар. 2019
Сергей1960
Ну позадовали вопросов. Я все понимаю. Все наши проблемы из детства.

"Любовная зависимость" - адреналиновая зависимость. Потеря обладания, общения. Примерно.
Раньше молодой был и то по году отходил. Сейчас на пишеварит тракт ударило. Может это и усугубляет и путает ощущения брошенности. Было бы проще если бы был серьезный конфликт.
Возможно все таки финансовая составляющая. Неувереность ее в материальное со мной благополучие. В тоже время собиралось жить одна без мужчины.

С женой прожил 31 год. Сначало влюблен, зависимость. Потом потихоньку через 15 лет зависимость ушла. Болезнь жены. Отсутствие сексуальных отношений. Может брак и распался но из за болезни я не мог бросить. Жена говорила что уедет сама если почувствует свою ненужность. Но потом поняла что со мной даже таким лучше. Считала меня самым близким человеком. Говорила что " ты еще родишь сына себе в 70 лет". В начале с женой все было хорошо и в сексуальных и др...

Да женщина возможно манипулировала говоря о моих возможностях. Это случай типовой. Поднят потом скинуть. Но у меня достаточно мал опыт общений. Обмануть меня не сложно. Я не обманывал ее в своих отношениях. Она думаю тоже. Да давала повод гордится. Она много раз настаивала на этом. Пугала всякими страшилкам если брошу ее.
ВЫ не поняли до конца. У нас в реале почти все отлично и все что я писал о реале, но бросила
Она не удовлетворившись в вирте.

Мы конечно обсуждали проблемы нашего (моего) старения в контексте ее суперлибидо. Говорила про альтернативные возможности.

Да конечно я для нее готов сделать все и она для меня в с... Она же моя любимая женщина. Я писал о ее невинных бдсм фантазиях. Я же ее г...

Во понаписал. Народ читает, наверное дивится.

Про маму. Понимаю. Конечно от нее все это. Жизнь почти прожита.
Женщина возможно и вернется. С многих прагматических подходов я успешен.
Может те положит эмоции что у нее остались и сыграют.
13 мар. 2019
Про маму. Понимаю. Конечно от нее все это. Жизнь почти прожита.

Мне важно, чтобы вы отвечали на мои вопросы.
13 мар. 2019
Сергей1960
Я был у родителей поздний ребенок и единственный. Мама была строгая но справедливая женщина. К ней все тянулись. К нам ходили вечером соседи поговорить. Ко мне мама всегда была добра. Что осуждала в других мне прощалось. Да и я был почти идеальным ребенком. Может боялся маму. Меня физически не наказывали. Хотя это практиковалось. Я помню ее только хорошей. Она была "упертая" если что начинали делать вместе то все уже нехотели но она своей хваткой всех удерживала. Да моя женщина напоминает мою маму. Мы вместе столько поработали. Я ей говорил об зтом. Семья родителей была типа итальянской. Одним словом ругались отец с мамой когда отец напивался. Маты 3-х этажные по несколько часов непрерывно. Я не занимал ни чью сторону.
Я вообще не ругаюсь. Ко мне ничего не прилипло.
13 мар. 2019
Маты 3-х этажные по несколько часов непрерывно. Я не занимал ни чью сторону.
Я вообще не ругаюсь. Ко мне ничего не прилипло.

А как вы решаете конфликтные ситуации? Что делаете с гневом, злостью и прочим негативом?
13 мар. 2019
Сергей1960
Я почти ни с кем не конфликтую. Гнев, злость? Редко. Никто меня таким не видел. Стараюсь просто покинуть. Потом обговариваю проговариваю конфликты с доверенными многократно выгоняю из себя ситуацию обесцениваю ее высмеиваю.
Вообще я изощренно щучу над людьми. Может это защита. "Развожу" люди теряются не могут отличить вымысел от правды. Скорее всего меня считают "странным". Моей женщине тоже сказали это желая сказать с кем она связалась. Я обсуждал с ней это. Посмеялись обо.