КонсультацииМежличностные отношения

Любовь или ненависть? Как узнать, что чувствует ко мне коллега? Делать ли шаг навстречу?

04 мар. 2019
Лиса Алиса Андреева
Здравствуйте! Не могу понять как ко мне относится коллега, который мне симпатичен! Мне необходима эта информация, чтобы понять делать шаг навстречу или ни в коем случае.
Мы работаем в одном коллективе, оба педагоги. Началось наше знакомство с перепалки, но я человек неконфликтный, не смогла за себя постоять, а он отъехался на мне и моих детях за то, что мы на "линейке" встали не там. И потом давление усилилось, каждый вечер находился повод для претензий, он даже поменялся местом, чтобы стоять с нами поближе. Но мы никогда не общались, он даже не здоровается со мной, с другими девушками общается, а меня как будто нет. Но мы часто пересекаемся: я не знаю, случайно или нет, но так случается. Когда я с детьми убираю мусор во дворе, он может появиться на минуту, посмотреть и молча уйти. Он помогает нам их построить, когда моя напарница на выходном, он молча следит за своими детьми и за моими. Когда я накрывала на столы в столовой я его даже не видела, он поднимаясь из-за стола так повысил громкость голоса, что я чуть тарелки не выронила и мы встретились взглядами, я первая отвела взгляд. А когда ему дали новую напарницу он проходя мимо меня сделал все, чтобы обратить на себя внимание когда он шел с ней. У них ничего нет. И когда я плакала сильно, меня обидели, он внимательно смотрел на меня со стороны. Дети говорят, что на мероприятих он часто смотрит на меня, мы специально считали (в один день 6 раз, на следующий 12 и т. Д), но быстро отводит взгляд, а если я на него смотрю то он не оборачивается. Один раз он подошел ко мне за мелом, я так запереживала, что дрожали и руки, и ноги, но мел дала. Он больше не подходил, а когда я попросила его помочь сама, он подошел, но даже не дослушав мое "спасибо" он развернулся и отошел к парням. Если я подхожу к его детям, он старается просто не подходить, пока я не отойду. Что это: любовь или ненависть? Спасибо.

04 мар. 2019
Лиса Алиса Андреева, здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Не могу понять как ко мне относится коллега, который мне симпатичен! Мне необходима эта информация, чтобы понять делать шаг навстречу или ни в коем случае.

Действительно, ситуация очень запутанная!

Мысли и мотивы Вашего коллеги узнать мы не можем, но можем разобраться с вашими чувствами, и ощущениями, и возможно придти к какому-то решению!

Какой итог от нашей консультации Вы бы хотели получить?
04 мар. 2019
Лиса Алиса Андреева
Мне нужна помощь. Я не знаю, что делать? Он мне очень симпатичен и я не могу решить стоит ли мне признаваться в своих чувствах или нет? Он из детского дома и очень сложный человек авторитарного характера и я боюсь если скажу о своих чувствах, то он меня просто откинет и все.
04 мар. 2019
Лиса Алиса Андреева,
Сколько лет Вам?
Сколько лет Вашему коллеге?
Как давно Вы работаете вместе?
Кто работает дольше?
Дети говорят, что на мероприятих он часто смотрит на меня, мы специально считали (в один день 6 раз, на следующий 12 и т. Д)

Поясните вот этот момент? Вы рассказывали о своих чувствах детям?
04 мар. 2019
Лиса Алиса Андреева
Нет. С детьми я такое не обсуждаю. Это они заметили и напарница предложила посчитать сколько раз и все. Мне 22, ему 24. Мы одинаково начали смену в лагере, но он учитель с опытом, а я студентка.
04 мар. 2019
Лиса Алиса Андреева, Давайте порассуждаем, что будет если вы откроете ему свои чувства?
Плюсы...
Минусы...
Что будет если вы продолжите о них молчать?
Плюсы...
Минусы...
04 мар. 2019
Лиса Алиса Андреева
Если расскажу, то возможно у меня появится парень, о котором я мечтала. Он подходит по всем параметрам моего списка, а если нет то конечно я потеряю эту возможность. Но, с другой стороны, а если я ему никак не симпатична и он меня грубо говоря "отошьет" моя невысокая самооценка упадет еще ниже. У меня были пару раз когда я была еще подростком такие случаи, с тех пор я боюсь с кем-то говорить о своих чувствах. Вот так получается
04 мар. 2019
признаваться в своих чувствах