КонсультацииСемейные отношения

Отношение родителей ко мне и тема секса. Как бороться с чужим мнением? Мне 21 год

05 мар. 2019
Ольга9821
Добрый день. Скажите пожалуйста, вот такая проблема, мне 21 год почти, состою в отношениях с молодым человеком, так же являюсь девственницей. Собственно вот в чем вопрос, я нахожу секс неприемлемым до свадьбы, не только потому что не хочу размениваться, но и потому что боюсь что мне будет морально плохо. Мои родные врачи, среди них отец гинеколог. Он всегда обо всем узнавал (моих отношениях вместе с мамой) и были против (отношения в подростковом возрасте ), всегда кричали если не дай бог задержка или ещё что, что не готовы к детям и тд (но они противники абортов, то есть за рождение), даже сейчас когда задержка небольшая, мне постоянно говорят мол беременна, рожать будешь и тд. Собственно говоря я им ничего не говорю, они сами все как-то всю жизнь узнают. И каждый раз я боюсь чего-то. Может ли быть отвращение к сексу в реальности связано с тем что я боюсь получить от родных? Как с этим бороться?

05 мар. 2019
Ольга9821, здравствуйте.
Как с этим бороться?

Отвращение - вид страха. Чувство противного в этом случае только от того, что Вы слышали о физиологических отправлениях и умерщвлении.
Бороться со страхом принято путем осмысления причин этого страха.
Как правило, у страха есть несколько причин, одну из которых ВЫ нашли - вмешательство родителей в интимное пространство, связанное с Вашей телесностью.
Вам можно поговорить с родителями об этой проблеме и просить их больше никогда не разговаривать с Вами на эти темы.
Можно сказать: "Я всему научилась от вас. Я благодарна, но дальше я буду решать сама.".

Ольга, я могу поговорить с Вами в этой консультации в течение двух часов.
05 мар. 2019
Ольга9821
Спасибо большое. Тут если я такое скажу родным меня быстрее вышвырнут из дома
12 мар. 2019
Тут если я такое скажу родным меня быстрее вышвырнут из дома

Это первое и самое логичное, что приходит молодым людям на ум при мысли о серьезном разговоре с родителями. Вероятно, именно этого Вы и боитесь, а страх сексуальных отношений только покрывает страх остаться без поддержки родителей.
Однако, у каждого человека наступает в жизни момент, когда он решается преодолеть эту ситуацию и нести ответственность за свою жизнь самостоятельно. Поэтому такой разговор и такая перспектива принимать решения в жизни самой является прогрессом. Позже всё наладится, главное - начать свою собственную самостоятельную жизнь.