КонсультацииСемейные отношения

Отношения в браке изжили себя. Нет общих тем и интересов. Как бороться с проблемой?

01 апр. 2019
Екатерина09
Мне 26, мужу 32. В браке 4 года, есть дочка 1,2. Отношения изжили себя, нет общих тем для разговора каждый сидит в телефоне по вечерам, интима тоже почти нет. Как с этой проблемой бороться?

01 апр. 2019
Здравствуйте Екатерина, любые отношения со временем претерпевают кризисы и ни в коем случае нельзя опускать руки. Скажите как ваш супруг сам к этому охлаждению в отношениях относится? Замечает ли он это?
01 апр. 2019
Екатерина09
Я думаю замечает, но ничего не делает для збодрения наших отношений. В последнее время начал меня морально унижать, оскорблять. На данный момент мы не разговариваем уже 9дней
01 апр. 2019
ПО какому поводу он вас унижает и оскорбляет?
01 апр. 2019
Екатерина09
Да он без повода может сказать что я толстая, хотя я худая, страшная, опускает мою самооценку
01 апр. 2019
Как у вас с самооценкой? Насколько она адекватна? Как вы считаете? Вы любите себя?
01 апр. 2019
Екатерина09
С самооценкой у меня все хорошо, да я люблю себя и считаю что я привлекательная женщина, комплексов у меня нет
01 апр. 2019
А как проявляется ваша любовь к вашему супругу? Часто ли вы его хвалите? Узнаете ли вы у него как прошел его день? Проявляете ли интерес к нему кк к личности?
01 апр. 2019
Екатерина09
На данный момент это ничего нет, я тоже не исключаю своей винны, ничего у него не распрашиваю, не целую, не обнимаю. Я это перестала делать из за его отношения ко мне, он вообще не очень разговорчивый, свои проблемы никогда не рассказывает все держит в себе
01 апр. 2019
Вам в первую очередь нужно поменять свое отношение к мужу, начать интересоваться его делами, проявлять заботу и внимание, но в то же время не быть навязчивой. Начинать нужно постепенно чтоб его не шокировать своим поведением.
01 апр. 2019
Екатерина09
Он сейчас меня игнорирует и не разговаривает. Как вывести его на откровенный разговор? Для выявления проблем
01 апр. 2019
Как вы проводите свое свободное время?
01 апр. 2019
Екатерина09
Каждый седит в телефоне, муж смотрит ещё телевизор
01 апр. 2019
Он что вообще не идет с вами ни на какой контакт?
01 апр. 2019
Екатерина09
Нет, делает вид что меня нет

Это у нас всегда так, он не решает проблемы, а просто игнорирует меня.
01 апр. 2019
КАким образом вы пытались с ним заговорить чтобы обсудить ваши проблемы?
01 апр. 2019
Екатерина09
Я ему предлогаю обсудить что случилось, почему ты со мной не разговариваешь. Он ничего не отвечает или говорит отстань

Я у него нашла в телефоне статью о разводе, которою он читал
01 апр. 2019
Статья какого содержания была у него в телефоне?
01 апр. 2019
Екатерина09
Развод когда в семье есть малолетние дкти

Дети
01 апр. 2019
У вас были до этого конфликты с супругом? На какой почве?
01 апр. 2019
Екатерина09
Нет не было конфликтов. Я ушла по делам на несколько часов, он остался с дочкой. Когда я пришла домой он перестал со мной разговаривать