Сейчас заканчиваю 11 класс, собираюсь поступать, выбрала довольно сложные предметы, класс профильный, поэтому большая нагрузка. Кажется, мозг перестает справляться, потому что иногда зависаю над задачником и просто не понимаю что там написано. Решаю очень много, но чувствую, что перегораю. Но здесь больше проблема в семье. Отец ездит по вахтам и очень плохой человек. Например, заставил маму уйти полностью с работы, чтобы она смотрела дом (именно заставил, был задействован шантаж), уже 15 лет орет, что мама сидит дома и ничего не делает. Стоит ей выйти на 10 минут из дома, сразу начинаются звонки с требованиями находится около него.
Я - поздние ребенок, папа в детстве почти не видела, потому что был постоянно на работе. Если дома, то видела пьяным. Могу серьезно и честно сказать, что ненавижу его. С 12 лет только и слышала от него крики, что я слишком жирная, в девятом классе, что слишком тупая для огэ и не смогу сдать. Сейчас он кричит, что он в 18 лет учился на бюджете, а я - нет. То есть он уже заранее знает, что я не смогу поступить (учителя говорят, что шансы высокие, я и сама так думала, но сейчас все больше мыслей о колледже). Он вечно пьяный, дома ничего не работает, посторонних мастеров запрещает приглашать (он не выходит из дома, поэтому скрытно не получится). Я не могу ночью спать, потому что он кричит во сне или на маму, может подняться ко мне и начать кричать. Недавно у меня началась истерика, он поднялся (я живу на втором этаже) и обещал ударить, если не успокоюсь.
Больше всего мне жаль мою маму, потому что она очень много делает для дома, а сейчас и на работу вышла. Она сильно устает, я пытаюсь помочь, но и мое время ограничено, учеба занимает много времени. Из-за этого мама раздражительна и часто кричит на меня. Я боюсь любых криков, потому что они были все время, как я себя помню, начинаю или плакать или кричать в ответ. В итоге обе кричим, хотя понимаем, что это не на друг друга должны кричать, но уже не свернуть. Но немного раздражает, что мама ведёт себя как подросток, может обидеться от всего и не разговаривать. Недавно сказала, что не должна поддерживать меня морально, это нее не работа.
Я не знаю зачем меня завели, ждали долго, о чем отец любит напоминать, а сейчас орут, что я мешаю им жить. Я очень устала, я уже сама не хочу жить..