КонсультацииАрхив

Как понять себя? Постоянная апатия и страх, панические атаки, низкая самооценка. Мне 30 лет

07 мар. 2019
Mira35
Здравствуйте, мне 30 лет.

У меня постоянная апатия и страх, панические атаки, низкая самооценка, я все время придумываю ту жизнь, которой у меня нет. 5 лет назад я переехала жить в чужую страну, встретила любимого человека, мы вместе 5 лет. Я ничего не делаю абсолютно, я боюсь искать работу, боюсь отказа, от мысли, что меня отвергнут, у меня все сжимается внутри.

Вся эта депрессия сказывается на моей сексуальной жизни, я не хочу и не могу заниматься сексом. Мой парень это принимает, но надолго ли. У меня много страхов из детства, папа пил, бил маму, я не зрела появляться дома и просыпаться, я все время боялась. Теперь у меня все хорошо в семье и я очень плохо переживаю разлуку с ними. Отца я почти простила и очень люблю его.

Я очень общительная, веселая, но в компании и с друзьями. Дома я одинокая и пустая, не знаю почему. Могу неделями не выходить из дома, а могу наоборот активно жить. Все считают меня красивой, умной, а я ненавижу свою внешность. Считаю себя глупой, хотя имею несколько высших образований. У меня много идей, увлечений, но счастья это не приносит. Никто не понимает, считает что это от безделья, а у меня нет желания. Вставать, что-то делать. Интереса нет.

Люблю парня, но порой хочу быть одной и жалею, что в отношениях. Он просто замечательный. И мне кажется я недостойна его. Мне кажется, что я недостойна своей семьи и жизни. Извините, что так сумбурно, никогда не делилась этим всем.

07 мар. 2019
Mira, здравствуйте, Вы много всего перечислили, с чем можно было бы поработать. Поэтому мне бы хотелось уточнить что Вы хотели бы от консультации? С чем в первую очередь Вы хотели бы разобраться?
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.