КонсультацииАрхив

Постоянная тревожность, панические атаки, страх будущего, агрессия. Мне 21 год

09 мая 2019
Екатерина0910
Меня зовут Екатерина. Мне 21 год. Нахожусь в длительных отношениях. Год назад я сильно переболела, был ужасный кашель, который довёл меня буквально до постели. Я сутками лежала и ничего не ела. Даже лекарства не могла принимать, но в итоге пошла на поправку. Принимала Афобазол, глицин, валерьянку, ходила на йогу... Но меня постоянно терзает чувство тревоги, страх за своё будущее, я будто просто боюсь вообще жить, мне страшно и я не знаю почему...
Пульмонолог поставил мне приобретенную астму. Психотерапевт назначил антидепрессанты и транквилизаторы. Я ничего не принимала. Невролог не нашел никаких нарушений. Кровь и сердце у меня также в полном порядке.
У меня напряжённые отношения с родителями, нет личного пространства, где можно побыть в одиночестве, мать меня сильно контролирует, с моим мнением она не считается, считает себя самой умной и правильной.
Я пыталась бороться с паникой игрой на укулеле - не вышло. Пение и писание ужасных каких-то диких извращённых рассказов мне помогает немного. Но во время этого я просто лежу и не могу заниматься своей работой или учебой.
В горле постоянно ком, во время страха диарея.
Пробовала вести таблицы, в которых писала свои эмоции и противоположности им. Писала 10 хороших событий за день. Но это не оказывает никакого эффекта.
Временами меня охватывает ужасная агрессия и ненависть к окружающим. Я часто срываюсь на своём парне, хотя так хочу быть с ним ласковой и нежной...
Часто плачу без повода, от ненависти к себе и своему телу. Ведь я поправилась за последние полтора года на 10 кг...
Я так хочу избавиться от паники и тревоги, но я уже даже не могу представить жизнь без этого, ведь это длится уже больше 3 лет..

06 июн. 2019
Здравствуйте, Екатерина, психотерапевт назначил Вам лечение, необходимо принимать препараты выписанные врачом, именно они должны снять страх, панику и тревогу. А когда это состояние пройдет, потом поможет йога и укулеле. Позаботьтесь о себе и своем здоровье, это очень важно.