Меня зовут Екатерина. Мне 21 год. Нахожусь в длительных отношениях. Год назад я сильно переболела, был ужасный кашель, который довёл меня буквально до постели. Я сутками лежала и ничего не ела. Даже лекарства не могла принимать, но в итоге пошла на поправку. Принимала Афобазол, глицин, валерьянку, ходила на йогу... Но меня постоянно терзает чувство тревоги, страх за своё будущее, я будто просто боюсь вообще жить, мне страшно и я не знаю почему...
Пульмонолог поставил мне приобретенную астму. Психотерапевт назначил антидепрессанты и транквилизаторы. Я ничего не принимала. Невролог не нашел никаких нарушений. Кровь и сердце у меня также в полном порядке.
У меня напряжённые отношения с родителями, нет личного пространства, где можно побыть в одиночестве, мать меня сильно контролирует, с моим мнением она не считается, считает себя самой умной и правильной.
Я пыталась бороться с паникой игрой на укулеле - не вышло. Пение и писание ужасных каких-то диких извращённых рассказов мне помогает немного. Но во время этого я просто лежу и не могу заниматься своей работой или учебой.
В горле постоянно ком, во время страха диарея.
Пробовала вести таблицы, в которых писала свои эмоции и противоположности им. Писала 10 хороших событий за день. Но это не оказывает никакого эффекта.
Временами меня охватывает ужасная агрессия и ненависть к окружающим. Я часто срываюсь на своём парне, хотя так хочу быть с ним ласковой и нежной...
Часто плачу без повода, от ненависти к себе и своему телу. Ведь я поправилась за последние полтора года на 10 кг...
Я так хочу избавиться от паники и тревоги, но я уже даже не могу представить жизнь без этого, ведь это длится уже больше 3 лет..
КонсультацииАрхив
Постоянная тревожность, панические атаки, страх будущего, агрессия. Мне 21 год
09 мая 2019
Екатерина0910
06 июн. 2019
Здравствуйте, Екатерина, психотерапевт назначил Вам лечение, необходимо принимать препараты выписанные врачом, именно они должны снять страх, панику и тревогу. А когда это состояние пройдет, потом поможет йога и укулеле. Позаботьтесь о себе и своем здоровье, это очень важно.