КонсультацииАрхив

Настигают панические атаки, повышенная тревожность, эмоциональность в период сессии. Мне 19 лет

23 июн. 2019
Ольга 14
Здравствуйте, мне 19 лет, учусь на психолога. Во время сессии чувствую себя ужасно. Ухудшается аппетит, сон, общее самочувствие. Возникает паника, тревога, что не сдам, всё не запомню. Оттягивала момент, чтобы садиться учить. Теперь экзамен послезавтра, а я прочитала только половину материала. Возникают мысли, что придется пересдавать. Боюсь, что родители будут ругать, перестанут любить. Страшно сдавать и еще страшнее не сдать. Спать тяжело, потому что мысли путанные в голове, навязчивые мысли. Что делать? Как успокоиться и сосредоточиться? Как перестать воспринимать экзамены и сессию как пытку и безысходность? Очень прошу помочь!

23 июн. 2019
Здравствуйте, Ольга. В сообщении слышу Ваше отношение к сессии как к серьёзному испытанию и организм реагирует на это как на стресс. Появляются все физиологические проявления стресса. Ваша задача успокоиться и сосредоточиться? Готова с вами поисследовать ваше состояние и помочь найти пути решения поставленной задачи.