КонсультацииАрхив

Панические атаки очень сильно мешают жить. Хочется трезво реагировать на всё. Мне 19 лет

21 авг. 2019
Безликая д
Меня зовут Дарья. Мне 19 лет. Нахожусь в отношениях с мужчиной уже 4 года. Мы часто ругаемся из-за того, что я панически всего боюсь и даже ревную по пустякам и проявляю агрессию и часто выношу мозг. Я очень сильно хочу что бы у нас с ним всё наладилось. Но я не могу побороть панические атаки. Иногда случаются панические приступы, когда мой мужчина выключает телефон специально или гулять идёт с друзьями. Когда я остаюсь одна, мне постоянно кажется что за мной кто то следит. Я очень сильно до истерики боюсь темноты... Начинаю задыхаться от паники... Иногда в такие секунды я ничего не понимаю, плачу и одновременно смеюсь... Мне немного страшно от этого. Я часто нервничаю и принимаю всё близко к сердцу. Пью успокаивающее но оно уже не помогает. Я не знаю что делать. Мне хочется трезво реагировать на всё и что бы панические атаки перестали меня мучать. Пожалуйста дайте совет...

22 авг. 2019
Дарья, здравствуйте, Вам стоит показаться с такими симптомами психиатру и неврологу, чтобы исключить начало заболевания. Если Вам уже сложно справляться со своей тревогой - лучше пропить лекарства, а потом уже работать с психологом. В Вашем случае - лучше личная работа, не через сайт.