КонсультацииАрхив

Повышенная тревожность из-за экзаменов, панические атаки каждый день. Мне 16 лет

08 апр. 2019
Камилла000
Камилла, 16 лет. У меня повышенная тревожность и панические атаки, которые случаются почти каждый день. С сентября я почти не выхожу из дома, моя жизнь вертится только вокруг учебы и сдачи экзаменов. Из-за моего нытья от усталости люди не хотят со мной общаться, поэтому я срываюсь в агрессию, а это еще хуже. Не хочу показаться тем человеком, который жалеет себя. Нет. На самом деле, я самый главный критик и считаю, что недостаточно хорошо работаю. Я не понимаю, как не переживать, когда от этого зависит полностью твое будущее, твое поступление, работа. Каждый день я просто живу надеждами о хорошем будущем, что когда-нибудь станет легче, но легче не станет, потому что в вузах еще сложнее учиться.
Изначально я занималась химией и биологией, потому что мне было интересно, а сейчас я даже не хочу прикасаться лишний раз к учебнику или дописывать конспекты. Не знаю насколько теперь я хочу учиться именно по своей специальности, но дело в том, что я больше ничего не умею.

08 апр. 2019
Камилла000, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.