КонсультацииАрхив

Панические атаки, постоянный звон в ушах, страх инсульта. Мне 17 лет

01 апр. 2019
Наталья.С
Добрый вечер! Девушка, 17 лет. Мучают панические атаки. Раньше состояние проявлялось постепенно, то есть навязчивые мысли доводили до этих «атак». А сейчас ни с того ни с сего ощущение, словно, в какой-то прострации нахожусь, голова давит, пульсирует, колит, давление поднимается. Постоянный звон в ушах. Страх инсульта, постоянно проверяю уголки губ в зеркале, вытягиваю руки, хотя никаких патологий для того, чтобы он был - нет. Становится страшно выходить из зона комфорта - дома. Длительно не могу находится в людных местах, сразу сдавливает грудная клетка. Такое состояние беспокоит на протяжении месяца (головные боли - ежедневно, что ещё больше усиливает мои страхи). У невролога была, поставили диагноз ГБН и расстройство вегетативной нервной системы. Пропила вазобрал, афобазол, магний - толку ноль, будто бы и положительной динамики нет. Так хочется вернутся в привычной образ жизни, быть душой компании, как и всегда, веселиться и забыть обо всех недугах. Скоро выпускной и экзамена, а я совершенно выбита из колеи.

01 апр. 2019
Наталья. С, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.