КонсультацииСексология

Сексоголизм - вымысел или отклонение? Я одержим сексом. Мне 39 лет, женат

07 мар. 2019
Олегг1979
Одержим сексом! Недавно случайно наткнулся на фильм "Сексоголик" и сразу поставил себе диагноз. Цель в жизне (да какой жизни - каждого дня!) с кем то переспать. Любого человека противоположного пола я воспринимаю, как объект для "охоты": продавщица, арендодаторша, новая работница и т. д. Слава Богу я это еще могу контролировать (по крайней мере я на это надеюсь) и внешне это никак не проявляется. Но чувствую дальше будет хуже и надо что то с этим делать... Так вот, все это было бы нормально или даже весело если бы мне было 20-30, но мне 39! Может быть даже я мог с этим жить, если бы это не мешало моей работе. А пока, с утра до вечера все мысли только об этом. Пришел даже к выводу, что хочу не самого секса, а его достижение (флирт, ухаживания).
По личной жизне: женат 19 лет. Вся жизнь "санта барбара" с постоянными изменами и романами на стороне и параллельными семьями). Последние 4 года с семьей - в том смысле, что постоянной любовницы нет и живу с женой. 5 детей (3 в браке и 2 вне). После рождения мелкого (долгожданного пацана) я очень к нему привязался, со старшими такого не было. Очень скучаю по нему во время рабочих командировок.
С женой интимных отношений можно сказать нет: 1-2 раза в пол года. Я не испытываю к ней неприязни, но и страсти уже давно нет. В основном как то инстинктивно все происходит во время сна.. От случайных прикосновений.
Ну вот как то так..
P.S Хочу спокойно жить, секса ненадо! Помогите

07 мар. 2019
Олегг1979, здравствуйте!
Я могу Вас Олегом называть?
07 мар. 2019
Олегг1979
Да
07 мар. 2019
Олег, хорошо. Я вижу, Вас очень беспокоит то, что Ваши мысли, поведение направлены на заполучение сексуального объекта. Это мешает Вашей работе.
Если Вы не будете постоянно думать о сексе и реализовывать свои потребности, что Вы станете делать тогда? Как улучшится Ваша жизнь? Попробуйте рассказать.
07 мар. 2019
Олегг1979
Чисто гипотетически, должно вернуться влечение к жене, увеличится трудоспособность. Хотя второе меня волнует больше. Я наверно и не против романа, если он будет продолжительным
07 мар. 2019
Олег, то есть, Вы хотите иметь более гармоничные отношения с женой?
А для чего Вам тогда еще параллельно роман, как думаете?
Если бы увеличилась Ваша трудоспособность, чего бы Вы достигли?
07 мар. 2019
Олегг1979
Да, наверно. Хотя бы во всем остальном кроме секса (раз с ним не получается)... Хотя давайте откровенно - Вы же психолог)). Я хочу привлекательного партнера. Я не говтрю, что жена не привлекательна, но я хочу еще и другого. Может это уже привычка за столько лет, но вот так. Для меня нормально поехать в отпуск с подругой, а не с женой и т. п.
Незнаю почему так, может это комплексы какие то - встречаться с красавицей, доказать себе или окружающим, что могу добиться.

Оооо, достиг бы много чего! Самое главное наконец то разгреб завалы на работе, а то топчусь на месте. Я вообще из за этого даже сконцентрироваться на каком то деле не могу (хотя может это вообще не связано). Может просто обленился.
07 мар. 2019
Самое главное наконец то разгреб завалы на работе, а то топчусь на месте.

А Вам действительно хочется завалы разгребать? Если уж откровенно)).
07 мар. 2019
Олегг1979
1. Ничего меня с ней не привлекает. Дочерям 15-16 лет, я хочу за ними хоть как то следить. Не хочу, что бы они наделали глупости если я уйду. И сын 4 года - хочу быть с ним. Был опыт жизни морознь, но из за сына вернулся.
2.
3. Это плохо. На 90% поддерживаю. Лечится?
4. Не понимаю к чему Вы клоните.. Попиобую описать свою ситуацию: В прямом смысле "разгребать завалы" мне естественно не хочется. Я руководитель, я умею, что то придумывать и отдавать распоряжения.
10 лет назад, я открыл свой бизнес. Как то повезло и с персоналом который подбирал и просто по жизне. Меня понимали с полуслова, меня любили... Но 3 года назад все кончилось, я вынужден был продать фирму и остаться ни с чем. И вот 3 года пытаюсь как то вернуться в строй, но приходится все делать самому. И если придумывать я продолжаю, то с рутиной проблемы)). Сейчас стало что то налаживаться, я заимел 3х сотрудниц и они мне успешно помогают, но т. к. они сотрудници - они оказались под ударом в связи с моими "закидонами".
07 мар. 2019
Олег, спасибо за подробности.
Вы живете с женой ради того, чтобы следить за дочками и видеть то, как растет Ваш сын...
Дело все в том, что сексоголизм- один из видов зависимости, такой же как и алкоголизм, например. Это лечится, если Вы про это:
Лечится?

Но это происходит не быстро. Очень важно найти причины (часто они из детства), устранить их, понять, как можно поменять такое неэффективное и неудовлетворяющее Вас поведение, найти ресурсы для изменений и способы этих изменений. Все это помогло бы Вам если не совсем избавиться от проблемы, но по крайней мере, как Вы ставили задачу- иметь 1 партнершу длительное время, вполне можно было бы достичь. Это- достаточно трудоемкая работа с психологом. Письменной консультацией здесь не обойдется. Вы же понимаете... Вы живете много лет с этой зависимостью и устранить ее за один день никак не получится, к большому сожалению. Были бы Вы готовы работать с психологом для разрешения своей ситуации?
07 мар. 2019
Олегг1979
Да
07 мар. 2019
Олег, Ваше желание о многом говорит. Значит, Вы хорошо мотивированы на изменения и настроены на работу над собой. Это- уже очень важное условие, которое поможет Вам справиться. Мне очень нравятся люди, которые понимают важность изменений и стремятся помогать сами себе для восстановления полноценной жизни. Тогда работа происходит качественно.
Если настроены, можем с Вами обговорить детали и пообщаться в скайпе.
07 мар. 2019
Олегг1979
Я не знаю правил этого сайта. Я тут случайно. Если как то можно обменяться контактами, то я - "за"

Нашел личку)
07 мар. 2019
Я Вам правила сейчас расскажу. Тогда расскажу в личке))). Эту тему я закрываю за ненадобностью.