КонсультацииСексология

Муж озабочен сексом

23 авг. 2017
Елена225
Здравствуйте, проблема такая, считаю что муж озабочен сексом, но ладно бы если со мной он часто им занимался. Раньше смотрел поро каждый, пока меня не стало это раздражать, мне 28 , ему 33. Вместе 5 лет, в самом начале знакомства он сидел на эрочатах и порно сайтах, сейчас меньше, знаю что мастурбирует. После просмотром секса ему не хочется. Сейчас муж в поисках работы, домашних проблем нет, только ссоры на фоне просмотром и фото девушек в соцсетях. Мне очень больно от этого, в постели стараюсь дать все, но мне кажется что у него это зависимость с юношества. Что мне делать?

23 авг. 2017
Здравствуйте, не совсем понятен вопрос, с чем "что делать?" с мужем который мастурбирует на порно? Вы пишите, что" все стараетесь дать". Я задам вопрос: Вы стараетесь " давать все" из своих соображений о том, что ему нужно, или он говорит, что ему нужно и Вы даете? Или все таки у него есть желание чего то, что не получается получить в ваших отношениях? С зависимостями другого человека сделать ничего не возможно, только сам человек, если захочет справиться со своей зависимостью может попытаться проработать ее.
23 авг. 2017
Елена225
Даю именно то, что просит муж, он рассказывает о своих желаниях, я стараюсь их воплощать.
23 авг. 2017
Почему Вас только сейчас это стало беспокоить, он ведь с самого начала Вашего знакомства был увлечен порно?
23 авг. 2017
Елена225
Меня давно уже мучают переживания по этому поводу, было много ссор, надеялась что нибудь изменится.
23 авг. 2017
Я правильно понимаю, что сейчас Вам трудно эмоционально выносить это его увлечение. Что это для Вас значит? С каким переживаниями Вы сталкиваетесь?
23 авг. 2017
Елена225
Я ревную, кажется что для него важнее посмотреть на других, чем провести время со мной, самооценка опустилась
23 авг. 2017
То есть Ваша самооценка зависит от другого, от отношения к Вам, она крайне не устойчивая?
23 авг. 2017
Елена225
То есть Ваша самооценка зависит от другого, от отношения к Вам, она крайне не устойчивая?

Скорее всего да
Когда познакомились с мужем, я была веселая девушка без внутренних проблем, и вот сейчас я только и думаю о том что он там смотрит и что делает, он выходит курить чтоб посмотреть фото.
23 авг. 2017
Рядом с нами не просто так оказываются те или иные люди. Я не думаю, что Ваш муж разрушил Вашу самооценку, я думаю, что проблемы лежать гораздо глубже, и проблема с самооценкой существовала ранее, просто Вы на это не обращали внимание.. Вы знали, что муж увлечен порно, но тогда Вас это не насторожило, не остановило. Вы рассчитывали, что Вы своей сексуальностью, любовью сможете переманить его, очаровать и он откажется от своего сексуального увлечения, но оказалось, что увлечение более привлекательнее для него, чем Вы. И Вы стали чувствовать себя соответственно, не важной, не привлекающей, не удовлетворяющей. Я думаю, подобное переживание уже знакомо Вам, потому что все, что мы переживаем во взрослом возрасте когда-то было пережито нами ранее. На что то это похоже, возможно какие то ассоциации возникают?
23 авг. 2017
Елена225
Др мужа были отношения полтора года где мужчина изменял и врал, после этого стала настороженный и недоверчивой, разрыв пережила быстро. Через 2 месяца познакомились с мужем. Да вы правильно написали, я надеялась собой привлечь мужа, думала он перестанет.
23 авг. 2017
Девочкам в детстве очень важно нравится своему отцу, она хочет, что бы он ее считал самой красивой, умной, обаятельной, ей хочется быть лучше матери в его глазах. Поддержка и внимание папы дает возможность девочке принять свою женственность, сформировать позитивную женскую идентичность. Когда отношения между матерью отцом, отношения с каждым из родителей были достаточно хорошими, девочка вырастает способной выстраивать отношения основанные на взаимной любви. Чувствовали ли вы себя напитавшейся любовью и нежностью родителей?
23 авг. 2017
Елена225
С мамой отношения в детстве были не очень, она была в разъездах, а когда приезжала была всегда недовольна и с папой часто ругалась. Папа работал в другом городе приезжал только на выходные, но с ним были хорошие отношения. Но душевной связи не было ни с одним из родителей.

Любви и нежности я не чувствовала.
23 авг. 2017
Похоже, что с мужчинами Вы отыгрывает динамику отношений, где родители были заинтересованы чем-то другим, но не Вами. Для Вас оставалось слишком мало места в жизни родителей, но Вам было так необходимо их внимание. Эта тоска, боль, отчаяние, чувство оставленности, ненужности, которые, возможно, Вы даже и не отслеживали, потому что слишком больно. В своем психическом, в лице Ваших мужчин Вы завоевываете снова и снова внимание своих родителей.
23 авг. 2017
Елена225
Спасибо большое что помогли мне разобраться.
23 авг. 2017
Удачи Вам.)